Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
rbaliev

Дублирование контактов

Рекомендуемые сообщения

Решение простое..... зайдите в почту на компе, совместите двойные контакты /дополнительная опция на gmail/ . Переустановите контакты на 10 ке.

Поделиться сообщением

Так дело то в том что их нет в гугле, двойных контактов. Только на телефоне.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста. Возможно ли сохранить контакты локально, т. е. на самом телефоне, а не в облаке, симке и т. д.?

Поделиться сообщением

Все может быть... У меня пока все еще в норме.

Все так же. Контакты в одном экземпляре.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста. Возможно ли сохранить контакты локально, т. е. на самом телефоне, а не в облаке, симке и т. д.?

Конечно. На телефоне есть локальные контакты. Если Вы импортируете их из Outlook они не будут в облаке.

Поделиться сообщением

Подтверждаю, контакты ни с того ни с сего стали двойными. Мне кажется, после подключения к Link, хотя синхронизацию не делал.

Поделиться сообщением

Вчера также задвоились контакты, пришлось удалить синхронизацию с google, и занова настроить, пока все нормально.

Поделиться сообщением

Вчера также задвоились контакты, пришлось удалить синхронизацию с google, и занова настроить, пока все нормально.

Кстати единственное, что делал с телефоном, так это обновил Whatsapp

Поделиться сообщением

Кстати единственное, что делал с телефоном, так это обновил Whatsapp

Я WA обновлял после начала "эксперимента".

Поделиться сообщением

У меня все решилось очень просто, выключил контакты на СИМ и все дубли пропали, :) просто вспомнил на каком то аппарате было то же самое. 

Поделиться сообщением

Два дня всетбыло нормально, сегодня с утра опять количество контактов стало в два раза больше

Поделиться сообщением

Два дня всетбыло нормально, сегодня с утра опять количество контактов стало в два раза больше

Откройте приложение "Контакты".

Тапните левый нижний угол, иконку "Все".

Какие учётки есть в списке?

В настройках Контактов - по свайпу от верха экрана - какие переключатели и в каком положении у вас установлены?

ЗЫ. С Контактами в ББРИ перемудрили, явно.

Если создавать новый контакт с телефона, то у меня получается как бы один, но на самом деле их три, это видно, если открыть вновь созданный контакт и тапнуть на "Ссылки".

Открываются три копии: "Локальные контакты", "СИМ", "Учётная запись МСЕ".

Переключатель СИМ стоит в положении "офф", а сами контакты залиты с МСЕ. Поэтому дублей нет. Вернее, они не отображаются.

При возникновении дубля контакта с помощью кнопки "Ссылки" его можно объединить со второй (третьей, n-ной реинкарнацией), тогда отображаться будет только одна копия контакта.

Поделиться сообщением

У меня все выключатели выключены (кроме Gmail), локальных нет и на симке только номера МТС. Я не стал ждать следующих глюков, а просто настроил синхронизацию с Outlook.com, а google удалил. Посмотрим как дальше будет.

Поделиться сообщением

А может просто учётку GMail'овскую с "http://*****megafon.blackberry.com/" (для примера) удалить которая от BIS'а осталась???

Изменено пользователем Zed

Поделиться сообщением

У меня тоже опять повторилась картина. Несколько дней после удаления аккаунта и его повторной установки все было отлично, а сегодня опять 25. FB, BBM, SIM и пр. контакты выключены, синхронизация только с gmail. По ходу все же в нем проблема... Вопрос, почему ее не было раньше... 

Поделиться сообщением

синхронизация только с gmail. По ходу все же в нем проблема... Вопрос, почему ее не было раньше... 

Думаю, Гугл таким образом потихоньку выдавливает всех не-Андроид пользователей либо на Андроид, либо на платные эккаунты Гугл.

На телефонах с Андроидом и платных эккаунтах всё работает корректно.

С Z10 я уже мигрировал на Аутлук.ком. На Гугле поставил безусловную переадресацию на Аутлук, а в Аутлуке - есть выбор "отправлять от имени Гугл".

Работает отлично. Но есть подозрения, что и Майкрософт со временем может начать козлить вынуждать пользователей не-ВМ куда-нибудь уходить.

Поделиться сообщением

Ни у кого не получилось проблему решить с gmail не уходя на outlook и не переустанавливая аккаунт gmail?! 

Поделиться сообщением

У меня больше не повторялось, после отключения контактов на СИМ.

Поделиться сообщением

Мой пока тоже без проблем. НО, как писал выше, его все еще (при желании) можно через EAS настроить.

Поделиться сообщением