Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BlackBerry 10 FAQ - Ответы на часто задаваемые Вопросы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, не нашел. От БИСа в 10-ке отказались, ограничения на сервисы убрали. А умеют ли теперь девайсы на 10-ке штатно раздавать мобильный интернет через Wi-fi окружающим?

И еще, мало ли кто-нибудь уже пробовал настраивать VPN со шлюзами Cisco?

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, не нашел. От БИСа в 10-ке отказались, ограничения на сервисы убрали. А умеют ли теперь девайсы на 10-ке штатно раздавать мобильный интернет через Wi-fi окружающим?

Да.

И еще, мало ли кто-нибудь уже пробовал настраивать VPN со шлюзами Cisco?

Создайте отдельный трэд здесь - Общие темы настройки и обсуждение Blackberry 10

Поделиться сообщением

Да.

Создайте отдельный трэд здесь - Общие темы настройки и обсуждение Blackberry 10

Оформил предзаказ английской Q10. Как придёт (если не сопрут на нашей доблестной почте) - настрою со своей корпоративной Cisco ASA и тогда уже отпишусь по этой теме...

Поделиться сообщением

Оформил предзаказ английской Q10. Как придёт (если не сопрут на нашей доблестной почте) - настрою со своей корпоративной Cisco ASA и тогда уже отпишусь по этой теме...

Удачи! Будем ждать отчета. Как небольшой оффтоп: у меня настроен Cisco Secure PIX Firewall VPN - все отлично работает.

Поделиться сообщением

Удачи! Будем ждать отчета. Как небольшой оффтоп: у меня настроен Cisco Secure PIX Firewall VPN - все отлично работает.

На Z10? Ну тогда 100% будет работать и на Q10 и на Cisco ASA. На Болде 9000 все отлично работало с типом Cisco Secure PIX Firewall VPN. Главное что в 10-ке не испортили, что от них и требовалось. :)

Поделиться сообщением

Небольшие подсказки по созданию и управлению Контактами в Z10.

Если Контакты подтянуты с сервера (или нескольких серверов), при тапе на контакт и далее - в нижней панели - Ссылки - отобразится, с какого именно сервера контакт подтянут.

Если в Контактах включить отображение других учётных записей (свайп от верха - Настройки - переключатели вправо), может возникнуть каша.

Соответственно, принадлежащие одному и тому же человеку Контакты с сервера(ов), контакты из Мордокниги, ББМ и Скайпа будут отображаться разрозненно. При этом редактирование этих контактов будет неизменно приводить к непонятному результату :-)

Но их можно объединить, при этом обязательно следовать простому правилу: 

1. Сначала выбираем "главный" контакт. У меня он - с сервера.

2. Тапаем на нём, "Ссылки" - "Добавить ссылку" - "Поиск" - выбираем контакт из Мордокниги - "Сохранить".

3. То же самое - для контактов из Скайпа.

Если ошиблись - кнопка "отсоединить".

Контакт, к которому цепляем записи из других учёток - обязательно должен быть первым в списке. 

Тогда все контакты, подтянутые к главному - будут называться так же, как и главный, независимо от того, что было написано в полях ФИО подтягиваемых контактов.

При создании нового Контакта на телефоне - неизменно создаётся несколько копий Контакта - по числу серверов для синхронизации плюс "Локальная копия". Это можно увидеть, тапнув на созданном контакте и проверив "ссылки". Если локальная копия не нужна - "ссылки" - "отсоединить" - удалить.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нет ли информации, сколько ещё будет жить BIS?
А то стоит дилемма, что покупать - 9900 или Q10.

Ведь, как я понимаю, покупать 9900 при скором отключении BIS смысла нет.
Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день!

Спасибо

Подобной информации просто нет. Но, насколько я понимаю, прекращать поддерживать бис ббри не собираются. Тем более, 10-ка тоже использует нок рим для работы сервисов.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Спасибо

Скорее всего до 2015 года, так как подписываются двухлетние контракты пока еще...

Поделиться сообщением

Подобной информации просто нет. Но, насколько я понимаю, прекращать поддерживать бис ббри не собираются. Тем более, 10-ка тоже использует нок рим для работы сервисов.

RAUB, спасибо за информацию :rolleyes:

Поделиться сообщением

Скорее всего до 2015 года, так как подписываются двухлетние контракты пока еще...

А что потом? Все, у кого не Z(Q)10 и выше, должны будут выкинуть свои телефоны в помойку?

Поделиться сообщением

Ну зачем так эмоционально... За два года что-нибудь да случится... Пока выпуск устройств на семерке будет, будет и поддержка BIS...

Поделиться сообщением

Остается добавить только то, что услугу BIS предоставляет оператор. Сколько продлится предоставление услуги в России остается только догадываться...

Поделиться сообщением

Остается добавить только то, что услугу BIS предоставляет оператор. Сколько продлится предоставление услуги в России остается только догадываться...

Во-во...т.е. логично было бы предположить, что чем больше людей в России будет подключать на своих "серых" телефонах на 7-ке услугу BIS и чем больше телефонов будет покупаться официально у операторов, тем дольше будет существовать услуга в России...

Поделиться сообщением

Подскажите, как настроить mms в z10?

Когда приходит mms, телефон пишет:

Имеется ожидающее получения сообщение. Для его загрузки нажмите расположенную ниже кнопку.

Я жму на кнопку и сообщение стирается!

Соответственно, отправить ммс, я тоже не могу!!!(

Помогите, пожалуйста!!!

Симка МТС стоит

Поделиться сообщением

Подскажите, как настроить mms в z10?

Когда приходит mms, телефон пишет:

Имеется ожидающее получения сообщение. Для его загрузки нажмите расположенную ниже кнопку.

Я жму на кнопку и сообщение стирается!

Соответственно, отправить ммс, я тоже не могу!!!(

Помогите, пожалуйста!!!

Симка МТС стоит

Возможно закрыто со стороны оператора.

Поделиться сообщением

Подскажите, вбил в телефонную книгу на z10 нужные контакты, синхронизировал с линком. Потом установил новую прошивку, но восстанавливать все не хотелось бы. Как можно восстановить только одни контакты? Да, в распоряжении только Imac. Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением

Подскажите, вбил в телефонную книгу на z10 нужные контакты, синхронизировал с линком. Потом установил новую прошивку, но восстанавливать все не хотелось бы. Как можно восстановить только одни контакты? Да, в распоряжении только Imac. Заранее спасибо!!

Синхронизируйте Контакты с сервером.

Поделиться сообщением

Друзья, все вопросы относительно работы операторов сюда - Мобильные операторы и Blackberry 10

Поделиться сообщением