Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Мегафон Россия - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

На неделе написал письменное зажвление , одном из главных офисов. Сегодня пришёл смс ответ: Уважаемый... Приносим свои извинения за доставленные неудобства и длительное ожидание ответа. Ситуация по Вашему номеру исправлена, услуги связи предоставлены в полном объеме.  Просьба перезагрузить оборудование и протестировать  работу.  Благодарим Вас за обращение. Ваш МегаФон.

После перезагрузки даже угадывать не нужно, чтобы ничего 4г заработал

Поделиться сообщением

позвонил в Мегафон, сказали что сегодня какие-то обновления базы и мне ничем не смогут помочь.

вечером наконец увидел 4г на ягодке, блаженство длилось меньше 10 секунд)

Поделиться сообщением

позвонил в Мегафон, сказали что сегодня какие-то обновления базы и мне ничем не смогут помочь.

вечером наконец увидел 4г на ягодке, блаженство длилось меньше 10 секунд)

Обалдеть. На МТС в Самаре, 3G работает ничуть не хуже мегафоновского LTE.

За такое они год бесплатной связи с работающим 4G должны предоставить.

Поделиться сообщением

Новая неделя, новая заявка, новое ожидание 

Поделиться сообщением

Свершилось. Сегодня с утра я стал наблюдать заветные 4г 

Мегафону потребовалось почти полтора месяца на исправление своих косяков. Правда сообщение о том что заявка выполнена ещё не прислали, ещё могут скосячить и все испортить

Поделиться сообщением

поздравляю

Поделиться сообщением

Раньше в целях экономии энергии пользовался 2Г.  При необходимости быстрого интернета включал 4г. На андроидах 2Г - это отличное средство для голосовой связи. Для бб  оказалось наоборот, включил все режимы и теперь разговариваю по hd связи 

Поделиться сообщением

у меня HD связь появляется и на 3G.Обычно пользуюсь режимом 2G-3G, по мне самый оптимальный для Москвы.

Изменено пользователем zeppellin

Поделиться сообщением

16 минуту назад, zeppellin сказал:

у меня HD связь появляется и на 3G.Обычно пользуюсь режимом 2G-3G, по мне самый оптимальный для Москвы.

Это логично,  4г же еще не предназначен для голосовой связи

Поделиться сообщением

Самый оптимал пистон позишн - это только 3G использовать, ибо он есть везде (я про москву), и HD Voice почти всегда работает, при том что инет не рвется. Если падает в 2G, то инет рвется для передачи войса.

Поделиться сообщением

Ребята, такой вопросик. перешел от пчелайна к мегафону и немного не понял, не увидев на экране своего Z10 кодек HD. Условия все есть, оба абонента в одной сети. сеть 4Ж при разговоре H, на аппаратах Vioce HD поддерживается. Но ни с одним абонентом пиктограмма не появилась, ну и соответственно ухо тоже слышит, что не HD, в билайне привык, не спутаешь.

Как определить что он вообще присутствует или косяк аппарата или оператора?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Glenas сказал:

Ребята, такой вопросик. перешел от пчелайна к мегафону и немного не понял, не увидев на экране своего Z10 кодек HD. Условия все есть, оба абонента в одной сети. сеть 4Ж при разговоре H, на аппаратах Vioce HD поддерживается. Но ни с одним абонентом пиктограмма не появилась, ну и соответственно ухо тоже слышит, что не HD, в билайне привык, не спутаешь.

Как определить что он вообще присутствует или косяк аппарата или оператора?

Оператора, с Баланс перешёл на Йоту тоже не увидел значка и слышимость не очень

Поделиться сообщением

Всем добрый день !
Аппарат Classic, оператор Megafon. Если ставлю режим "4G only", то звонки не отправляются и не принимаются, i-net при этом работает без проблем.
Так и должно быть для 4G, это особенность оператора, или это косяк аппарата ?
Мне казалось, что 4G предполагает и голосовую связь...

Поделиться сообщением

4 часа назад, attasche сказал:

Оператора, с Баланс перешёл на Йоту тоже не увидел значка и слышимость не очень

Да, слышимость немного  хуже у меги, йота голос вообще по остаточному принципу работает.

И всё же, ребята, может вспомните на МФ наблюдали значок HD? Кто виноват в этом? Опсос говорит типа, Z 10 не поддерживает HD Voise, но это чушь какая - то

26 минут назад, a_lexey сказал:

Всем добрый день !
Аппарат Classic, оператор Megafon. Если ставлю режим "4G only", то звонки не отправляются и не принимаются, i-net при этом работает без проблем.

Нет, для звонка режим авто переключается в 3G. т.е. должны стоять несколько режимов, в идеале все 3

Поделиться сообщением

6 минут назад, Glenas сказал:

Да, слышимость немного  хуже у меги, йота голос вообще по остаточному принципу работает.

И всё же, ребята, может вспомните на МФ наблюдали значок HD? Кто виноват в этом? Опсос говорит типа, Z 10 не поддерживает HD Voise, но это чушь какая - то

На Classic на Мегафоне при звонках некоторым абонентам Мегафона появляется значок HD и качество звука становится ощутимо выше.

Изменено пользователем a_lexey
цитату добавил

Поделиться сообщением

В 23.09.2015 в 18:27, colen сказал:

Свершилось. Сегодня с утра я стал наблюдать заветные 4г 

Мегафону потребовалось почти полтора месяца на исправление своих косяков. Правда сообщение о том что заявка выполнена ещё не прислали, ещё могут скосячить и все испортить

Я бы уже к другому опсосу ушел, поверьте идеального нет. У всех 3-х косяки

Поделиться сообщением

4 часа назад, a_lexey сказал:

Всем добрый день !

Пока еще только развертывается Volte (звонки через 4г) и тестируется в Мск, но не одного аппарата бб в списке тестируемых нет

Поделиться сообщением

17 часов назад, Prizrak BBM сказал:

Пока еще только развертывается Volte (звонки через 4г) и тестируется в Мск, но не одного аппарата бб в списке тестируемых нет

А разве хоть один аппарат бб поддерживает вольту?

Поделиться сообщением

Да, начиная с q10, z10, кроме 100-1 поддерживают IMS, в старых прошивках был виден этот пункт в связном меню. 

шансов мало, так как необходима поддержка оператора. Судя по тестам VOLTE там сильная зависимость от трубки и даже прошивки трубки. Я бы забыл и забил на это минимум на год

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти