Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
andylynx

BlackBerry 10 и MS Exchange

Рекомендуемые сообщения

Всё работает все отлично вечерком могу отписаться с картинками но суть такова:

1) нужно одобрить устройство в настройках google apps -> настройка мобильный устройств

2) отключить вертификацию по коду доступа на устройствах (почему-то google включает его автоматом, видимо для повышения уровня безопасности)

3) ну естественно включить саму поддержку Google Sync для всех устройств (google опять же включает его только для устройств на базе android что и понятно) - так же включить применение политики Google Sync на устройствах

Это по сути те основные проблемы которые мешали подключиться к Active Sync... в моём случае, так то там много интересных настроек... 

Поделиться сообщением

Как правило, когда мы решаем "проблему" подключения устройства к сервисам, то заранее предполагаем, что настройки на стороне сервиса уже выполнены :)

Поделиться сообщением

Всё работает все отлично вечерком могу отписаться с картинками

Картинки в студию ))

Поделиться сообщением

tumblr_inline_mlfx547kuV1qz4rgp.jpg

Заходим в настройки - мобильный и включаем Google Sync для устройств и применение политики на устройствах. Так как оказалось что в варианте с Google Apps в автомате всё включено только для Android устройств, что конечно не логично...

Если не прокатывает вариант, то идем в подраздел УСТРОЙСТВА и Там пытаемся одобрить пробивающийся к Google Apps, ваш Z10

tumblr_inline_mlfx85FVg81qz4rgp.jpg

В моём варианте всё заработало, хотя до этого не был включён платный аккаунт и использовал я бесплатную тестовую подписку. Но после включения Google Apps платной подписки, должно заработать сразу. Хотя и пишут что Ваша платная подписка заработает через 30 дней.

Google признались в косяке и исправили проблему с доступом к порту. У меня иногда почему-то порт отказывался пропускать запросы.

Andris <[email protected]>

Здравствуйте.

Спасибо за Ваше сообщение. Я понимаю, что Вы испытываете трудности с доступом к службам Google Apps через ActiveSync и при попытке доступа отображается ошибка сервера 502.

Вами описанная ошибка является результатом технической неисправности которая коснулась небольшого числа пользователей.
Наша команда технических специалистов подключилась к решению этой проблемы и ведутся работы по устранению всех неисправностей. Сообщение о неисправности опубликовано на сайте известных неполадок Google Apps по адресу http://www.google.com/appsstatus#hl=en&v=status&ts=1366205974477 (на английском языке).

Мы приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства. Хочу Вас уверить, что решение этой проблемы будет найдено в очень скором времени, так как является главным приоритетом нашей команды.

Вам не нужно принимать никаких действий. С этого момента Вы будете получать регулярные обновления по статусу этого вопроса от наших специалистов из отдела “Известные проблемы”. Как только Ваша проблема будет решена, мы сообщим Вам немедленно. Мы также сообщим Вам, если Ваша проблема не будет решена в ближайшее будущее. В таком случае, не волнуйтесь - наша система будет информировать Вас о планах решения этой проблемы (на английском языке), и наши агенты с вами свяжутся чтобы подтвердить успешное решение.

И пришли через часа 2, несколько писем что сервис восстановлен и корректность работы тоже восстановлена. тд и тп ... приносим извинения...

Поделиться сообщением

Хотя и пишут что Ваша платная подписка заработает через 30 дней.

Первое списание будет через тридцать дней.

Поделиться сообщением

Господа и Дамы,

Столкнулся с проблемой, возможно, уже есть решение. На форуме прошерстил - не нашел (или руки...).

В общем, 10-ка синхроинзируется отлично с Exchange, но есть одно НО (у меня лично), когда я создаю встречу из ББ, то всем участником в MS Exchange (коллеги по работе) оно приходит не ввиде нормального приглашения, а в виде прикрепленного файла, который не поддерживается для вставки в календарь outlook и других мобильных девайсов. То есть, присылается им мое письмо с приглашением и вложенным файлом: not supported calendar.ics 

Причем, если я ту же встречу создаю в корп oulook, то она, естественно, все падает корректно и у меня на ББ отражается корректно. А при отправки с ББ, у меня в календарь она падает корректно, включая outlook, а вот участникам - нет.

Кто-нибудь сталкивался?

Александр.

Поделиться сообщением

А Вы могли бы указать версию ПО смартфона и версию Exchange?

Поделиться сообщением

Да, конечно, ПО: 10.0.10.690

MS Exchange у нас стоит: 2007

Ошибка регулярная, уже 6 раз протестировал.

Поделиться сообщением

Да, конечно, ПО: 10.0.10.690

MS Exchange у нас стоит: 2007

Ошибка регулярная, уже 6 раз протестировал.

У меня 2010-ый...

Поделиться сообщением

Проблеме пока так и осталось, перепрошивка не помогла. Неужели никто не сталкивался с такой же бедой?

Поделиться сообщением

Проблеме пока так и осталось, перепрошивка не помогла. Неужели никто не сталкивался с такой же бедой?

У меня exchange google вообще выдает что данный календарь не поддерживает участников, а ч локальным на телефоне все в порядке есть и можно добавить

Поделиться сообщением

У меня exchange google вообще выдает что данный календарь не поддерживает участников, а ч локальным на телефоне все в порядке есть и можно добавить

Ну, Google Apps это не совсем Exchange, а точнее вообще не Exchange :)

Принципиально, Google Apps заточены для работы с гуглофонами.

Поделиться сообщением

Ну, Google Apps это не совсем Exchange, а точнее вообще не Exchange :)

Принципиально, Google Apps заточены для работы с гуглофонами.

А может посоветуйте сервис с нормальным, exchange да еще чтобы со своим доменом приехать можно было

Поделиться сообщением

А может посоветуйте сервис с нормальным, exchange да еще чтобы со своим доменом приехать можно было

Например infobox.ru

Поделиться сообщением

Всем привет!

вторые сутки маюсь с настройкой MS Exchange (корпоративный) ранее на BB9900 без проблем все удалось настроить, помогите кто чем может!

Поделиться сообщением

Всем привет!

вторые сутки маюсь с настройкой MS Exchange (корпоративный) ранее на BB9900 без проблем все удалось настроить, помогите кто чем может!

У вас на Exchange поддерживается EAS?

Поделиться сообщением

Похоже нет

А у админов спросить? :)

Для работы с 10-кой должна быть доступна EAS (для полноценного доступа), или, для доступа только к почте, хотя бы imap, pop3.

Поделиться сообщением

Угу, уточнил! в принципе готовы подключить любую из...(IMAP, POP, EAS) в чем преимущества каждого из них? и еще.. почему знак ВВ горит только при вкл WI-FI?

Поделиться сообщением

Угу, уточнил! в принципе готовы подключить любую из...(IMAP, POP, EAS) в чем преимущества каждого из них? и еще.. почему знак ВВ горит только при вкл WI-FI?

EAS даст Вам полную синхронизацию контактов, календаря итд. + почту в режиме пуш.

Причина может быть только одна - Ваш оператор не поддерживает ббри.

Поделиться сообщением