Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Использование Proxy и VPN для доступа в BBW и не только

Рекомендуемые сообщения

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...

Короче, опять hide.me. Вчера вдруг у меня перестало подключаться и к американскому серверу! В данный момент ни к одному бесплатному серверу hide.me я подключиться с BlackBerry не могу (с компа и с роутера - без проблем). Только теперь пишет "проблема проверки подлинности", вместо "проблема аутентификации" как раньше. Я одинок в этой проблеме? Может какие сертификаты просрочились? На первый мой запрос техподдержка ответила "спасибо, передадим тех отделу, а раз работает us сервер, то пока продолжайте пользоваться им" и всё на том, т.е., по-русски говоря, ответа не дало. Я одинок в этой проблеме?

Поделиться сообщением

Вчера тоже пытался использовать Hide.me - не заработал, хотя до этого работал без проблем. Настроил ZoogVPN - пока работает.

Поделиться сообщением

Ещё когда только начались эти пляски с VPNами в России, у меня Zoog так и не заработал. Вроде всё настраивал как надо, план активирован, а подключиться не мог. С хайдом не было таких проблем. Жаль, что начались

Поделиться сообщением

Такая же проблема с подключением к hide.me: ошибка проверки подлинности. С компьютера работает, с телефона отказывается.

Zoog и Proton работают везде пока ещё.

Поделиться сообщением

Итак, я снова с VPN Hide.me. Техподдержка дала технический ответ.
В общем они предложили решить проблему использованием Generic IKEv2, а не Microsoft, как у них в инструкции на сайте. Что надо изменить/добавить выделил на скриншоте.

Попробуйте у себя тоже изменить эти настройки и отпишите, заработало ли у вас. У меня заработало, проверял на четырёх BB.

Если у всех получится, думаю надо будет написать техподдержке, чтобы они подредактировали инструкцию на своём сайте.

IMG_20190924_132315.png

Поделиться сообщением

Seroom, спасибо. Сразу заработало.

Поделиться сообщением

Реально заработало. Спасибо за инструкцию. Сейчас под VPN. 

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь! Все снова гуд!!

Поделиться сообщением

Seroom

Кстати у меня тоже ZoogVPN отказывался работать, всегда был на Hidemevpn, а вот сейчас zoog попробовал перенастроить по аналогии с новыми настройками hidemevpn, и вуаля - теперь и zoog  и hideme!!

Изменено пользователем renk

Поделиться сообщением