Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BlackBerry 10 FAQ - Ответы на часто задаваемые Вопросы

Рекомендуемые сообщения

Q: Нужен ли BIS при использовании Blackberry 10?
A: Нет, новые смартфоны работают через обычный дата-план.

Q: У меня подключен BIS, будет ли Blackberry 10 работать через него?
A: Если отключена услуга GPRS (internet, wap, mms), то не будет. Вы можете смело отключать BIS и подключать обычный дата-план.

вроде и понятно написано, а все равно не понимаю. у меня сейчас BIS с безлимитным интернетом через стандартный браузер и ящики всякие, на 10-ке наличие BISа оставит мне эту прелесть (уж нравится фильмы качать и не думать о трафике)?

Поделиться сообщением

вроде и понятно написано, а все равно не понимаю. у меня сейчас BIS с безлимитным интернетом через стандартный браузер и ящики всякие, на 10-ке наличие BISа оставит мне эту прелесть (уж нравится фильмы качать и не думать о трафике)?

1. Покупаете 10.

2. Отключаете БИС.

3. Подключаете СуперБит.

4. Мало СуперБита - меняете тариф на Коннект-4.

5. Продолжаете пользоваться браузером, "ящиками всякими" и фильмы качать.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

3. Подключаете СуперБит.

4. Мало СуперБита - меняете тариф на Коннект-4.

5. Продолжаете пользоваться браузером, "ящиками всякими" и фильмы качать.

мда... у меня Ultra + BIS = голова не болит по всей стране :) а тут ограничение по трафику и скорости, либо звонки недешевые... хочется и рыбку съесть и BIS оставить as is :)

спасибо, короче.

Поделиться сообщением

мда... у меня Ultra + BIS = голова не болит по всей стране :) а тут ограничение по трафику и скорости, либо звонки недешевые... хочется и рыбку съесть и BIS оставить as is :)

спасибо, короче.

Хм... Так фильмы то Вы как через BIS качаете? Как я понимаю, это через обычный APN идет.

Поделиться сообщением

Хм... Так фильмы то Вы как через BIS качаете? Как я понимаю, это через обычный APN идет.

На Ультре автоматически прикручена опция СуперБит Ультра, работает через обычный АПН.

Скорее всего, у него Ультра версии 2012 года, на ней действительно можно качать.

Просто, как обычно в последнее время случается с новыми пользователями ББ, автор не курил матчасть и не понимает нюансов.

Поделиться сообщением

На Ультре автоматически прикручена опция СуперБит Ультра, работает через обычный АПН.

Скорее всего, у него Ультра версии 2012 года, на ней действительно можно качать.

Просто, как обычно в последнее время случается с новыми пользователями ББ, автор не курил матчасть и не понимает нюансов.

Ну, дык, ему BIS и не нужен вовсе, если говорить о зетке. Да и дополнительные опции подключать не надо - интернет не тарифицируется во внутресетевом роуминге, просто трафик расходуется.

Поделиться сообщением

Ну, дык, ему BIS и не нужен вовсе, если говорить о зетке. Да и дополнительные опции подключать не надо - интернет не тарифицируется во внутресетевом роуминге, просто трафик расходуется.

Угу.

Только кто ему расскажет об особенностях ЕГО собственного тарифного плана, как не форумчане? :-)

Поделиться сообщением

Q: Работают ли в Blackberry 10 сервисы через Wi-Fi?
A: Из сервисов в Blackberry 10 используются только BBM и Protect. Сервисы, как и все остальное (почта, браузер итд.) работают через Wi-Fi, в том числе, в роуминге.

Собственно, единственный непонятный (пока) для меня момент с 10-кой: нужен ли BIS для работы ВВМ? Конкретно для России и МТС.

Поделиться сообщением

Собственно, единственный непонятный (пока) для меня момент с 10-кой: нужен ли BIS для работы ВВМ? Конкретно для России и МТС.

Нет, не нужен

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Второй вопрос-ответ:

Q: Нужен ли BIS при использовании Blackberry 10?

A: Нет, новые смартфоны работают через обычный дата-план.
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

извините, а такой вопрос, есть ли в телефоне функция которая позволяет заблокировать нежелательного абонента?, и если есть, как ее настроить, спасибо

Поделиться сообщением

извините, а такой вопрос, есть ли в телефоне функция которая позволяет заблокировать нежелательного абонента?, и если есть, как ее настроить, спасибо

Такой функции нет и, насколько я знаю, нет ни одного нормального приложения для блокировки конкретных вызовов/контактов.

Поделиться сообщением

Такой функции нет и, насколько я знаю, нет ни одного нормального приложения для блокировки конкретных вызовов/контактов.

жаль...спасибо

Поделиться сообщением

Я неоднократно спрашивал господ из BBRY на эту тему. Как мне было сказано - то, что это было возможно ранее, это всего лишь хак и не более того. Планов дать разработчикам такую возможность нет.

Поделиться сообщением

Q: Как переключается язык ввода? 
A: Долгий тап на клавишу "запятая (глобус)" (слева от пробела) и, не отрывая пальца, перевести его на нужный язык.

у меня работает немного поприятнее: если только два языка установлено. то достаточно только долго тапа для смены языка

Поделиться сообщением

а как так сделать?

Поделиться сообщением

Не верю!

Поделиться сообщением

Q: Как переключается язык ввода? 
A: Долгий тап на клавишу "запятая (глобус)" (слева от пробела) и, не отрывая пальца, перевести его на нужный язык.

у меня работает немного поприятнее: если только два языка установлено. то достаточно только долго тапа для смены языка

А продемонстрировать? Коротенькое видео, например?

Поделиться сообщением

Доброго дня! Хотелось бы узнать способ переноса всех данных с 9810 на Z10/ Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти