Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
andylynx

BlackBerry 10 и MS Exchange

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Имею проблему: не могу подключиться к корпоративной почте на Exchange, на котором авторизация через *.p12 сертификат. При добавлении учетки просит ввести пароль без предложения логиниться через сертификат (на IOSах это есть). Админы разводят руками - типа как вариант подключили пока через корявый Nine.

Есть ли решение этой проблемы? Потратил целый вечер на изучение форума - решения не нашел...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

без BES никак.

можно попробовать андройдовский клиент для eхchange поставить.

Поделиться сообщением

Пипец... 

Андроидный уже стоит - Nine. 

Даже не смешно иметь при ежевичном хабе платную поделку для андроида.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь.

Имею BB Classic. Прошивка 10.3.2.2474. Настроил почту на mail и gmail.

А к корпоративной почте на Exchange не могу подключиться.

Все настройки знаю, скопировал с Android, Iphone, сертификат(который работает и на Android и IOS) скопировал и установил.

В хранилище сертификатов он есть, правда его название там циферно-символьное(

На всякий случай сам сертификат положил в папку на телефоне

Но при установке и проверке пишет: "Невалидные настройки".

Обратился к айтишника, но т.к. компания очень большая - отфутболили, сказали что ВВ не занимаются и работать будет только на IOS  или Android

Есть ли решение этой проблемы?

Что нужно сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Коллеги, добрый день!

Вопрос следующий: имею Q10 с версией прошивки 10.3.2.2836. Настраиваю рабочий Exchange, всё синхронизируется и подгружается. Но минут через десять синхронизация отваливается (не отправляет и не принимает письма), но ошибок не выдает.

Покопался в настройках и обнаружил, что после первого обновления меняется адрес сервера с mail.rock****.com на webmail.rock****.com. Меняю вручную, проходит первая синхронизация и опять слетает. На iOS все нормально и смена серевера не происходит. EAS телефон видит и говорит, что тоже все норм. Админам естественно неинтересно разбираться с BB.

Вопрос следующий: Можно ли как-то запретить смену сервера? и зафиксировать mail.rock****.com

Заранее благодарю за ответы.

Изменено пользователем antonpush
Ошибочно отправил

Поделиться сообщением

BlackBerry Passport, аналогичная проблема: не могу подключиться к корпоративной почте, сертификат установлен, есть в корне. А при попытке подключить почту пишет, что невалидные настройки...

Поделиться сообщением

Сумел запустить через почтовые клиенты Ведройда, но хотелось бы что-то родное. Нативный клиент какой-нибудь приличный есть?

Поделиться сообщением

Установил на новоприбретенном Q10 рабочую почту через MS Exchange. Теперь смартфон требует каждый ввести код при разблокировке.

Графической разблокировкой никак нельзя обойтись?

Поделиться сообщением

Потребовалось и мне организовать рабочую почту на телефоне. Столкнулся с теми же проблемами, что описаны выше: вбил все настройки правильно (через веб-версию проверил работоспособность). Отдельно установил сертификат. И всё равно получаю сообщение «Невалидные настройки уч. записи». Пробовал даже через VPN — бесполезно.

Кто-нибудь разобрался, что нужно сделать с сертификатом или ещё как потанцевать? 

IMG_20180717_201959.png

IMG_20180717_202016.png

IMG_20180717_202109.png

Поделиться сообщением

@Wowan при настройке учетки выбрали сертификат?

Поделиться сообщением

2 часа назад, crmabbitt сказал:

@Wowan при настройке учетки выбрали сертификат?

Нет. Я и рад бы, но в выпадающем меню «Сертификат проверки подлинности» есть только один вариант — «Не выбрано». Никаких альтернатив не предлагается.

Поделиться сообщением

В 18 июля 2018 г. в 00:21, Wowan сказал:

Нет. Я и рад бы, но в выпадающем меню «Сертификат проверки подлинности» есть только один вариант — «Не выбрано». Никаких альтернатив не предлагается.

К сожалению в доступе подобных учеток нет, поэтому проверить и подсказать не могу. Но все предположения касаются именно сертификата.

Поделиться сообщением

Да, меня тоже смущает это незаполненное поле. Но, как я уже сказал, там нельзя ничего выбрать.  Интересно, было ли такое меню у других форумчан, испытывавших проблемы с этой почтой.

Поделиться сообщением

Запоздал, но не хочу оставлять без ответа.

Почта заработала, BB ни при чём. ) Потряс сисадминов, поправили что-то там у себя. В общем, пока что учётка работает на телефоне, как и должна. Если у кого не фурычит — не спешите винить ежевику.

Поделиться сообщением