Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
rbaliev

Дублирование контактов

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,

прошу прощения, если не совсем по теме, но дублирование контактов все же происходит...  :angry:

Skype вносит свои контакты в Адресную Книгу! А я этого не хочу!  :D

В самом скайпе, в настройках, стоит "НЕ синхронизировать с адресной книгой", но они все равно все сидят там!

Я уж думал может по Gmail как-то просинхрило, так в Gmail их нет, а на Z10 стоят, и после того как несколько раз руками убил, снова появились, хотя опция в сайпе стоит "НЕ СИНХРОНИЗИРОВАТЬ"!

Спасибо за помощь.

Ос 10.2.0.429

Изменено пользователем kozak

Поделиться сообщением

Какое нафиг дублирование?!?!?!? Учетверение и упятирение!!!!!!!!! Среднегодовой прирост населения Африки и то меньше!!!!!!!! Устал по выходным вычещать по 100/150 клонов!!!!!!! Вопрос в никуда ..... Доколе?!?!?!?!? :(

Отправлено с моего Q10

Поделиться сообщением

Я практически уверен, что этот эффект с дублированием не есть проблема Google.

Поделиться сообщением

:D

Что. так серьезно не только у меня?

А может все же мы тупим что-то?

МОЖЕТ ЕСТЬ ВАРИАНТ ЭТО ИСПРАВИТЬ???

HEEEEEELP!!!!!!  ;)

Поделиться сообщением

Народ, при перезагрузке в z10 постоянно дублируются в телефонную книгу контакты из скайпа, Как решить проблему, чтоб не дыблировались?

Поделиться сообщением

А в списке "всех контактов" в Whatsapp, не только скайповские контакты тянет и те что синхрил в Gmail, но и все что лежит в "Мои Контакты" на Gmail, с тех пор, когда еще и Whatsapp не придумали.  :D

Типа просто e-mail адреса, которыми я уже лет 5 не пользовался, и т.д.. Все прет во "все контакты" Whatsapp. 

У кого-то есть еще подобная проблема?  :unsure:

Перестать синхрить с контактами Gmail, может быть решением, но скайп-контакты все равно не убрались, а снова появляются!  :angry:

Хоть с настройках скайпа и выставлено "НЕ синхронизировать". 

СПАСИБО за ЛЮБУЮ помощь! 

Поделиться сообщением

но скайп-контакты все равно не убрались, а снова появляются!  :angry:

Хоть с настройках скайпа и выставлено "НЕ синхронизировать". 

Это глюк скайпа и он пока не излечим, выключение синхронизации контактов в скайпе после авторизации и первого подключения - не помогает.

Поделиться сообщением

пора уже банить за такие вопросы. сто раз уже обсуждалось.

Поделиться сообщением

Кстати если имя и фамилия одинаковые то контакты объединяются автоматом. Так что называйте людей везде одинаково!!

Поделиться сообщением

Отключайте синхронизацию контактов,скайпа и.т.д и включайте только когда добавляете новые контакты.А затем сразу отключаем синхронизацию.

Проверено,на Q10 в скайпе тоже отключение работает

Поделиться сообщением

Кстати если имя и фамилия одинаковые то контакты объединяются автоматом. Так что называйте людей везде одинаково!!

А если автоматом не объединяются, то легко сливаются в один вручную.

Поделиться сообщением

Способ в теории верный, но не факт, что как только я внес новый контакт, и включил сразу после этого синхронизацию, что оно сразу просинхрится...

Там же ускорить руками этот процесс никак нельяз, а время какое-то есть выставелно, к примеру каждые 30 мин.

А за 30 минут ох как быстро оно снова все НЕНУЖНОЕ в "список контактов" на телефоне залетит. ИМХО.  :rolleyes:

Я вот что заметил:

я снова вчера руцями почистил на Gmail в "Мои контакты", все что не нужно, просто грохнул.

Затем снова же, руками, на Z10, посоединял контакты с "списка контактов" на телефоне, с теми, которые наползли туда сами со скайпа.

Т.е к контакту типа "Andrey" добавил тот что "Андрей"  тот что сам заполз со скайпа, просто добавил и соединил ссылки, хотя в контакте уже была эта ссылка, я ее снова добавил.

Те же скайп-контакты, которые наползли, которых у меня вообще не было в "списке контактов", просто грохнул.

Сейчас у меня контакт "Andrey" в списке моих контактов на Z10, имеет 3 ссылки:

1. Andrey - локальный контакт

2. Андрей - со скайпа

3. Андрей - со скайпа.

Хотя скайп аккаунт у него всего один, но добавилось оба раза...  :blink:

Вот уже второй день, как все так и осатется, кол-во контактов в "списке контактов" то же, не наползло ничего нового (вернее старого), я просто его контролирую, и новое пока не ползет...

Т.е. сейчас все мои контакты в моем списке на Z10, имеют все ссылки соединенные в одно имя: локальные контакты, Cmail, скайп, и т..

Надеюсь что это надолго, т.к. в прошлый раз, когда я ссылки добавлял, т.е. соединял конгтакты в один, через 15 минут снова все сыпалось, и со скайпа влетали те же, уже как отдельные контакты...  :angry:

Много и сумбурно написал, простите, может кому поможет.

Я ТАК ПОНИМАЮ, Я БОЛЕЕ ДОЛГО И НУДНО НАПИСАЛ ТО, ЧТО УКАЗАЛ ВЫШЕ mxm...  :P

Удачи!  ^_^

Поделиться сообщением

Как бэ есть одна мысль:

если после установки скайпа зайти в настройки ДО автризации и отключить галку синхронизации контактов

Поделиться сообщением

У меня какой-то маразм с Z10 после обновления на последнюю официальную прошивку.147 контактов разных людей залинковались на одного человека, unlink не работает. Все контакты виснут. Удалить контакт не получается. Телефон, бедный, греется нещадно. Что делать? Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Всем привет.

По поводу дублей могу сказать, что причиной является android'ная прослойка.

Для скайпа советую вамустановить любой лаунчер, зайти в настройки, в аккаунты и выключить там синхронизацию, а так же почистить в этом же лаунчере контакты в android.

737a64f81e9341b0720ced48847a5061.png   c1e3e4dc805d0fde6cdc2efcdeddb600.png

Поделиться сообщением

такая же проблема каждый контакт продублирован по 10 раз,скажите а нет возможности разом удалить всю телефонную книгу?

Поделиться сообщением

такая же проблема каждый контакт продублирован по 10 раз,скажите а нет возможности разом удалить всю телефонную книгу?

contact x, contact manager в BBW

Поделиться сообщением

Еще одна, бесплатная http://appworld.blackberry.com/webstore/content/28800896

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Поделиться сообщением