Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
rbaliev

Дублирование контактов

Рекомендуемые сообщения

Ни у кого не получилось проблему решить с gmail не уходя на outlook и не переустанавливая аккаунт gmail?! 

"синхронизация в ручную" в настройках учетки, остальное уму непостижимо(на ...90)

Поделиться сообщением

С iCloud кстати такой проблемы нет, все работает отлично. Синхронизирую айфон с блекберри и наоборот. Прошивка 10.1.0.1429.

Изменено пользователем Shalva77

Поделиться сообщением

С iCloud кстати такой проблемы нет, все работает отлично. Синхронизирую айфон с блекберри и наоборот. Прошивка 10.1.0.1429.

А подскажите, как синхронизировать с iCloud? Что-то не смог разобратья. Пользуют и BBZ10 и айфоном, и буду продолжать пользоваться, но вот соединить их как? Было бы супер!

Поделиться сообщением

А подскажите, как синхронизировать с iCloud? Что-то не смог разобратья. Пользуют и BBZ10 и айфоном, и буду продолжать пользоваться, но вот соединить их как? Было бы супер!

Настройка iCloud Календаря и Контактов вручную

Поделиться сообщением

Да это я сделал, но контакты задвоены, это первое, второе когда вручную настраивал контакты у меня ни разу система не приняла, все время писала что ваша учетная запись не прошла проверку.  Но открывая настройки контактов я вижу что создалась таки учетка icloud, но в настройках учетной записи её нет. Как и где её найти и удалить? вот в чем вопрос....

Поделиться сообщением

Давно хотел описать этот способ.

В принципе, ничего нового нет. Просто для памятки.

Суть проблемы. На ряде leaked прошивок для BB 10 иногда возникает ситуация, когда некоторые контакты дублируются в записной книжке. Причины этого я до конца не выяснил, но,  в общем-то, это и не очень важно.

Если удалить один из таких контактов, то автоматически при синхронизации с Google удалится и второй. Равно как удалится он и на самом Google.

Можно, конечно же, повторно создать удаленный контакт вручную. Однако, это далеко не всегда возможно. Электронные записные книжки у многих, включая и меня, напрочь атрофировали навык хранить в памяти контактные данные своих знакомых. Да и теперь почти у всех есть масса способов связи, которые упомнить просто нереально.

Итак, сам способ. В Google есть замечательная функция восстановление ранее удаленных контактов за определённый временной интервал. Вверху кнопка "Дополнительно" > "Восстановить контакты". Таким образом, после удаления контактов из записной книжки и, соответственно из контактов Google, всегда можно сделать обратное, а именно восстановить их.

Проделав эту простую операцию вновь получаем искомые контакты в записной книжке Google, а после синхронизации  в записной книжке телефона. На сей раз уже не дублированные.

Изменено пользователем mxm

Поделиться сообщением

Да, удобный вариант, воспользовался... спасибо.

Заметил, что в Gmail фамилии стали дублироваться, почему, как можно решить вопрос?

Поделиться сообщением

Есть еще более простой способ - экспортировать контакты в аутлук и забыть про гмайл

Поделиться сообщением

Есть еще более простой способ - экспортировать контакты в аутлук и забыть про гмайл

Софт от Майкрософт - широко распахнутые двери для заразы.

Поделиться сообщением

Некогда синхронизировался с аутлуком. Завел почтовик на live.com синхронизировался с аутлуком. Теперь просто подключаю почтовик при настройки и вуаля все контакты в тел. книжке без всякого дублирования.

Поделиться сообщением

Софт от Майкрософт - широко распахнутые двери для заразы.

вы либо не понимаете о чем речь, либо просто тупите очарованы, искренне жаль вас разочаровывать.. но софт тут не при чем

удаляя и восстанавливая контакты можно удалить так, что потом хрен восстановишь.

оптимальный вариант, имхо, это переход с гугла на аутлук с экспортом контактов, вариантов куча 

ну а дубли тупо пропадают после снятия галки "синхронизировать контакты" в ящике гугла

упрямо дублируемые контакты можно просто слинковать с аутлуком, после чего дублей не будет

Поделиться сообщением

А кто-нибудь сталкивался. Переходила на BB с Windows Phone, синхронизировала по аккаунту live.com, всё ок, всё скачалось, даже календарь (вау!), но теперь не могу настроить контакты, у меня в записной книге есть аккаунты twitter, facebook и собственно сами телефоны. Делаю ссылки, чтобы связать, скажем, общие контакты tw-FB-телефон и хочу, чтобы в "контактах" первым наверво отображалось то имя, что я сама написала, а не то, что указано в FB, а телефон по умолчанию ставит имя из Facebook'а...не могу найти как настроить преференции :(

Поделиться сообщением

А кто-нибудь сталкивался. Переходила на BB с Windows Phone, синхронизировала по аккаунту live.com, всё ок, всё скачалось, даже календарь (вау!), но теперь не могу настроить контакты, у меня в записной книге есть аккаунты twitter, facebook и собственно сами телефоны. Делаю ссылки, чтобы связать, скажем, общие контакты tw-FB-телефон и хочу, чтобы в "контактах" первым наверво отображалось то имя, что я сама написала, а не то, что указано в FB, а телефон по умолчанию ставит имя из Facebook'а...не могу найти как настроить преференции :(

Выберите Контакт, который по вашему мнению должен быть первым и который написан так, как вам надо. И к нему цепляйте остальные. 

Если же вы первым выберете контакт из ФБ - объединённый контакт получит имя как в ФБ.

Поделиться сообщением

Когда присоединяете контакты по ссылке, 1-ым выбираете локальный контакт из книги, а 2-ым контакт фейсбука или чего-то там еще...И тогда у вас остается имя и фамилия , как вы и забивали в телефонную книгу...котакт можно всегда отредактировать

Поделиться сообщением

Выберите Контакт, который по вашему мнению должен быть первым и который написан так, как вам надо. И к нему цепляйте остальные. 

Если же вы первым выберете контакт из ФБ - объединённый контакт получит имя как в ФБ.

Попробовала - не работает(

Захожу в контакт, там всё ровно, сначала "мой" вариант, потом ФБ, потом ещё что-то, но отображается в контактах только по ФБ, включая картинку.

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением

Когда присоединяете контакты по ссылке, 1-ым выбираете локальный контакт из книги, а 2-ым контакт фейсбука или чего-то там еще...И тогда у вас остается имя и фамилия , как вы и забивали в телефонную книгу...котакт можно всегда отредактировать

Не получается...возможно, проблема в том, что он мой вариант из live.com "локальным" не считает :(

Изменено пользователем Fibs

Поделиться сообщением

Попробовала - не работает(

Захожу в контакт, там всё ровно, сначала "мой" вариант, потом ФБ, потом ещё что-то, но отображается в контактах только по ФБ, включая картинку.

уберите линк и залинкуйте заново, при этом первым контактом выберите локальный (на телефоне) или аутлуковский (лайв) и потом уже другие прицепляй

Поделиться сообщением

вы либо не понимаете о чем речь, либо просто тупите очарованы, искренне жаль вас разочаровывать.. но софт тут не при чем

В таком случае, предлагаю вам выражать свои мысли яснее. Судя по следующим за процитированным предложениям вы, вероятнее всего, имели ввиду почтовый сервис outlook.com (сайт). Однако, выше речь шла об Outlook, каковой является семейством программ для коммуникации посредством электронной почты из комплекта семейства операционных систем Microsoft Windows.

Сайту без году неделя, а софту скоро уже второй десяток лет тикает.

Изменено пользователем mxm

Поделиться сообщением

Куда уж яснее.. вроде и так все понятно. 

хочешь - синхронизируй через тырнет с сайтом outlook.com (live.ru, hotmail.com), хочешь - синхронизируй кабелем с программой MS Outlook, хочешь - ставь на ББ клиента Outlook...

на вкус и цвет все фломастеры разные.. выбирайте что вам нравится

Поделиться сообщением

Пробовала 10 раз...снимаю все линки, первым добавляю ливовский, потом ФБ и далее по списку.

Если у меня ливовский контакт звучит как "Лена", а ФБ как "Лена Иванова", то при описанных выше манипуляциях контакт превращается во что-то вроде "Лена Лена Иванова", а если не хватает места, то да...он пишет только ливовскую версию :D

Поделиться сообщением