Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BlackBerry 10 FAQ - Ответы на часто задаваемые Вопросы

Рекомендуемые сообщения

Почему же не поняли? Здесь все те приложения, которые Вы покупали и загружали бесплатно.

Если Вам только список платных приложений, за которые Вы платили, перейдите сюда https://appworld.blackberry.com/webstore/myworld/ на вкладку Purchase History.

Во, это то, что нужно! Спасибо большое!

Изменено пользователем BlackGrizzly

Поделиться сообщением

Ребят прошу помощи!Хочу поставить на определённый контакт свою мелодию(с карты памяти мр3),всё устанавливаю,сохраняю,а в итоге при звонке играет основной рингтон!В чём проблема то?

Поделиться сообщением

Ребят прошу помощи!Хочу поставить на определённый контакт свою мелодию(с карты памяти мр3),всё устанавливаю,сохраняю,а в итоге при звонке играет основной рингтон!В чём проблема то?

Прочтите Внимание! Пожалуйста ознакомьтесь! и спросите в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

Прочтите Внимание! Пожалуйста ознакомьтесь! и спросите в соответствующей теме.

Читал,но не нашёл ответа!Просто родные мелодии на звонок контактам ставятся без проблем,а вот свои мелодии/р нг оны почему то нет!

Поделиться сообщением

Читал,но не нашёл ответа!Просто родные мелодии на звонок контактам ставятся без проблем,а вот свои мелодии/р нг оны почему то нет!

Еще раз для понимания :)

Выберите тему, которая соответствует: модели устройства, версии ОС/ПО. Если Вы используете утечку, задайте вопрос в теме конкретной прошивки.

На вскидку, ориентируясь по данным об устройстве из Вашего профиля - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=26428&page=3#entry294664и ниже.

Поделиться сообщением

1. Как уменьшить качество фотографии к примеру до 800х600 или же по размеру экрану 720х720?

2. Есть ли возможность переключения режима сети между 2G и 3G одним действием?

3. Можно ли сделать доступ ко все флеш памяти устройства при подключении телефона к пк с функцией накопителя, как в ос 7?

4. Включаю общий доступ по wi-fi, но в сети не всегда определяется и скорость доступа-передачи плачевная.

Поделиться сообщением

1. Как уменьшить качество фотографии к примеру до 800х600 или же по размеру экрану 720х720?

2. Есть ли возможность переключения режима сети между 2G и 3G одним действием?

3. Можно ли сделать доступ ко все флеш памяти устройства при подключении телефона к пк с функцией накопителя, как в ос 7?

4. Включаю общий доступ по wi-fi, но в сети не всегда определяется и скорость доступа-передачи плачевная.

1. никак;

2. нет. Только через настройки сети;

3. нет. Только карту памяти;

4. Этот вопрос лучше задать в форуме Вашего устройства.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Облазил все меню и форум но не могу найти ответ на вопрос:

1. Можно ли изменить приложение по умолчанию Карты Blackberry на другие карты для открытия гео ссылок? Таких как адрес контака в адресных книгах и геометка в Whatsapp

2. Кто-нибудь замечал что при открытии русского адреса контакта через адресную книку - карты Blackberry  не могут определить местоположение? При этом если включить поиск внутри карт, то находит без проблем. В моем случае сходу через адерсную книгу отображаются только американские адреса.

3. Это может быть глупо, но неужели карты Blackberry не отображают по умолчанию адреса домов при любом уровне зума? (кроме случаев, когда ты собственно нажимаешь на серое облако дома - выдается меню с коррдинатами транфсормируюющееся в адрес). Не нашел никаких настроек по этому поводу.

OS 10.3 прошивка с форума

Изменено пользователем Diplomat.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Облазил все меню и форум но не могу найти ответ на вопрос:

1. Можно ли изменить приложение по умолчанию Карты Blackberry на другие карты для открытия гео ссылок? Таких как адрес контака в адресных книгах и геометка в Whatsapp

2. Кто-нибудь замечал что при открытии русского адреса контакта через адресную книку - карты Blackberry  не могут определить местоположение? При этом если включить поиск внутри карт, то находит без проблем. В моем случае сходу через адерсную книгу отображаются только американские адреса.

3. Это может быть глупо, но неужели карты Blackberry не отображают по умолчанию адреса домов при любом уровне зума? (кроме случаев, когда ты собственно нажимаешь на серое облако дома - выдается меню с коррдинатами транфсормируюющееся в адрес). Не нашел никаких настроек по этому поводу.

OS 10.3 прошивка с форума

1. Если в системных то нет, в сторонних приложениях по усмотрению разработчиков

2. Да, подтверждаю такое

3. Данные карты работают нормально только в США и Канаде, где есть и голосовой помощник к ним, в РФ они к сожалению непрактичны

Поделиться сообщением

К слову, на форуме есть соответствующая тема - BlackBerry Maps

Поделиться сообщением

Всем привет !

Q10 после обновления 10.3 перезагружается по любому поводу

хелп

сос

Поделиться сообщением

Всем привет !

Q10 после обновления 10.3 перезагружается по любому поводу

хелп

сос

Вам сюда - Прошивки Blackberry Q10

И выберите тему о прошивке, которую ставили.

Поделиться сообщением

Атвоматическое переключение языка ввода.

Есть ли решение на bb classic (а-ля prompt), когда автоматически белеберда на русском/английском трансформируется в слово на английском/русском?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как при создании контакта, когда вводишь номер телефона вставлять паузу для набора добавочного номера.такие номера вообще как-то странно отображаются в адресной книге: в экспортированных со старого телефона экстеншн отделяется запятой. Если нобирать в звонилке - символом "p".

Поделиться сообщением

Атвоматическое переключение языка ввода.

Есть ли решение на bb classic (а-ля prompt), когда автоматически белеберда на русском/английском трансформируется в слово на английском/русском?

Белиберда будет меняться только при включенной функции Определения языка и только при использовании, например, двух языков на латинице.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как при создании контакта, когда вводишь номер телефона вставлять паузу для набора добавочного номера.такие номера вообще как-то странно отображаются в адресной книге: в экспортированных со старого телефона экстеншн отделяется запятой. Если нобирать в звонилке - символом "p".

Пауза в номеронабирателе вводится долгим нажатием на "*". Номер будет иметь вид +7(ХХХ)ХХХ-ХХХХрХХХХ. Длину паузы можно настроить в настройках телефона в меню Smart Dialing.

Также из приложения Телефон Вы может сохранить номер, как новый контакт, или добавить к существующему.

Поделиться сообщением

Пауза в номеронабирателе вводится долгим нажатием на "*". Номер будет иметь вид +7(ХХХ)ХХХ-ХХХХрХХХХ. Длину паузы можно настроить в настройках телефона в меню Smart Dialing.

Также из приложения Телефон Вы может сохранить номер, как новый контакт, или добавить к существующему.

Да, это я понимаю. Мой вопрос был другим: если я редактирую контак, как при вводе телефона паузу добавить? Я хочу добавлять телефон к контакту не из приложения телефон, а просто отредактировав контакт.

Поделиться сообщением

Да, это я понимаю. Мой вопрос был другим: если я редактирую контак, как при вводе телефона паузу добавить? Я хочу добавлять телефон к контакту не из приложения телефон, а просто отредактировав контакт.

В частности, я ответил и конкретно на Ваш вопрос :)

Вам надо вводить номер в формате: +7(ХХХ)ХХХ-ХХХХрХХХХ, либо +7ХХХХХХХХХХрХХХХ, где латинская "p" обозначает паузу.

Поделиться сообщением

В клавиатуре редактора контакта есть клавиша "пауза"

Поделиться сообщением

В клавиатуре редактора контакта есть клавиша "пауза"

Если точнее, явно только на виртуальной клавиатуре. На физической клаве (Q10/5, Classic) специальные символы находятся: w (ожидание) под латинской "B", p (пауза) под латинской "N".

Но если редактировать контакты в веб-интерфейсе, или на пк, то можно использовать просто латинские "w" и "p".

Поделиться сообщением