Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
rbaliev

Дублирование контактов

Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня. хочу поделится со своими двойными контактами (вчера приключилось), и как (я надеюсь) это приодолелось. выше я писал, что такое у меня было, но давно в самом начале пользования ВВ, т.е. полтора года назад, и вылечил я эту трудность удалением всех контактов и в теле и в компе и занесением их в комп....так вот, вчера все задвоилось...собственно я и исправлять то не хотел до 10.3.1, но тут подумал, что если учетку джимейл удалить в теле(сделано) перезагрузить тел(сделано) и восстановить учетку и вуаля, контакты не задвоились....вот как то так,может кому и поможет...удачи

Изменено пользователем 0590

Поделиться сообщением

всем доброго дня. хочу поделится со своими двойными контактами (вчера приключилось), и как (я надеюсь) это приодолелось. выше я писал, что такое у меня было, но давно в самом начале пользования ВВ, т.е. полтора года назад, и вылечил я эту трудность удалением всех контактов и в теле и в компе и занесением их в комп....так вот, вчера все задвоилось...собственно я и исправлять то не хотел до 10.3.1, но тут подумал, что если учетку джимейл удалить в теле(сделано) перезагрузить тел(сделано) и восстановить учетку и вуаля, контакты не задвоились....вот как то так,может кому и поможет...удачи

Вчера еще у гугла Контакты падали.

Поделиться сообщением

Вчера еще у гугла Контакты падали.

)))отлично, значит я перестраховался

Поделиться сообщением

Вбиваем контакты вручную, сохраняем, а некоторые потом куда-то пропадают, исчезают на Z30. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Вбиваем контакты вручную, сохраняем, а некоторые потом куда-то пропадают, исчезают на Z30. В чем может быть проблема?

синхронизация с такими программами как skype, viber. отключите всю синхронизацию контактов. удалите аккаунты что есть с контактами, после поставьте программу IntouchApp Contact, через неё удалите все оставшиеся контакты. После можете регистрировать почтовые аккаунты например гугл с контактами... дублироваться не должны.

я такие махинации провел, избавился от дублирования раз и навсегда)

Поделиться сообщением

синхронизация с такими программами как skype, viber. отключите всю синхронизацию контактов. удалите аккаунты что есть с контактами, после поставьте программу IntouchApp Contact, через неё удалите все оставшиеся контакты. После можете регистрировать почтовые аккаунты например гугл с контактами... дублироваться не должны.

я такие махинации провел, избавился от дублирования раз и навсегда)

Подскажите, пожалуйста где отключить синхронизацию. Из учетных записей добавлена только mail.ru, но там нет контактов?

Поделиться сообщением

Мне помогло вот что-откатил контакты на один день назад и они все объединились.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста где отключить синхронизацию. Из учетных записей добавлена только mail.ru, но там нет контактов?

в скайпе и вайбере в настройках отключаются. другим ничем не пользуюсь. тогда вам удалить все контакты, зайти в приложения и отключить синхронизацию, после по новой залить контакты.

вообще удобно держать на телефоне все контакты одним файлом, сделать их можно при помощи Contact imex

Поделиться сообщением

в скайпе и вайбере в настройках отключаются. другим ничем не пользуюсь. тогда вам удалить все контакты, зайти в приложения и отключить синхронизацию, после по новой залить контакты.

вообще удобно держать на телефоне все контакты одним файлом, сделать их можно при помощи Contact imex

Спасибо. Вроде контакты ни с чем не синхронизированы, а вбивали в ручную (их немного), странно как-то, куда-то пропадали)))

Поделиться сообщением

Обратный вопрос - как сделать так, чтобы аппарат не соединял совершенно разные контакты в один? Например, у меня есть Иван Иванов, работающий в компании Х, живущий в Белгороде, и есть Иван Иванович Иванов, работающий в компании У, живущий в Харабовске. В итоге я имею в телефоне одного Иванова Ивана Ивановича, который работает в двух компаниях и проживает одновременно в Хабаровске и Белгороде. Есть кнопка "не объединять контакты"?

Поделиться сообщением

Обратный вопрос - как сделать так, чтобы аппарат не соединял совершенно разные контакты в один? Например, у меня есть Иван Иванов, работающий в компании Х, живущий в Белгороде, и есть Иван Иванович Иванов, работающий в компании У, живущий в Харабовске. В итоге я имею в телефоне одного Иванова Ивана Ивановича, который работает в двух компаниях и проживает одновременно в Хабаровске и Белгороде. Есть кнопка "не объединять контакты"?

Начиная с 10.3.1 есть такая опция.

Поделиться сообщением

ясно, осталось недолго помучаться))) а пока будут Еваны, Ондреи и Ноташи, на всякий случай :D

Поделиться сообщением

ясно, осталось недолго помучаться))) а пока будут Еваны, Ондреи и Ноташи, на всякий случай :D

Череда хитроименных людей )))

Ну, да. Месяц примерно :)

Поделиться сообщением

коллеги, помогите, плиз. уже описывал ситуацию в теме про официальные прошивки для z10

после обновы в большинстве контактов задвоилась информация. в той ветке посоветовали контакт менеджер скачать или программу, удаляющую дубликаты. но в моем случае это не подходит. нет дубликатов, есть задвоенные номера в самих контактах. вручную удалять не получилось. при попытке редактирования контакта появляется отбойник с инфой- имя контакта не должно быть больше 8 символов...бред какой то...

кто то сталкивался с таким? как решали?

контакты не в гугле.

post-41809-0-26732300-1424617655_thumb.j

Поделиться сообщением

коллеги, помогите, плиз. уже описывал ситуацию в теме про официальные прошивки для z10

после обновы в большинстве контактов задвоилась информация. в той ветке посоветовали контакт менеджер скачать или программу, удаляющую дубликаты. но в моем случае это не подходит. нет дубликатов, есть задвоенные номера в самих контактах. вручную удалять не получилось. при попытке редактирования контакта появляется отбойник с инфой- имя контакта не должно быть больше 8 символов...бред какой то...

контакты не в гугле.

А происхождение контактов?

Синхронизация с каким-то сервисом, или локальные?

Поделиться сообщением

контакты не в гугле.

Не знаю, поможет ли мой способ, но вдруг против задублированной информации тоже спасёт. Можно попробовать, если контакты синхронизированы с облачным сервисом. Вот у меня сегодня ситуация - спустя 2 дня после обновления до 10.3.1 задублировались сами контакты. Ни с того ни с сего, на ровном месте. Контакты были синхронизированы с Аутлук.Ком. Каждого стало по 2 (в обоих версиях есть линки как на Аутлук.ком, так и на локальный). В самом Аутлук.Ком - через веб проверил - всё хорошо. 

Что сделал. Зашёл в учётные записи в ББ, в настройки записи аутлук.ком и отключил синхронизацию контактов - все пропали кроме нескольких локальных (видимо, они остались, потому что на них были установлены персональные мелодии). После чего снова включил синхронизацию. Минут через 5 все контакты заново подгрузились, но уже без дублей. 

Поделиться сообщением

отвечу на оба коммента

контакты на телефоне, не в облаке:)

Поделиться сообщением

решил проблему следующим образом. скопировал контакты через bblink в windows

скопировались они что самое интересное без дублированных номеров...

удалил все контакты из телефона

теперь в настройках контактов включен шильдик

его убираю, контактов нет. оставил включенным. как теперь контакты в телефон перенести? или уже оставить так , раз все в норме:)

post-41809-0-50941400-1424708907_thumb.j

Поделиться сообщением

решил проблему следующим образом. скопировал контакты через bblink в windows

скопировались они что самое интересное без дублированных номеров...

удалил все контакты из телефона

теперь в настройках контактов включен шильдик

его убираю, контактов нет. оставил включенным. как теперь контакты в телефон перенести? или уже оставить так , раз все в норме :)

подскажите, как поставить темную тему, как у вас на скрине? спасибо

Поделиться сообщением

подскажите, как поставить темную тему, как у вас на скрине? спасибо

В настройках Контактов > Dark Background

Поделиться сообщением