Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
rbaliev

Дублирование контактов

Рекомендуемые сообщения

Вчера столкнулся со следующей проблемой. Контакты синхронизированы через gmail, все вроде бы нормально было, но вчера обнаружил, что все контакты дублируются в телефоне (при этом связка и у одного и у другого с gmail). В самом gmail все нормально, повторяющихся контактов нет, все по одному... В телефоне, в настройках контактов стоит только синхронизация с gmail, все остальные отключены. Вчера удалил аккаунт и забил его заново, проблема решилась, а с утра сегодня тоже самое... Может быть кто сталкивался? 

Поделиться сообщением

Вчера столкнулся со следующей проблемой. Контакты синхронизированы через gmail, все вроде бы нормально было, но вчера обнаружил, что все контакты дублируются в телефоне (при этом связка и у одного и у другого с gmail). В самом gmail все нормально, повторяющихся контактов нет, все по одному... В телефоне, в настройках контактов стоит только синхронизация с gmail, все остальные отключены. Вчера удалил аккаунт и забил его заново, проблема решилась, а с утра сегодня тоже самое... Может быть кто сталкивался? 

Модель устройства, версия ПО?

Поделиться сообщением

Модель устройства, версия ПО?

Z10, STL 100-2, 10.0.10.90. Сейчас опять удалил аккаунт gmail как вчера и переустановил заново, опять все в норме... Но вчера сделал тоже самое, а на утро опять обнаружил дублирование контактов... 

Поделиться сообщением

Z10, STL 100-2, 10.0.10.90. Сейчас опять удалил аккаунт gmail как вчера и переустановил заново, опять все в норме... Но вчера сделал тоже самое, а на утро опять обнаружил дублирование контактов... 

Проверю позже на своих аккаунтах. Сейчас они настроены через ActiveSync.

Потенциально, и вполне возможно, что гугл что-то изменил в DAV.

Поделиться сообщением

Проверю позже на своих аккаунтах. Сейчас они настроены через ActiveSync.

Потенциально, и вполне возможно, что гугл что-то изменил в DAV.

Спасибо заранее! 

Поделиться сообщением

Спасибо заранее! 

Пока нормально. Буду наблюдать дальше.

Поделиться сообщением

У меня пока тоже, если повторится напишу. Но случай повторялся два раза...  :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация с момента приобретения первого ББ. Раньше связывал это в перепрошивками и восстановлением контактов из разных мест (гугл, протект, синхронизация с ПК и т.д.), а теперь Z10 и ситуация повторяется...

Расслабился и перестал искать причину - лучше пусть дублирует контакт, чем потерять его ... получаю наслаждение от пользования Z10...

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация с момента приобретения первого ББ. Раньше связывал это в перепрошивками и восстановлением контактов из разных мест (гугл, протект, синхронизация с ПК и т.д.), а теперь Z10 и ситуация повторяется...

Расслабился и перестал искать причину - лучше пусть дублирует контакт, чем потерять его ... получаю наслаждение от пользования Z10...

Но непонятно, почему это имеет место быть только у некоторых... Да и механизм синхронизации контактов на предыдущих BB отличается от текущего на BB10.

Поделиться сообщением

Но непонятно, почему это имеет место быть только у некоторых... Да и механизм синхронизации контактов на предыдущих BB отличается от текущего на BB10.

Некоторые, в том числе и я, настолько параноики и дорожат своими контактами, что пытаются их синхронизировать везде ... 

Я начал свой путь с синхронизации с Лотусом, через пол года с Гуглом, далее Аутлук дома и на работе, Протект и Аутлук.ком ... При переходе с 9780 на 9900 я просто забыл снять снять галочки с синхронизации по воздуху - Контакты увеличились в три раза ....))) Что происходило с моими контактами я могу только догадываться, видимо это множество восстановлений попутало Гугл, Аутлук.ком и Протект..)))))...

По теме.

У меня ВСЕ контакты введены транслитерацией. Проблем с отображением и сортировкой не испытываю никаких.

Поделиться сообщением

А у меня часть на русском, но также не испытываю проблем, поскольку нужный контакт элементарно и быстро находится поиском (кнопка Поиск между Телефоном и Камерой) с домашнего экрана ;)

Поделиться сообщением

Кстати, такое ощущение, что это напоминает эпидемию - http://forums.crackberry.com/showthread.php?t=790376, http://forums.crackberry.com/showthread.php?t=790697

Поделиться сообщением

Кстати, такое ощущение, что это напоминает эпидемию - http://forums.crackberry.com/showthread.php?t=790376, http://forums.crackberry.com/showthread.php?t=790697

Иноземцы грешат на FB. Похоже на правду. Вспоминаю, что были аналогичные ситуации ... Решал запретом отправки контактов в FB.

Поделиться сообщением

Иноземцы грешат на FB. Похоже на правду. Вспоминаю, что были аналогичные ситуации ... Решал запретом отправки контактов в FB.

Дело в том, что как-то почти одновременно у всех, у кого эта проблема имеет место быть, началось.

Поделиться сообщением

А у меня часть на русском, но также не испытываю проблем, поскольку нужный контакт элементарно и быстро находится поиском (кнопка Поиск между Телефоном и Камерой) с домашнего экрана ;)

Транслитерацию не опытному человеку быстро прочитать сложно. "Евдокия Кулачковская" и "Evdokiya Kulachkovskaya" - есть же разница..)))

Своеобразный метод борьбы с любопытными взглядами....

Поделиться сообщением

Дело в том, что как-то почти одновременно у всех, у кого эта проблема имеет место быть, началось.

Возможна болезнь перехода на десятку? Не хотят потерять контакты вот и перестраховываются....

Поделиться сообщением

Возможна болезнь перехода на десятку? Не хотят потерять контакты вот и перестраховываются....

Все может быть... У меня пока все еще в норме.

Поделиться сообщением

Добрый день, сегодня обратил внимание что контакты стали парные, что то раньше было и на 9900 но уже не помню как решал данный вопрос. контакты синхронизированные с гуглем.

Поделиться сообщением

Раз так колбасит Гугль - отчего не уйти на Аутлук.ком?

Тем более, что сам ББРИ это рекомендует.

Поделиться сообщением