Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Мегафон Россия - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем работу Мегафон.

Для затравки Мегафон СПб:

8622584904_f698730f4b.jpg 8622177080_ec9876410d.jpg

Комментарии, на мой взгляд, излишни  :D

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Комментарии, на мой взгляд, излишни :D

Перешли им скриншот главное  :D

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Фраза "чистота сети" улыбнула. Как говорил О. Бендер " больше вопросов не имею."

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

Перешли им скриншот главное  :D

Да, самое смешное, что они в курсе... В заявке даже была указана потенциальная причина проблемы :)

Поделиться сообщением

Фраза "чистота сети" улыбнула. Как говорил О. Бендер " больше вопросов не имею."

Это вообще перл, согласен :) Нефиг со своим грязным серым телефоном в чистую сеть пихаться :D

Поделиться сообщением

В московском МТСе вообще постоянно путают BIS и БИТ, а на жалобу "отваливается BIS даже в 2G" отвечают "к сожалению, в вашем районе нестабильное 3G-покрытие". А тут ещё и вообще какой-то загадочный аппарат... 

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

В московском МТСе вообще постоянно путают BIS и БИТ, а на жалобу "отваливается BIS даже в 2G" отвечают "к сожалению, в вашем районе нестабильное 3G-покрытие". А тут ещё и вообще какой-то загадочный аппарат... 

Вы бы видели их лица, когда они увидели Z10.... Иллюстрация к "в самом центре Санкт-Петербурга приземлился НЛО" :D

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Это вообще перл, согласен :) Нефиг со своим грязным серым телефоном в чистую сеть пихаться :D

Позиция оператора в принципе понятна. Есть обозначенные модели, которые поддерживаются операторами, их поддержка есть.

Остальное на страх и риск и они не будут вам оказывать помощь, т.к. это использование off-label

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

А что, "остальное" использует какие-то другие частоты? Или какие-то другие антенны? Что вообще значит "модели, которые поддерживаются операторами"? Операторами поддерживаются базовые станции, имеющие определённые характеристики. Если телефон удовлетворяет этим характеристикам, то он должен работать в сети этого оператора. Могут работать не все или работать некорректно определённые сервисы, это да. Скорее, есть модели, работоспособность которых проверена оператором в своих сетях и гарантируется - так корректнее, пожалуй. :)

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Позиция оператора в принципе понятна. Есть обозначенные модели, которые поддерживаются операторами, их поддержка есть.

Остальное на страх и риск и они не будут вам оказывать помощь, т.к. это использование off-label

Позиция оператора была сформулирована в салоне: "Это устройство должно работать в нашей сети, поскольку поддерживает частоты LTE, которые мы используем." И, собственно, заявка была составлена не о проблеме отсутствия LTE на данном устройстве, а о нестабильности (а порой невозможности) подключения к LTE при отсутствии настройки LTE only.

На данный момент, если судить по второму скриншоту, проблема устранена.

Безусловно, понятно, что это просто отписка. Но смех вызывает неграмотность, как техническая, так и орфографическая :)

Поделиться сообщением

Я честно говоря вообще никогда не верил в тех поддержку операторов. Там сидят люди, которые по алгоритмам работают и думать там не надо...а иногда требуется.

Я раньше звонил и рассказывал что такое БИС, для того чтобы его включить. А уж когда у меня отваливался интернет и я просил отключить и потом снова включить услугу - это был взрыв мозга оператора.

Поделиться сообщением

Да ну вас... операторы стараются для нас, а мы со своими ВВ-проблемами лезем. :)

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Да здравствуют наши операторы ,самые "честные и гуманные" по отношению к клиенту!

Поделиться сообщением

На данный момент, если судить по второму скриншоту, проблема устранена.

Поспешил я с выводами... Опять все вернулось к тому с чего началось.

Для использования LTE приходится высавлять LTE only в инженерном меню. В противном случае, приоритет по подключению у HSPA+/UMTS.

Поделиться сообщением

Вы бы видели их лица, когда они увидели Z10.... Иллюстрация к "в самом центре Санкт-Петербурга приземлился НЛО" :D

точно точно:), в московском МТСе мне сказали, а, что ВВ уже такие аппараты стал выпускать

Поделиться сообщением

Поспешил я с выводами... Опять все вернулось к тому с чего началось.

Для использования LTE приходится высавлять LTE only в инженерном меню. В противном случае, приоритет по подключению у HSPA+/UMTS.

Пример очередной брехни - http://hitech.vesti.ru/news/view/id/1739

"Мегафон" реализовал так называемый "бесшовный" переход между сетью LTE и сетями предыдущих поколений.

При этом, поскольку нормально LTE естественно не работает, при обращении в контактный центр я получил ответ, что для работы LTE на смартфоне необходимо перевести его в режим "LTE only", а информации о "бесшовном" переходе LTE <-> HSPA/UMTS/GSM у них ВООБЩЕ нет :)

После часа общения связь прервалась, никто не перезванивает :D

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Такие же лица были у амстердамских менеджеров водафона и лебары =))))))

Поделиться сообщением

Такие же лица были у амстердамских менеджеров водафона и лебары =))))))

Правда недавно я услышал еще один перл... "так они его с HTC One скопировали" :D

Поделиться сообщением

правда недавно я услышал еще один перл... "так они его с HTC One скопировали" :D

Забавные рожи были у мальчиков в Евросетях и иже с ними, когда я просил чехол подобрать. "А что это у вас за телефон такой? А-а-а, это блэкберри... А какой-то он странный, у нас тоже блэкберри продаются, но не такие..."

А когда покупал, замучился продавцов инструктировать, чем stl100-1 от stl100-2 отличается...

Вопросы по опыту использования российского ЛТЕ:

1) дает ли это прирост в скорости интернета? или как с 3джи - кроме иконки в правом верхнем углу ничего не меняется?

2) как по батарее? сильнее/слабее расходует?

3) Есть москвичи? где в городе можно поймать ЛТЕ?

Изменено пользователем ODiLISk

Поделиться сообщением

Забавные рожи были у мальчиков в Евросетях и иже с ними, когда я просил чехол подобрать. "А что это у вас за телефон такой? А-а-а, это блэкберри... А какой-то он странный, у нас тоже блэкберри продаются, но не такие..."

А когда покупал, замучился продавцов инструктировать, чем stl100-1 от stl100-2 отличается...

Вопросы по опыту использования российского ЛТЕ:

1) дает ли это прирост в скорости интернета? или как с 3джи - кроме иконки в правом верхнем углу ничего не меняется?

2) как по батарее? сильнее/слабее расходует?

3) Есть москвичи? где в городе можно поймать ЛТЕ?

1. прирост в скорости дает - у меня по максимуму, ограниченному тарифной опцией 10Мбит/с

2. http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=21992&page=3#entry226799

3. в СПб практически по всему городу и в ближайших пригородах

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти