Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
andylynx

BlackBerry 10 и MS Exchange

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, проконсультируйте, пожалуйста по ситуации.

На данный момент имеются в компании 6 аппаратов 9780. BIS подключен.

Почтовик у всех the Bat, настроен через IMAP.

Аппараты у всех довольно старые и ввиду , планируем обновить на Z10. Также, давно хотели начать пользоваться Microsoft Outlook вместо текущего клиента.

Соответственно, думаю о полном пакете Exchange'a.

Вопросы:

1) Что выиграем если начнем пользоваться Exchange по сравнению с той ситуацией, которая есть сейчас? Там есть разные варианты еще Exchange Basic SAL и Exchange Standard SAL,

2) нужен ли  BES обязательно? Сколько стоит софт для него и какую пользу получим если начнем пользоваться.

Спасибо заранее.

П.С. Если не сюда поместил, перенесите в нужный раздел.

Изменено пользователем vernigorka

Поделиться сообщением

Если честно, не очень разбираюсь я в этих лицензиях :)

1. Вам нужна поддержка EAS для работы с BB10;

2. Нет, не нужен. Как писал выше, можно использовать EAS.

К слову, Вы можете использовать не Exchange, а подписку Google Apps со своим доменным именем - стоимость 5$/месяц на пользователя. На смартфоне настраивается также через EAS (Microsoft Exchange ActiveSync).

Поделиться сообщением

Господа и Дамы, стал счастливым обладателем Z10 сегодня. Все радует, но сразу возник один вопрос. Если именно это обсуждалось, пришлите, пожалуйста, линк, я просто не нашел. 

Итак, с outlook.com все синхронизировалось, супер, календарь, контакты, а вот корп MS EX синхронизирует, отражает все папки (галочками предмет данного поста отмечен для синхронизации), но не потягивает календарь и задачи. То есть, если 99 отражал в разделе календарь - мой корп аккаунт, то тут только аутлук.ком в календаре и задачах, а корп. нет. :(

Письма ходят, отправленные синхронизирует. Я понимаю, что значит все работать должно, но не работает. Или это вопрос к мои айти службам и надо им мозг идти выносить :) или что-то надо настроить?

Или он просто старые события (вчера например) не подтягивает именно в этой части.

Кто-нибудь сталкивался?

И еще беда, обычный текст, который у меня отражается в ББ, адресату приходит как-то странно. Текст: а так видно, трансформируется в:

A=D1ак видно?

=

Заранее огромное спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

Все, я - туп. Оказалось, что первичную регистрацию он провел не совсем корректно, поэтому ничего и не синхронизировалось. Снес запись, завел ее еще раз, он радостно сообщил, что добро пожаловать в ручные настройки - ввел уже правильные данные и все пошло.

Сорри.

Поделиться сообщением

Бывает :) Как я понимаю, именно по этому вопросу мне сегодня звонили? ;)

Поделиться сообщением

:)))

Еще раз большое спасибо за помощь!

Главное, что работает :)

Поделиться сообщением

а есть инструкция по настройке microsoft exchange ??? я пробовал свой профиль gmail заставить работать через microsoft exchange но без ввода порта у меня ни чего не получилось :(((

Поделиться сообщением

а есть инструкция по настройке microsoft exchange ??? я пробовал свой профиль gmail заставить работать через microsoft exchange но без ввода порта у меня ни чего не получилось :(((

Порт по умолчанию.

Это значит только одно - Ваш бесплатный Gmail аккаунт более не поддерживает EAS. Google сообщил об этом еще в конце прошлого года.

Поделиться сообщением

Google прекратила поддержку протокола Microsoft Exchange ActiveSync

Google объявила об отказе от Exchange ActiveSync. Поддержка протокола Microsoft будет ликвидирована 30 января 2013 г.  В качестве замены Exchange ActiveSync предлагается использовать CalDAV для календаря, CardDAV для контактов и IMAP для электронной почты.

Поделиться сообщением

Google прекратила поддержку протокола Microsoft Exchange ActiveSync

Странно на странице Google Apps черным по белому написано поддержка Active Sync  :D 

А какой сервер прописывать в настройках ???? 

Поделиться сообщением

Странно на странице Google Apps черным по белому написано поддержка Active Sync   :D

GoogleApps for Business - это платная подписка.

Поделиться сообщением

GoogleApps for Business - это платная подписка.

да я собственно про неё и говорю никто не пользовался ???? 

да и как-то странно на бесплатной основе в google apps у меня iPhone работает через Microsoft exchange а Z10 что не хочет получается... бред какой-то либо я чего-то не понимаю

Изменено пользователем vvchumanov

Поделиться сообщением

да я собственно про неё и говорю никто не пользовался ???? 

да и как-то странно на бесплатной основе в google apps у меня iPhone работает через Microsoft exchange а Z10 что не хочет получается... бред какой-то либо я чего-то не понимаю

1. GoogleApps ≠ Gmail

2. GoogleApps Paid ≠ GoogleApps Free

У Вас платная подписка? Если нет, то настроить не получится. Если да, то:

• Exchange ActiveSync server address: m.google.com
  • Exchange ActiveSync domain: (leave empty)
  • Exchange ActiveSync user name: Your full email address (not an alias)
  • Exchange ActiveSync password: Your password

Поделиться сообщением

1. GoogleApps ≠ Gmail

2. GoogleApps Paid ≠ GoogleApps Free

У Вас платная подписка? Если нет, то настроить не получится. Если да, то:

ОО Спс за тех часть, думал другая, а оказывается ни чего не поменялось... 

У меня сейчас бесплатная подписка google apps

-iPhone работает с ней стабильно.... 

а Вот Z10 ну ни как не хотел подсоединяться и в данный момент оформляю платную подписку надеюсь всё заработает. :) 

Поделиться сообщением

ОО Спс за тех часть, думал другая, а оказывается ни чего не поменялось... 

У меня сейчас бесплатная подписка google apps

-iPhone работает с ней стабильно.... 

а Вот Z10 ну ни как не хотел подсоединяться и в данный момент оформляю платную подписку надеюсь всё заработает. :)

iPhone может работать, поскольку, как я понимаю, Вы заводили учетку уже достаточно давно.

Google закрыл эту возможность для новых пользователей = новых подключаемых устройств.

Поделиться сообщением

iPhone может работать, поскольку, как я понимаю, Вы заводили учетку уже достаточно давно.

Google закрыл эту возможность для новых пользователей = новых подключаемых устройств.

Порт: 443 ??? 

Я вот оплатил всё, одобрил устройство в списке google apps .... а всё равно выдает ошибку 403 :( 

Поделиться сообщением

Порт: 443 ??? 

Я вот оплатил всё, одобрил устройство в списке google apps .... а всё равно выдает ошибку 403 :(

8655444111_8ff6ce4753.jpg

Поделиться сообщением

блин странно ))) 

у меня вот всё отлично только ну ни как может быть из-за прошивки А windows так не охото даже через bootcamp ставить )))))

BIC1YoiCYAIaIvs.png

Поделиться сообщением

блин странно ))) 

у меня вот всё отлично только ну ни как может быть из-за прошивки А windows так не охото даже через bootcamp ставить )))))

Я бы в саппорт google написал.

Поделиться сообщением