Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BlackBerry 10 FAQ - Ответы на часто задаваемые Вопросы

Рекомендуемые сообщения

все равно Z10 долго заряжается 

При использовании зарядки от ПБ примерно 100-110 минут.

Поделиться сообщением

там сколько Ампер ? 

Поделиться сообщением

Где в Z10 регулировка частот звука, как в 9800? Там был подъём высоких или низких частот, а здесь всё облазил и не нашёл...

Поделиться сообщением

Где в Z10 регулировка частот звука, как в 9800? Там был подъём высоких или низких частот, а здесь всё облазил и не нашёл...

Телефон > свайп сверху экрана > Settings > Call Audio

Поделиться сообщением

Нашёл, спасибо!

Изменено пользователем DSA

Поделиться сообщением

не знаю куда это написать....

может кому и пригодится..... а может все и так знают

Если в почте поставить флаг на какое-либо письмо, то сразу автоматом в Remember создается дело с этим письмом. Если флаг убрать то дело становится выполненным

Поделиться сообщением

все равно Z10 долго заряжается 

через эл. розетку с 0 до 100%, за два часа... 

Поделиться сообщением

Мысли после нескольких дней пользования...

Всё работает без BIS: все сервисы, почта, приложения. 

Разочаровал аккумулятор. Рассчёт на то, что после перепрошивки до 10.0.10.690  будет мне счастье - не оправдался.

За ночь в режиме Sleep mode разрядился со 100% до 25% при 5 активных почтовых ящиках. Вынужден держать зарядки везде: дома, в офисе, в машине.

Вопрос возник, в ВВ 9800 когда выключал телефон на ночь, почта не "пушилась". Утром включался телефон и тогда только сыпались сообщения. Здесь же в Z10 почтовые ящики регулярно проверяются ночью, с заданным интервалом.

Может есть какая-нибудь "super sleep mode" :mellow: , в которой бы ящики не проверялись?

Также до сих пор не нашёл опцию автоматического вкл и выкл телефона. Где она?

"А в остально прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо"

Поделиться сообщением

Учётные записи эл. почты-Редактировать-Редактировать параметры папки-Папки для синхронизации

По умолчанию функция выключена. Если включить, то будут видны все письма в папках данного ящика на Z10? Кто уже пробовал это?

Поделиться сообщением

Мысли после нескольких дней пользования...

Всё работает без BIS: все сервисы, почта, приложения. 

Разочаровал аккумулятор. Рассчёт на то, что после перепрошивки до 10.0.10.690  будет мне счастье - не оправдался.

За ночь в режиме Sleep mode разрядился со 100% до 25% при 5 активных почтовых ящиках. Вынужден держать зарядки везде: дома, в офисе, в машине.

Вопрос возник, в ВВ 9800 когда выключал телефон на ночь, почта не "пушилась". Утром включался телефон и тогда только сыпались сообщения. Здесь же в Z10 почтовые ящики регулярно проверяются ночью, с заданным интервалом.

Может есть какая-нибудь "super sleep mode" :mellow: , в которой бы ящики не проверялись?

Также до сих пор не нашёл опцию автоматического вкл и выкл телефона. Где она?

"А в остально прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо"

У меня за ночь при 8-ми ящиках кушает в среднем 2% в час... Я думаю, следует поискать причину среди приложений - что-то явно ненормальное.

Режима вкл/выкл нет. Во всяком случае, пока.

Учётные записи эл. почты-Редактировать-Редактировать параметры папки-Папки для синхронизации

По умолчанию функция выключена. Если включить, то будут видны все письма в папках данного ящика на Z10? Кто уже пробовал это?

Там можно выбрать папки для автоматической синхронизации. В противном случае, если папка не выбрана, можно обновить ее содержимое вручную.

Поделиться сообщением

Установил дополнительно к тому что было на телефоне: WhatsApp,Search Wikipedia, Telnet/SSH, Price Check, Blackberry Bridge,Camera for Twitter, Camera for Facebook, Beatifull Wallpapers, Camera Scaner for PDF, Password Keeper, Amazon Kindle, Blackberry Travel,Angry Birds, Data Monitor, Ebay.

Все приложения выключены были ночью.

Я так понимаю только WhatsApp работает постоянно в фоновом режиме. Неужели из-за него?

Поделиться сообщением

Установил дополнительно к тому что было на телефоне: WhatsApp,Search Wikipedia, Telnet/SSH, Price Check, Blackberry Bridge,Camera for Twitter, Camera for Facebook, Beatifull Wallpapers, Camera Scaner for PDF, Password Keeper, Amazon Kindle, Blackberry Travel,Angry Birds, Data Monitor, Ebay.

Все приложения выключены были ночью.

Я так понимаю только WhatsApp работает постоянно в фоновом режиме. Неужели из-за него?

У меня он тоже установлен. Но часть этих приложений андроид-порты из BBW, поэтому поручиться за корректную работу нельзя. У меня они сейчас не установлены. И, кстати, проверьте действительно ли приложения закрылись после закрытия в Active Frames.

Вообще, самый простой вариант - перезагрузить телефон и посмотреть, как он будет себя вести после этого.

Поделиться сообщением

Да тут может и в самой прошивке дело. Вчера утром ни с то ни с сего начал дико греться и практически разрядился за пару часов. Программ новых не ставил

Поделиться сообщением

извините ,но ,например ,у меня нет call audio  , есть ( сведения -сетевые подключения -уведомления-громкость системы -учетеые записи-экранные настройки - язык и ввод-голосовое упрвление -bb-id-безопастность-обмен медиафрйлами-дата и время- обновленте по-поиск-хранение и доступ-местоположение- тип оплаты -спец возможности )

может не там ищу ?

и еще проблема - не могу настроить максимальную громкость вызова ...

громкость системы выставляю на максимум (тестируемы й при этом звук оч громкий ) но дефолтные мелодии уведомления телефона ( у меня их 5) звучат тихо . при чем первый апарат который я смортел звонил громче ,но купил второй тк не с витрины ... помогите пож как настроить громкость ...

или может к заводским настройкам сбросить - но как ?

Поделиться сообщением

извините ,но ,например ,у меня нет call audio  , есть ( сведения -сетевые подключения -уведомления-громкость системы -учетеые записи-экранные настройки - язык и ввод-голосовое упрвление -bb-id-безопастность-обмен медиафрйлами-дата и время- обновленте по-поиск-хранение и доступ-местоположение- тип оплаты -спец возможности )

может не там ищу ?

и еще проблема - не могу настроить максимальную громкость вызова ...

громкость системы выставляю на максимум (тестируемы й при этом звук оч громкий ) но дефолтные мелодии уведомления телефона ( у меня их 5) звучат тихо . при чем первый апарат который я смортел звонил громче ,но купил второй тк не с витрины ... помогите пож как настроить громкость ...

или может к заводским настройкам сбросить - но как ?

Относительно звука. Посмотрите настройки уведомлений.

Поделиться сообщением

Относительно звука. Посмотрите настройки уведомлений.

ну нет у меня такого ТЕЛЕФОН ... где его искать ?

в настрройках уведомлений громкость стоит на максимум ( даже тест громко играет) а мелодия телефона все равно тихо- ничего не понимаю

Поделиться сообщением

ну нет у меня такого ТЕЛЕФОН ... где его искать ?

в настрройках уведомлений громкость стоит на максимум ( даже тест громко играет) а мелодия телефона все равно тихо- ничего не понимаю

Приложения "Телефон" у Вас в телефоне нет? :D

Поделиться сообщением

Приложения "Телефон" у Вас в телефоне нет? :D

уф .. нашел ...извините

но с громкостью уведомления телефона не все в порядке - тихо реально... может к заводским вернуться ? как это сделать - подскажите пожалуйста

Поделиться сообщением

уф .. нашел ...извините

но с громкостью уведомления телефона не все в порядке - тихо реально... может к заводским вернуться ? как это сделать - подскажите пожалуйста

С громкостью у меня проблем нет. Сброс настроек: Settings > Security and Privacy > Security Wipe

Поделиться сообщением