Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
andylynx

BlackBerry 10 и MS Exchange

Рекомендуемые сообщения

Странная вещь на моем новом q10:

После покупки недолгое время радовался как прекрасно синхронизируется рабочая почта и даже не сильно растраивался по жуткому неудубству ввода текста в сравнении с моим старым 9790.

На этой неделе начались косяки с синхронизаций - рабочая почта синхронизируется только при подключении в wifi, при этом qmail и whatsup нормально работают.

У коллег на работе с аднройдами и айфонами таких косяков не наблюдается (.

Ящик уже переустанавливал, но все равно не помогает.

Есть какие-либо идеи что не так?

www.outlook.com

Поделиться сообщением

Дельный совет, ничего не скажешь. У вас в темплейтах это забито? "перепрошиться", "outlook.com", "обновить прошивку"? А внимательно прочесть пост?

После покупки недолгое время радовался как прекрасно синхронизируется рабочая почта

По какому протоколу подключена почта? И что за рабочая почта? MSE или что-то другое?

Поделиться сообщением

Дельный совет, ничего не скажешь. У вас в темплейтах это забито? "перепрошиться", "outlook.com", "обновить прошивку"? А внимательно прочесть пост?

По какому протоколу подключена почта? И что за рабочая почта? MSE или что-то другое?

Почта у меня сихронизируется через active sync c MS Exchange компании, равно как и у всех других сотрудников с андройдами и айфонами.  

Дополнение: прошивку обновил, перепрошился.    

Изменено пользователем magus

Поделиться сообщением

Почта у меня сихронизируется через active sync c MS Exchange компании, равно как и у всех других сотрудников с андройдами и айфонами.  

Дополнение: прошивку обновил, перепрошился.    

Попросите админов своего сервера посмотреть логи по обращению к вашей учётке: с каких IP-адресов были обращения и не забанены ли эти адреса.

Поделиться сообщением

RBS, тоже не читаете? ;)

На этой неделе начались косяки с синхронизаций - рабочая почта синхронизируется только при подключении в wifi, при этом qmail и whatsup нормально работают.

У коллег на работе с андройдами и айфонами таких косяков не наблюдается (.

Или вы считаете, что коллеги работают через одного оператора, а ТС с другого, специально забаненного? Так что ли?

Думаю, что вся проблема в сертификатах. Пусть админы проверят - не заэкспайрился ли.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Схожая проблема - рабочая почта также сихронизируется через active sync c MS Exchange. С синхронизацией собственно писем проблем нет, однако очень часто на телефон не приходят вложения. При этом "пропавшие" вложения могут быть в различных форматах (.doc, .pdf., и проч.). Письмо на телефоне может открываться, так что видно текст без вложения, а может не открываться вообще (телефон думает и через несколько секунд выдает ошибку загрузки). Раздражает дико, при том, что на айпаде с этой же почтой никаких проблем нет.

Вкупе с отсутствием синхронизации отправленных сообщений в gmail - работа с почтой на телефоне крайне неудобна.

Телефон Q10, прошивка 10.1 MR

Поделиться сообщением

RBS, тоже не читаете? ;)

Или вы считаете, что коллеги работают через одного оператора, а ТС с другого, специально забаненного? Так что ли?

Думаю, что вся проблема в сертификатах. Пусть админы проверят - не заэкспайрился ли.

Читаю, Шарки, читаю.

Поскольку не телепат, и не знаю статистического распределения по операторам - предложил вариант, с которым сталкивался сам.

Но за статистикой (с графиками) я знаю, к кому на этом форуме обратиться.

Поделиться сообщением

RBS, вполне логично предположить, что такой дуростью, как банить IP адреса определенного оператора на сервере, никто не занимается.

Схожая проблема - рабочая почта также сихронизируется через active sync c MS Exchange. С синхронизацией собственно писем проблем нет, однако очень часто на телефон не приходят вложения. При этом "пропавшие" вложения могут быть в различных форматах (.doc, .pdf., и проч.). Письмо на телефоне может открываться, так что видно текст без вложения, а может не открываться вообще (телефон думает и через несколько секунд выдает ошибку загрузки).

Ожидаем ответы: перепрошейтесь, обновите прошивку, у меня точно такая же нога и не болит :)

Проблема кроется в следующем - BB10 скачивает всего лишь заголовок письма в фоне, пришедший ему через PUSH и первые 8 килобайт (за счет чего и меньше расходует энергии). Само письмо он начинает подгружать тогда, когда вы его открываете (очень хорошо заметно на участках с проблемной связью). В зоне действия WiFi он пытается в фоне скачать письмо целиком.

Поделиться сообщением

RBS, тоже не читаете? ;)

Сходил к админам -ничего полезного, чтобы помогло решить проблему не сказали. Только разводят руками, т.к.настойки все указаны правельно.

Пробовал уже переустанавливать ящик - без вайфай вообще не коннектится с корпоративным почтовым сервером.  

Самое загадочное в том, что до этого все работало и работало хорошо, gmail без проблем продолжает нормально работать.

Проблемы начались только после возвращения из коммандировки, где дата роуминг был выключен и с почтой работал только через вайфай. Может это быть как то с этим связано?

Поделиться сообщением

А сейчас переключатель "Службы данных" в каком положении?

Поделиться сообщением

RBS, продолжайте жечь дальше.

Самое загадочное в том, что до этого все работало и работало хорошо, gmail без проблем продолжает нормально работать.

Не пытались завести MSE учетку заново?

Поделиться сообщением

А сейчас переключатель "Службы данных" в каком положении?

конечно же все включено, иначе бы ничего более не работало .

Не пытались завести MSE учетку заново?

пробовал - не помогает (

Изменено пользователем magus

Поделиться сообщением

Командный голос тренируете?

Разрешите исполнять?

Поделиться сообщением

конечно же все включено, иначе бы ничего более не работало .

На всякий случай был вопрос.

Из всей конторы ББРИ только у меня. И только у меня периодически падает (блокируется) учётка именно на 10.

Помогает звонок админам.

Падение обычно происходит, когда сервер рассылает напоминания о грядущей обязательной смене пароля.

Изменено пользователем RBS

Поделиться сообщением

Вот такой "корпоративный" аппарат, админ в комплект не входит.

Поделиться сообщением

Просто админ нужен некриворукий... тогда и в комплекте он не нужен.

Поделиться сообщением

Паша, есть политики безопасности. Где-то они требуют сменить пароль в течении какого-то времени. К криворукости это никак не относится. А то, что BB10 нормально не воспринимает ряд политик с MSE - это давно уже известно.

Поделиться сообщением

Паша, есть политики безопасности. Где-то они требуют сменить пароль в течении какого-то времени. К криворукости это никак не относится. А то, что BB10 нормально не воспринимает ряд политик с MSE - это давно уже известно.

А есть хоть одно устройство (WP не в счет), которое работает с MSE совсем идеально? 

И, к слову, у меня на 2010-ом с 10-ой не было до сих пор ни одной проблемы. Вероятно, конкретные настройки (или их комбинация) все же имеют значение.

Поделиться сообщением

И, к слову, у меня на 2010-ом с 10-ой не было до сих пор ни одной проблемы. Вероятно, конкретные настройки (или их комбинация) все же имеют значение.

угу, "у меня точно такая же нога и не болит" ©.

А есть хоть одно устройство (WP не в счет), которое работает с MSE совсем идеально?

С андроидом плотно поработать не удалось, а вот iOS таких "чудес" не выкидывает - и уведомление о смене пароля приходит, и PIN авторизация работает, и авторизация с установкой пароля админом с сервера тоже работает. WP вообще идеально.

Я уже не один раз замечал любовь разработчиков ВВ10 постоянно "срезать углы". То они CalDav реализуют, игнорируя RFC, то работу с MSE с игнорированием запроса о предоставляемых службах...

Поделиться сообщением