Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
andylynx

BlackBerry 10 и MS Exchange

Рекомендуемые сообщения

Странная вещь на моем новом q10:

После покупки недолгое время радовался как прекрасно синхронизируется рабочая почта и даже не сильно растраивался по жуткому неудубству ввода текста в сравнении с моим старым 9790.

На этой неделе начались косяки с синхронизаций - рабочая почта синхронизируется только при подключении в wifi, при этом qmail и whatsup нормально работают.

У коллег на работе с аднройдами и айфонами таких косяков не наблюдается (.

Ящик уже переустанавливал, но все равно не помогает.

Есть какие-либо идеи что не так?

Ну давайте с самого начала. когда по новой ящик подключаете ошибки возникают? Или он подключается дает выбрать что синхронизировать,контакты ,задачи и т.д и потом просто не тянет их? скриншот с ошибкой ? Или как все происходит?

Поделиться сообщением

угу, "у меня точно такая же нога и не болит" ©.

С андроидом плотно поработать не удалось, а вот iOS таких "чудес" не выкидывает - и уведомление о смене пароля приходит, и PIN авторизация работает, и авторизация с установкой пароля админом с сервера тоже работает. WP вообще идеально.

Я уже не один раз замечал любовь разработчиков ВВ10 постоянно "срезать углы". То они CalDav реализуют, игнорируя RFC, то работу с MSE с игнорированием запроса о предоставляемых службах...

Посмею предположить, что даже все_еще_глючная бета iOS7 у тебя работает идеально ;)

Нога может быть точно такая же (что в принципе нереально), вот только надевают на нее разную обувь. Какой-то ботинок может быть мал, а какой-то велик - суть в том, что покупая надо мерить.

Кстати, если судить по последним багам/глюкам в iOS и OSX, эппл нанимает программистов где-то очень рядом с тем местом, где берет своих ббри :)

Поделиться сообщением

Ну давайте с самого начала. когда по новой ящик подключаете ошибки возникают? Или он подключается дает выбрать что синхронизировать,контакты ,задачи и т.д и потом просто не тянет их? скриншот с ошибкой ? Или как все происходит?

А лучше бы логи с сервера глянуть.

Поделиться сообщением

Посмею предположить, что даже все_еще_глючная бета iOS7 у тебя работает идеально

Далеко не идеально, многое вылетает (сторонние приложения очень часто), иногда подглюкивает и сам интерфейс. Но бета на то и бета. Мне ее не продают, как некоторым, под видом релиза с лживыми обещаниями "ща все пофиксим и пропатчим" в течении 60 дней (а в реалии через 10 месяцев).

Поделиться сообщением

Далеко не идеально, многое вылетает (сторонние приложения очень часто), иногда подглюкивает и сам интерфейс. Но бета на то и бета. Мне ее не продают, как некоторым, под видом релиза с лживыми обещаниями "ща все пофиксим и пропатчим" в течении 60 дней (а в реалии через 10 месяцев).

Леш, у меня иногда создается такое ощущение, что ты просто забываешь - здесь почти все пользуются не только ББ, и отлично знают, что и iOS и Android и WP имеют достаточно большое количество своих багов и нюансов, с которыми их именно продают. Поэтому, как говорится, не надо ля-ля :)

Единственный реальный недостаток 10-ки на данный момент - это отсутствие большого количества разнообразных наитивных приложений. Все остальное, только индивидуальные проблемы, которые в неменьшем количестве можно найти на любой другой платформе.

Я искренне рад за тебя, что ты нашел для себя новый идол - iOS; но давай все-таки вернемся ближе к тематике этого трэда. Для споров по темам "что лучше" и "какое ББ го**о" есть отдельный топик.

Поделиться сообщением

Паша, что вижу то и пою. BBOS была вылизана, эргономика идеальна, багов по минимуму, как и у всех, даже меньше. Я говорю о ВВ10 - да, косяк на косяке, чуть начни серьезнее систему пользовать, а не просто звонить по телефону. Отсутствие приложений это не первый пункт, это всего лишь минус бенефит.

Я понимаю, сейчас затянут волынку - "система молодая, багов в ней до дури, чего же вы хотели...". Разница всего лишь в том, как это говорить. Можно сказать "ой как все круто, но глюююючиииит". А можно сказать сразу, прямо глядя правде в глаза - сыро и куча ошибок с недоработками. Неприемлимо для серьезного использования, ибо тут подкрути, здесь сайдлоад сделай, тут приложение под себя рекомпилируй, вот тут прошивочку скачай, здесь разберись с настройками сервера, почему оно не хочет принимать политики безопасности, которые другие устройства воспринимают нормально.

Мне это сильно напоминает юность андроида, когда рутовали, гибриды собирали в поисках той самой прошивки, что работает.

И я тебе еще раз повторюсь - iOS в смартфоне для меня не идеал (чего не скажешь о планшете - там iOS идеальна). Идеал - BBOS, вот где все что надо работает. И да, именно для BBOS и есть единственный минус - мало современных приложений.

Пойми еще раз - система претендует на звание современной OS, они сами себе задали планку соответствия, до которой ну просто не дотягиваются. Отсюда и вся критика. Опять же - они сами выставили ВВ10 в сравнение с текущими iOS, Android. Ранее BBOS играли на своем поле, и было понятно, что сравнивать BBOS и iOS/Android глупо. Сейчас, увы, это не так. Приходится сравнивать. И тут выясняется, что в текущем состоянии это даже не конкурент. И хуже всего то, что ты осознаешь тот факт, что если завтра ее избавят от багов и "особенностей" подобного рода (как например подстройка MSE исключительно под этот аппарат), то у тебя останется все равно ряд минусов - отсутствие экосистемы, отсутствие парка приложений на любой чих, ты всегда будешь находиться в конце очереди на появление приложения под твою платформу.

Я не понимаю, почему надо на все это закрывать глаза? Почему надо говорить, что "фигня, я себе тут кой чего сам сконвертирую с андроида" и т.п.? Почему надо перекладывать на админа MSE необходимость разбираться, почему именно этот телефон не хочет воспринимать MSE корректно, в то время как все остальные устройства воспринимают его нормально?

Или ты хочешь сказать, что это нормально, купить себе аппарат за кучку денег, а потом гробить время и разбираться, ну какого черта оно не работает, отнимать время у администратора, рыть KB и т.д.? Я в свое время просто сменил аппарат, когда выяснилось, что периодически он отваливается от MSE и лечится это переустановкой клиента. Нет у меня ни времени, ни желания все это делать.

Поделиться сообщением

Не ты ли сам писал в свое время о многочисленных недостатках BBOS 6/7? С чего вдруг она стала вылизанной и идеальной?

В чем конкретно не конкурент, за исключением массы софта? Да ни в чем. Что бы ты ни говорил о недостатках 10-ки по сравнению с BBOS, на текущий момент это все-равно лучший коммуникатор из представленных на рынке. Ни одна платформа не предоставляет ничего подобного BlackBerry Hub - андроид и айос превращают процесс обмена сообщениями в метание между несколькими приложениями. Это порой просто выводит из себя... Я уже не говорю о качестве голосовой связи.

Я отлично понимаю, что привлекает многих (и в частности тебя) в той же айос; это стройная отлаженная экосистема. Но мне важней иметь под рукой рабочую лошадку, а, повторюсь, на данный момент ни одна другая система такой возможности (качественная голосовая связь + удобство обмена текстовой информацией) не дает.

Здесь никто не закрывает глаза на проблемы, но есть разница между попыткой решить проблему и выплеском на тему "какое же это гов*о".

Отнимать время у администратора? Да это его работа :) А относительно идеально работающей с MSE айос, это такая же фантастика. Глюки бывают похлеще, чем тот, что был описан выше... У меня самого, благодаря одновременно подключенным к эксчу айфону и айпаду, после очередного апдейта MSE вся отправленная почта упала в Спам (а часть вообще удалилась), а за ней вслед летели новые отправляемые сообщения... и разбираться с этим пришлось админам, поскольку для этого, в том числе, они и нужны.

А сказать я хочу, что каждый сам должен определяться с тем, что ему лично необходимо от устройства, и только затем покупать. Меня устраивает, тебя нет. Кто прав? Как думается мне, каждый, но лично для себя.

Поделиться сообщением

Чтобы ты ни говорил о недостатках 10-ки по сравнению с BBOS, на текущий момент это все-равно лучший коммуникатор из представленных на рынке.

Вот чем же он лучший? Тем что теряет аттачменты? Или может взглюкивать с кодировками? Или тем, что имеет свойство отваливаться от MSE? Или тем, что некорректно воспринимает секьюрити политики MSE?

BlackBerry Hub - андроид и айос превращают процесс обмена сообщениями в метание между несколькими приложениями

Хаб инжектит в себя приложения, другие запускают их в нужной точке. Вот и вся разница? Ах, да, хаб мешает все в кучу и прочтенное и непрочтенное - тоже факт. Весь вопрос в том, как это использовать.

Хорошо, пусть это даже "лучший коммуникатор всех времен и народов". Продажи где??? Что-то массы так не считают...

Здесь никто не закрывает глаза на проблемы, но есть разница между попыткой решить проблему и выплеском на тему "какое же это гов*о".

Да вижу я, как пытаются решить проблему - outlook,com, перепрошиться, вайпнуться, проверить галочку "мобильные данные", на худой конец спросить админа. Кто-то раз в месяц дергает админа, чтобы тот рестартовал его учетку, у кого-то устройство некорректно восприняло политику безопасности (а значит решением будет заставить админа снять эту политику), заблокировав намертво аппарат и т.д. и т.п.

Я помню, какие "решения" предлагались по проблеме с CalDav - использовать GMail или outlook.com. Это не решения, это отказ от решения. Сколько пришлось гневных писем написать в BBRY, с указанием того, что это именно их алгоритм кривой, а не сервера, к которому они цепляются, сколько пришлось ждать решения проблемы (которое в официальной прошивке так до сих пор и не решено!).

И да, в текущем состоянии выплеск будет именно такой - это неприменимо на данный момент как корпоративное устройство. Почему? А вот вам пример: в поездке у вас отказывает синхронизация с MSE. Времени на разбирательство с админами (а до них еще надо достучаться) нет. Соответственно вы отрезаны от всего. И дальше уже никого не волнует, что и как надо было настраивать. Проблема встала в полный рост по причине каких-то несовместимостей. Именно поэтому WP устройства набирают популярность в корпоративной среде, именно поэтому и iOS так же набирает популярность в корпоративной среде - этих проблем гораздо меньше и возникают они значительно реже.

Поделиться сообщением

RBS, вполне логично предположить, что такой дуростью, как банить IP адреса определенного оператора на сервере, никто не занимается.

Ожидаем ответы: перепрошейтесь, обновите прошивку, у меня точно такая же нога и не болит :)

Проблема кроется в следующем - BB10 скачивает всего лишь заголовок письма в фоне, пришедший ему через PUSH и первые 8 килобайт (за счет чего и меньше расходует энергии). Само письмо он начинает подгружать тогда, когда вы его открываете (очень хорошо заметно на участках с проблемной связью). В зоне действия WiFi он пытается в фоне скачать письмо целиком.

Добрый день. Думаю, проблема не в качестве связи(( Вложения не загружаются и при отлично работающем вай-фае. При этом такая проблема только с почтой MSE, в gmail и hotmail все нормально

Поделиться сообщением

Sharky

Разговор бессмысленный - ты слушаешь (читаешь) только себя. Можешь продолжать в том же ключе. Вот только, кроме плача, как у тебя все плохо, никаких вменяемых предложений, или хотя бы помощи тем, кого ты старательно пытаешься предостеречь, уже ооочень давно не поступало. Сплошная словесная эквилибристика...

Поделиться сообщением

При этом такая проблема только с почтой MSE, в gmail и hotmail все нормально

gmail и hotmail работают по протоколу ActiveSync?

Поделиться сообщением

gmail и hotmail работают по протоколу ActiveSync?

эээ))))) Это где посмотреть?)

Поделиться сообщением

Micks, проверьте очень просто - возьмите ДРУГОЕ устройство (не ВВ10!) и попытайтесь его подключить к вашей учетке MSE. Если там будут точно такие же проблемы, то прямая дорога к администраторам (ибо это проблема вашей учетки на сервере). Если же там все будет в порядке, то алгоритм действий следующий:

1. Секьюрити вайп с обновлением на последнюю прошивку, из бэкапа не восстанавливать.

+ Если проблема после этого осталась, то вариантов у вас остается всего два:

2.1. Идти на поклон к администраторам, чтобы они попытались по логам найти и разобраться, что не так именно с ВВ10 аппаратом

2.2. Сменить аппарат

Поделиться сообщением

Micks, проверьте очень просто - возьмите ДРУГОЕ устройство (не ВВ10!) и попытайтесь его подключить к вашей учетке MSE. Если там будут точно такие же проблемы, то прямая дорога к администраторам. Если же там все будет в порядке, то алгоритм действий следующий:

1. Секьюрити вайп с обновлением на последнюю прошивку, из бэкапа не восстанавливать.

+ Если проблема после этого осталась, то вариантов у вас остается всего два:

2.1. Идти на поклон к администраторам, чтобы они попытались по логам найти и разобраться, что не так именно с ВВ10 аппаратом

2.2. Сменить аппарат

На айпаде все работает прекрасно.

Прошивку менял с 4285 на MR, правда, по воздуху, с сохранением всех данных. Попробую перепрошиться без восстановления данных((

Спасибо)

Менять аппарат не хочется (пока), но для работы с почтой приходиться использовать и телефон, и айпад. С 9900 таких проблем не было(

Поделиться сообщением

На айпаде все работает прекрасно.

Неправильный ответ :) Надо удалить учетку и попробовать создать ее заново. Проблема может быть в настройках, которые пушит при подключении MSE. И еще - iPad у вас работает скорее всего по WiFi, а не через GSM, так что это следует тоже проверять.

Короче - для точного диагностирования проблемы надо воссоздать все условия идентично.

Поделиться сообщением

Есть еще один вариант - учетку MSE активируйте "по воздуху", а не находясь в локальной сети рядом с сервером. Могут быть проблемы подключения autodiscovery и сертификатов.

Поделиться сообщением

Мне думается, что проблема скорее всего в этом:

Прошивку менял с 4285 на MR, правда, по воздуху, с сохранением всех данных.

Поделиться сообщением

Неправильный ответ :) Надо удалить учетку и попробовать создать ее заново. Проблема может быть в настройках, которые пушит при подключении MSE. И еще - iPad у вас работает скорее всего по WiFi, а не через GSM, так что это следует тоже проверять.

Короче - для точного диагностирования проблемы надо воссоздать все условия идентично.

Так и Q10 и айпад работают сейчас по вай-фаю (на рабочем месте). Так что здесь, вроде, все идентично.

Попробую учетку MSE активировать в иной сети вай-фай (не на работе). Я правильно Вас понял?

Поделиться сообщением

Так и Q10 и айпад работают сейчас по вай-фаю (на рабочем месте). Так что здесь, вроде, все идентично.

Попробую учетку MSE активировать в иной сети вай-фай (не на работе). Я правильно Вас понял?

Вы лучше сделайте сброс настроек, а затем уже пытайтесь активировать учетку на Q10. Причем попробуйте и через вайфай и через сотовую сеть.

Поделиться сообщением

Да, все верно. Дело в том, что адрес MSE для ваших устройств будет разным в зависимости от сетки. За это отвечает autodiscovery. Т.е. сперва вам надо убедиться, что именно с вашей учеткой на сервере все в порядке, прежде чем предпринимать действия по полному сбросу данных на Q10.

Поделиться сообщением