Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

BlackBerry 10 FAQ - Ответы на часто задаваемые Вопросы

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, javaga сказал:

что-то с камерой беда. пишет, сбой переключения режима вспышки и не запускается. фронталка работает.

проблема механическая. решено.

Поделиться сообщением

Друзья, помогите пожалуйста. Проблема с работой андроид приложений

Пыталась установить последнюю версию фейсбука и инстаграма, их устройство не потянуло, удалила. При этом в то же время скачивала обновление прошивки, скачивала очень долго, так как нахожусь заграницей, тут очень плохой интернет. С тех пор начали глючить апк приложения. Даже после того, как скачала и установила все обновления. После перезапуска устройства все работает, но после бездействия, например, после ночи, выдаёт ошибки: "qnxapp launcher не отвечает" и "com.android.systemapps не отвечает". Я так поняла, что полетел плагин, отврчающий за запуск андроид приложения. Можно ли как-то его переустановить, не трогая всю систему? Что сделать, чтобы устранить проблему?Телефон classic 

IMG_20161223_080813.png

Поделиться сообщением

26 минут назад, Lerishna сказал:

Друзья, помогите пожалуйста. Проблема с работой андроид приложений

Пыталась установить последнюю версию фейсбука и инстаграма, их устройство не потянуло, удалила. При этом в то же время скачивала обновление прошивки, скачивала очень долго, так как нахожусь заграницей, тут очень плохой интернет. С тех пор начали глючить апк приложения. Даже после того, как скачала и установила все обновления. После перезапуска устройства все работает, но после бездействия, например, после ночи, выдаёт ошибки: "qnxapp launcher не отвечает" и "com.android.systemapps не отвечает". Я так поняла, что полетел плагин, отврчающий за запуск андроид приложения. Можно ли как-то его переустановить, не трогая всю систему? Что сделать, чтобы устранить проблему?Телефон classic 

Попробуйте переустановить виртуалку андроида https://www.blackberrys.ru/news/28012.html

Поделиться сообщением

3 часа назад, vernigorka сказал:

Попробуйте переустановить виртуалку андроида https://www.blackberrys.ru/news/28012.html

Спасибо! Делаю это в данный момент, уже увидела, что много у кого такая проблема. Странно, что она только сейчас проявилась. О результатах отпишусь

Изменено пользователем Lerishna

Поделиться сообщением

23 часа назад, vernigorka сказал:

Ну что, поначалу показалось, что все прекрасно, но прошла ночь и история повторяется. Что посоветуете? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Lerishna сказал:

Ну что, поначалу показалось, что все прекрасно, но прошла ночь и история повторяется. Что посоветуете? 

Кстати, у меня уже по новое 10.3.3, runtime по ссылке, который я вчера устанавливала, как я понимаю, для предыдущей версии. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Lerishna сказал:

Кстати, у меня уже по новое 10.3.3, runtime по ссылке, который я вчера устанавливала, как я понимаю, для предыдущей версии. 

Я бы посоветовал прошиться автолордером (все данные будут утеряны).

Так у вас сейчас 10.3.3 стоит? Если да, то понизить прошивку не получится, придётся шиться автолодером 

Z30_10.3.03.02049_STA100-1-2-3-4-5-6.exe

Изменено пользователем Henry2005

Поделиться сообщением

В 25.12.2016 at 01:00, Henry2005 сказал:

Я бы посоветовал прошиться автолордером (все данные будут утеряны).

Так у вас сейчас 10.3.3 стоит? Если да, то понизить прошивку не получится, придётся шиться автолодером 

Z30_10.3.03.02049_STA100-1-2-3-4-5-6.exe

Ох, как же мне лень разбираться. На днях я там что-то обновила, стало лучше, теперь раз в два дня все летит) терпимо. Автолодер он через комп программу идет? У меня еще винда десятая, под нее нихрена нет. То есть автолодер мне загрузит новую прошивку со вшитыми винтиками или старую?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lerishna сказал:

Ох, как же мне лень разбираться. На днях я там что-то обновила, стало лучше, теперь раз в два дня все летит) терпимо. Автолодер он через комп программу идет? У меня еще винда десятая, под нее нихрена нет. То есть автолодер мне загрузит новую прошивку со вшитыми винтиками или старую?

Автолоадер да, установит новую, автотимачески удалив сначала старую

Поделиться сообщением

Blackberry Link не восстанавливает данные после прошивки на последнюю версию OS!

UPD

Теперь не хочет синхронизировать данные с Линком совсем!

Пробовал через Сачеси, так же, либо криво либо ничего!

Переустанавливал Линк, отключал антивирь, по новому прошивал через автолоадер!

Что мне делать?

Поделиться сообщением

Доброе утро. Хочу установить фото на свой номер телефона, что бы при звонке оно появлялось на телефоне собеседника. Подскажите, можно это сделать на BlackBerry Passport? Спасибо.

Изменено пользователем daev50

Поделиться сообщением

47 минут назад, daev50 сказал:

Доброе утро. Хочу установить фото на свой номер телефона, что бы при звонке оно появлялось на телефоне собеседника. Подскажите, можно это сделать на BlackBerry Passport? Спасибо.

Чтобы ваше фото отображалось у собеседника при звонке, ему необходимо загрузить фото в карточке контакта. Либо у собеседника автоматически подтянется фото, если у него в вашей карточке контакта например привязана ваша страница Facebook/Twitter/LinkedIn или учетка Google

Поделиться сообщением

2 часа назад, vernigorka сказал:

Чтобы ваше фото отображалось у собеседника при звонке, ему необходимо загрузить фото в карточке контакта. Либо у собеседника автоматически подтянется фото, если у него в вашей карточке контакта например привязана ваша страница Facebook/Twitter/LinkedIn или учетка Google

Спасибо за помощь. Теперь мне стал понятен алгоритм. У меня телефоне Viber и  Skype контакта и Вы правы подтянулась фото на контакт. А я обыскался данную возможность. Еще раз спасибо.

Возможно подскажите: при резервном копировании, процесс виснет на Viber. Если копировать без приложений, все проходит отлично.

Поделиться сообщением

Тогда разрешите поинтересоваться )),перекидывал инфу на паспорт с андроида (motoX) через Device Switch ,но он не кидает СМС историю ,а очень нужна история ,с помощью BB Link залил все только со старого Torch9800 ,а вот андроид  линк не видит ,я так понял он только BB читает ,как альтернатива старому BB Dekstop ,или ошибаюсь ,как быть ?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Rominyo сказал:

Тогда разрешите поинтересоваться )),перекидывал инфу на паспорт с андроида (motoX) через Device Switch ,но он не кидает СМС историю ,а очень нужна история ,с помощью BB Link залил все только со старого Torch9800 ,а вот андроид  линк не видит ,я так понял он только BB читает ,как альтернатива старому BB Dekstop ,или ошибаюсь ,как быть ?

The following types of data can be transferred using the Device Switch app:

• Contacts info
  • Calendar info
  • Documents in the Documents folder, if you switch from a BlackBerry device
  • Pictures
  • Videos (non-DRM)
  • Music (non-DRM)
  • iTunes (Mac and PC), if you switch from an iPhone
  • SMS text messages, if you switch from a BlackBerry 10 device
  • Notes and Tasks

http://www.deviceswitch.com/support/styled-2/index.html

Вот вам и ответ, почему он не кидает СМС историю. Да, линк видит только устройства BlackBerry 10. Для трубок ВВ на ведре сгодится любой аналог для Android. Но не факт, что вы потом как-то сможете эту информацию перенсти на BB10. Мне кажется лучше найти приложение, которое ваши смски превращает в текстовый файл. Либо сохранить все смски на сим-карту и перенести через нее в ВВ10.

Поделиться сообщением

всем доброго дня.

первый день сегодня приехал BB z30

парочка волнений:

1. катастрофически не хватает Telegram - имеется ли ровный нативный клиент или надо с андроида тянуть?

2. мне нафиг не нужны твиттеры, пейсбуки и иже с ними. о слова "совсем" - возможно ли их удаление?

заранее спасибо!

PS

также интересен аспект беспроводной зарядки - имеет ли мой аппарат возможность беспроводной зарядки?

Изменено пользователем mers_w

Поделиться сообщением

48 минут назад, mers_w сказал:

всем доброго дня.

первый день сегодня приехал BB z30

парочка волнений:

1. катастрофически не хватает Telegram - имеется ли ровный нативный клиент или надо с андроида тянуть?

2. мне нафиг не нужны твиттеры, пейсбуки и иже с ними. о слова "совсем" - возможно ли их удаление?

заранее спасибо!

PS

также интересен аспект беспроводной зарядки - имеет ли мой аппарат возможность беспроводной зарядки?

1. Последняя ANdroid версия прекрасно работает на ВВ10 смартфонах

2. Да. Простое удержание пальца на 2-3 сек на иконке активизурует возможность удаления приложений

3. Беспроводной зарядки нет на Z30

Поделиться сообщением

4 часа назад, vernigorka сказал:

1. Последняя ANdroid версия прекрасно работает на ВВ10 смартфонах

2. Да. Простое удержание пальца на 2-3 сек на иконке активизурует возможность удаления приложений

3. Беспроводной зарядки нет на Z30

уважаемый администратор, а скажите мне еще по поводу BIS. насколько критично если я буду пользоваться обычным LTE? каких сервисов я лишусь?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, mers_w сказал:

уважаемый администратор, а скажите мне еще по поводу BIS. насколько критично если я буду пользоваться обычным LTE? каких сервисов я лишусь?

BIS для BB10 не нужен, поэтому вы ничего не лишитесь

Поделиться сообщением

почему блютуз разряжает батарею, если он даже не включен?

Поделиться сообщением