Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
rbaliev

Дублирование контактов

Рекомендуемые сообщения

После установки 2252 прошивки через автолоадер и добавлении аккаунта с gmail получил дублирование контактов. Правильные контакты у меня находятся в gmail.

Решил следующим образом:
1. в телефоне в контактах отключил Автообъединение (Automatically Merge Contacts)
2. в gmail перенёс все контакты из группы Мои Контакты в другую новую группу - BackUp
3. в телефоне>приложение контакты выбрал Обновить (шторка сверху) - все контакты в телефоне из Gmail исчезли
4. удалил все что находилось в Local contacts (даже если там ничего не отображалось)
5. в gmail перенёс все контакты обратно из группы BackUp в группу Мои Контакты
6. в телефоне>приложение контакты выбрал Обновить (шторка сверху) - все контакты из Gmail появились обратно без дублей
7. в телефоне включил Автообъединение так как имеются контакты которые присутсвуют и в Gmail и в Facebook и в BBM.

При добавлении нового контакта выбираю сохранить только в gmail (по умолчанию предлагает сохранять и в Local contacts и в gmail).

Дублирование не наблюдается.

Педполагаю что при добавлении аккаунта после прошивки дублируются контакты которые были сохранены и локально... но на все 100 не уверен.

Как-то странно... При прошивке через автолоадер всё же убивается. Локальные контакты никак не могли сохранятся. А gmail вообще никак не может знать, какие из ваших контактов имели локальные копии на ББ.

Поделиться сообщением

Как-то странно... При прошивке через автолоадер всё же убивается. Локальные контакты никак не могли сохранятся. А gmail вообще никак не может знать, какие из ваших контактов имели локальные копии на ББ.

Согласен. Мне тоже кажется странным. Может дублирование происходит тогда когда при добавлении аккаунта gmail в телефоне уже включена опция Автообъединение. Я вот не обратил внимание в каком положении по умолчанию этот шильдик после прошивки...

Поделиться сообщением

Решил проблему следующим образом: отключил видимость контактов из учетных записей, остались только задвоенные (пустые). Их я удалил. Потом снова отобразил контакты из учеток, разъединил и снова объединил. 

Стало всё нормально.

Буду наблюдать дальше.

Поделиться сообщением

Долго я боролся с дублированием контактов. Все на ББ10 грешил! Оказалось, зря)) Проблема была в iCloud (iPhone). Но понял это только после того, как на несколько дней отключил синхронизацию с облаком. Все поправил, закачал контакты в тело, неделю понаблюдал - все Ок. Так что, в этой части у меня к ежевике претензий нет) Радуюсь!  

Поделиться сообщением

Уточню свой предыдущий пост с учетом последних наблюдений. Возможно, кому-то пригодится. Итак. Терзаемый ностальгическими воспоминаниями, я спрятал свой iPhone и вернулся на BlackBerry. Все настроил, восстановил покупки и пр. К великому сожалению, без андроид-приложений не обошлось. В числе прочих установил apk-файл Telegram. В общем, из-за него в телефонной книге опять появились дубли! Смысл такой: например, Вася Пупкин (который есть у меня в контактах iCloud) установил у себя Telegram, я получил об этом в Telegram уведомление, а через какое-то время обнаружил в телефонной книге дубль контакта "Вася Пупкин"! И такая фигня происходит со всеми контактами, которые устанавливают на своих устройствах Telegram: я получаю уведомление и потом (точный интервал сказать не могу) нахожу дубль в телефонной книге. Обнаружил я эту закономерность, еще когда использовал iPhone в качестве основного аппарата. На нем был установлен Telegram (на BlackBerry - нет), на нем в iCloud дублировались контакты и уже потом они появлялись в BlackBerry. После удаления Telegram эта проблема исчезла (я месяца три мониторил ситуацию).Теперь вот установил Telegram на BlackBerry - и снова здорова!

Ради интереса попросил приятеля (у него iPhone) проверить мою теорию. Он все подтвердил!!! Возможно, это происходит только с контактами, которые хранятся в iCloud... Но очевидно, что дубли плодит Telegram!

Поделиться сообщением

У человека Телеграм вообще удалил контакты из адресной книги. Короче, Дуров пообещал, что они скоро перепишут код, из-за которого такие баги происходят.

Поделиться сообщением

Проблема дублирования была всегда на всех 10.3.1 и 10.3.2 , телеграм,вайбер ничего не дублируют! У меня контакты синхронизируются с gmail.
Для того чтобы не было задвоений нужно проделать такие манипуляции:
1.подключить gmail учетку включить синхру календаря,контактов,почты.
2.затем удалить синхронизацию только контактов
3.нажимаем добавить учетную запись
4.вводим ту же электронку,имя учетной записи должно быть ТАКИМ ЖЕ как в 1 пункте
5.включаем синхронизацию контактов,а синхронизацию почты и календаря выключаем!

6.Сохраняем. 
Вуаля никаких дублей

Поделиться сообщением

Добрый день!

Столкнулся с следующей проблемой: связывал между собой контакты (Facebook, gmail, LinkedIn), все отлично связалось, убив при этом не мало времени. Но через какое-то время я обнаруживаю, что все контакты отвязались.

Что произошло и как этого избежать в дальнейшем?

Тел. BB Passport AT&T, прошивка 10.3.2.556.

Поделиться сообщением

В 11.10.2016 at 10:33, Ickx сказал:

Добрый день!

Столкнулся с следующей проблемой: связывал между собой контакты (Facebook, gmail, LinkedIn), все отлично связалось, убив при этом не мало времени. Но через какое-то время я обнаруживаю, что все контакты отвязались.

Что произошло и как этого избежать в дальнейшем?

Тел. BB Passport AT&T, прошивка 10.3.2.556.

перезайти в аккауты, возможно приложение переустановить потребуется.

Поделиться сообщением

Привет всем. Подскажите кто в курсе пожалуйста. Попало ко мне это тело впервые. Началось все с того что надо было заменить мамку. На теле были важные контакты, выделив все, как-то нажалась кнопка связать. Теперь одно имя и 250 номеров внутри. Отсоединить нет возможности, внутри ссылок пусто ( новые контакты связываются и отсоединяются ). Ок. продолжилось все тем что при обычном сбросе настроек на доноре слетела проша. Донор восстановил )). На теле донора закинуто контакты в виде *.vcf файлов. Как их импорнуть в телефонную книгу? Как создать на теле учетку гугл чтобы импортнуть из гугл контактов? И может кто подскажет по поводу зарядки? Два тела, ни 1 ни 2 не заряжается ни одной моей зарядкой, пробовал и оригинальные и китай и разные шнуры.

Поделиться сообщением

В 8 февраля 2017 г. в 12:00, wwwit сказал:

И может кто подскажет по поводу зарядки? Два тела, ни 1 ни 2 не заряжается ни одной моей зарядкой, пробовал и оригинальные и китай и разные шнуры.

Я все свои ВВ заряжаю штатным зарядным от кнопочного самсунга на 0,8А. Всё четко, ни один аппарат еще не ругался. 

Classic, Q10, 9360

Поделиться сообщением

1 час назад, Jeronimo Imaging сказал:

Я все свои ВВ заряжаю штатным зарядным от кнопочного самсунга на 0,8А. Всё четко, ни один аппарат еще не ругался. 

Classic, Q10, 9360

Они не ругаются, но им неприятно.

Поделиться сообщением