Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
krekhmayer

Операторы Казахстана (KCell, Beeline, Active and etc.)

Рекомендуемые сообщения

Позвонил к оператору в службе поддержки ответили что именно европейская версия не поддерживается tele2. Как дела обстоят с Kcell?

и с Кселл все не так гладко, как хотелось бы((. у кого-то работает, а у кого-то нет. у вас трубка STL-100-2? можете свой PIN сообщить?

Поделиться сообщением

Поменял свой STL-100-2 на 100-1 регион ME (Middle East) т.е. Эмираты и др.арабские страны. На последней офиц прошивке 10.1.0.4181 мобильный интернет работает только на KCell и Beeline. Tele2 даже на сохраненных настройках APN (internet или internet.tele2.kz) не работает.по умолчанию на трубке установлен APN: blackberry.net и моб интернет на Кселл и Билайн работает даже с таким APN.

Поделиться сообщением

и с Кселл все не так гладко, как хотелось бы((. у кого-то работает, а у кого-то нет. у вас трубка STL-100-2? можете свой PIN сообщить?

Приветствую. Проблема решилась сама собой после замены сим карты на Kcell, но появилась другая не могу отправлять смс, принимать то принимаю но отправить не могу. аппарат blackberry z10 stl100-4 verizon.

Поделиться сообщением

Приветствую. Проблема решилась сама собой после замены сим карты на Kcell, но появилась другая не могу отправлять смс, принимать то принимаю но отправить не могу. аппарат blackberry z10 stl100-4 verizon.

а какая на трубке прошивка сейчас?

Поделиться сообщением

Настроить VPN в Settings > Network Connections

Настроить Auto-Connect > Connect over Mobile Network через нстроенный VPN профиль

Т.к. Встроенный профиль по умолчанию отсутствует, попробовал создать свой с указанием адреса сервера - апн оператора и дальше по умолчанию. Получил Сбой DNS. Как настроить VPN, может где расписано, что указывать в настройках?

Поделиться сообщением

Т.к. Встроенный профиль по умолчанию отсутствует, попробовал создать свой с указанием адреса сервера - апн оператора и дальше по умолчанию. Получил Сбой DNS. Как настроить VPN, может где расписано, что указывать в настройках?

Да, описано. Также есть примеры VPN - Использование Proxy и VPN для доступа в Blackberry World 10

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, не работает отправка/приемка СМС,оператор актив,z10,stl=1,10.2.1743,симка с сервиса актив..

Поделиться сообщением

решилась проблема с СМС???? а то такая же печенька... (

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, не работает отправка/приемка СМС,оператор актив,z10,stl=1,10.2.1743,симка с сервиса актив..

у меня тоже STL-1 прошивка 10.2.0.1809 оператор KCell отправка и получение СМС работает. может прошивку посвежее установить? 

Поделиться сообщением

Приветствую! Купил z10 stl100-2 из конгконга. Вставил симку теле2 (алматы), он предложил обновится до 10.2.0.424 через ОТА. Обновился - теперь не работает интернет, только голосовые вызовы. APN пустой и не сохраняется. Кто знает как решить данную проблему.

P.S:  до этого стояла заводская прошивка 10.0.*.*   Не знаю работал ли на ней интернет, но значек ежевики горел рядом с сетью, сейчас его нет. Причем если вставляю российский билайн, то появляется ежевичка и APN билайна.

Поделиться сообщением

Приветствую! Купил z10 stl100-2 из конгконга. Вставил симку теле2 (алматы), он предложил обновится до 10.2.0.424 через ОТА. Обновился - теперь не работает интернет, только голосовые вызовы. APN пустой и не сохраняется. Кто знает как решить данную проблему.

P.S:  до этого стояла заводская прошивка 10.0.*.*   Не знаю работал ли на ней интернет, но значек ежевики горел рядом с сетью, сейчас его нет. Причем если вставляю российский билайн, то появляется ежевичка и APN билайна.

ответ читайте тут: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=21659&page=10#entry256083

Поделиться сообщением

Настроить VPN в Settings > Network Connections

Настроить Auto-Connect > Connect over Mobile Network через нстроенный VPN профиль

. Raub, а можно поподробней с настройкой VPN,спасибо)

Поделиться сообщением

друзья подскажите какую прошивку поставить, аппарат z10 STL-1 (region Latin America), оператор kcell?

чтобы работал интернет и смс. 

Поделиться сообщением

друзья подскажите какую прошивку поставить, аппарат z10 STL-1 (region Latin America), оператор kcell?

чтобы работал интернет и смс. 

я писал про такую же трубку тут http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=21659&page=10 если у вас также с настройками APN, то ставьте 10.2.0.1809.

Поделиться сообщением

я писал про такую же трубку тут http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=21659&page=10 если у вас также с настройками APN, то ставьте 10.2.0.1809.

спасибо за ответ, попробую, отпишусь

Поделиться сообщением

Всем добрый день! 

Недавно купил , Blackberry 9900 Bold, подскажите кто нибудь пожалуйста как настроить интернет на данном аппарате? 

Благодарю

Поделиться сообщением

Всем добрый день! 

Недавно купил , Blackberry 9900 Bold, подскажите кто нибудь пожалуйста как настроить интернет на данном аппарате? 

Благодарю

Вы сильно ошиблись разделом...

Настройка BlackBerry для работы без BIS/BES - Browser, MMS, Карты, Почта

blackberry в Казахстане

Поделиться сообщением

Вчера вышла официальная прошивка 10.2.1.1925. Всё работает кроме интернета. При этом wifi работает. У кого такая же проблема? Модель z10, stl-1

Поделиться сообщением