Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
z10Belarus

[Для РБ] Активация телефона

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Очень нужна ваша помощь, опытные пользователи Blackberry.

Привезли Z10 STL100-1 из США. Включил без симки, выбрал русский язык, просит симку или wifi.

Включаю заново уже с симкой, все равно просит wifi "Чтобы продолжить, установите подключение для передачи данных. Подключитесь к сети wifi".

Выбирал свой модем с wifi, подключился (заполнил все настройки в Расширенном), пишет "Интернет подключен", затем переходит на загрузку лицензионного соглашения и через секунду кидает "Невозможно установить соединение". Всё!

Никуда не зайти, ничего не сделать, так и висит на wifi. Подскажите пожалуйста, что делать :(  :(

Ездил к другу, с его wifi тоже самое. :mellow:

Поделиться сообщением

Всем привет.

Очень нужна ваша помощь, опытные пользователи Blackberry.

Привезли Z10 STL100-1 из США. Включил без симки, выбрал русский язык, просит симку или wifi.

Включаю заново уже с симкой, все равно просит wifi "Чтобы продолжить, установите подключение для передачи данных. Подключитесь к сети wifi".

Выбирал свой модем с wifi, подключился (заполнил все настройки в Расширенном), пишет "Интернет подключен", затем переходит на загрузку лицензионного соглашения и через секунду кидает "Невозможно установить соединение". Всё!

Никуда не зайти, ничего не сделать, так и висит на wifi. Подскажите пожалуйста, что делать :(  :(

Ездил к другу, с его wifi тоже самое. :mellow:

Подключитесь к бесплатному хотспоту, или настройте на роутере соединение WPA/WPA2.

Поделиться сообщением

На модеме WPA2.

Пишет подключен.

Если перейти на Вход в точку доступа, пишет "Устройство Blackberry в настоящее время  подключено к интернету"

На следующем скрине:

"Страна Россия, просмотреть сведения о гарантии"
1 секунда и всплывает окно: "Не удается подключиться к сети, попробуйте изменить настройки"

Поделиться сообщением

Возможно это важно, я в Беларуси =) Телефон покупал на amazon.com

Изменено пользователем z10Belarus

Поделиться сообщением

На модеме WPA2.

Пишет подключен.

Если перейти на Вход в точку доступа, пишет "Устройство Blackberry в настоящее время  подключено к интернету"

На следующем скрине:

"Страна Россия, просмотреть сведения о гарантии"
1 секунда и всплывает окно: "Не удается подключиться к сети, попробуйте изменить настройки"

У Вас есть какой-либо смартфон, раздающий сеть?

Поделиться сообщением

К сожалению нет.

Хммм... Суть проблемы может быть в том, что роутер не выдает корректный IP.

Посмотрите в состоянии на роутере WiFi MAC вашего Z10 и выдайте ему статический IP.

Поделиться сообщением

При статическом ip тоже самое, сначала якобы есть, а потом "Не может подключиться". Может ему страна не нравиться?

Поделиться сообщением

При статическом ip тоже самое, сначала якобы есть, а потом "Не может подключиться". Может ему страна не нравиться?

Да не должно... Но попробуйте, если у Вас есть такая возможность, создать на роутере сеть через VPN, или proxy на самом смартфоне.

Поделиться сообщением

Получилось через elite proxy в США =)

Кстати об этом телефоне. На amazon.com друг покупал мне Samsung galaxy S3, отправил Fedex Express из магаза, получил посылку на таможне, на каробке и в документах было везде написано Samsung, открыл каробку а внутри Blackberry!!!  Видимо это судьба :)

Изменено пользователем z10Belarus

Поделиться сообщением

Получилось через elite proxy в США =)

Кстати об этом телефоне. На amazon.com друг покупал мне Samsung galaxy S3, отправил Fedex Express из магаза, получил посылку на таможне, на каробке и в документах было везде написано Samsung, открыл каробку а внутри Blackberry!!!  Видимо это судьба :)

Надеюсь, что не злая :)

Отпишитесь потом о своих впечатлениях - BlackBerry Z10 - отзывы владельцев

И, если не трудно, проверьте настройки APN - Серые настройки APN

Поделиться сообщением

Тему почитал,но не могу активацию сделать...вифи видит,но выдает ошибку. ставил прокси,тоже самое..грузит долго,но не доходит до конца. как быть? помогите такие его активировать.

Поделиться сообщением

Тему почитал,но не могу активацию сделать...вифи видит,но выдает ошибку. ставил прокси,тоже самое..грузит долго,но не доходит до конца. как быть? помогите такие его активировать.

Какая частота у Вашего роутера?

Поделиться сообщением

хм...по частоте не знаю, стандарт наверно.все устройства его ловят. я уже думал через connectify, т.е. на буке сделать точку доступа,только вот хз как сделать чтобы бук типа в америке раздает вифи и телефон его видит.

Поделиться сообщением

Паша, вот она, та самая проблема о которой я говорил :(

myst999, решение вашей проблемы относительно простое - надо перепрошить аппарат "на холодную" через BB Link и на этапе проверки обновления надо пропустить этот шаг (дается около 10 секунд) свайпом влево.

Перепрошивка делается просто - подключаем аппарат к компу и делаем на нем рестарт с зажатой клавишей "громкость +", BB Link спросит - надо ли восстановить аппарат? Говорим - "да"... и далее просто ждем.

Поделиться сообщением

Стыдно писать , но придется)) не смог разобраться, проблема описанная выше

с прокси не получается, крутится бублик и все на этом

"перепрошивка делается просто" (с)   ну что ж пробуем,подключаю,делаю рестарт с зажатой клавишей, BBlink ничего не спрашивает, просто подключение выполнено и все

в тупике....

Поделиться сообщением

Видно вот почему BBlink молчит

912dae620e30.jpg

Поделиться сообщением

У меня таже самая проблема. Только с прокси не пробовал, не знаю как его подключить. Буду очень благоданер за помощь. 

Поделиться сообщением

Делал перепрошивку на утечку 10,2,01767. Все сделал хорошо, загружается с новой прошивкой и все остановилось на лицензионном соглашении. Не может его загрузить, пишет" Не удается подключиться к сети. Попробуйте изменить настройки". Почитал ветку, прокси не знаю как сделать, нашел куда вводить данные, но откуда и как их взять не знаю. 

Пытался делать "холодную" прошивку. Подключил к компу, вкл BB Link перезагружаю телефон с зажатой клавишей громкости+ он просто перезагружается и просит ввести пин, затем ищет вайфай, я подключаюсь к своему, пишет что подключен, затем идет к соглашению, выбираю страну Россия(сам нахожусь в Беларуси), и спустя некоторое время пишет, что интернет не подключен. Что делать?

Изменено пользователем dreshme

Поделиться сообщением