Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Несколько простых советов как продлить время автономной работы BlackBerry 10

Рекомендуемые сообщения

Насчет времени автономной работы у меня тут странности. Неделю была в роуминге в Италии. И телефон вел себя на удивление прилично, к вечеру сохранялось чуть меньше половины заряда, хотя пользовалась я им там даже больше, чем в Москве. Почту часто смотрела, интернет, смс... Здесь я все это (кроме смс) на компе делаю, и телефон может без дела лежать практически.

Вернулась в Москву, и опять стал разряжаться быстро, к вечеру почти в ноль уходит.

Может ли быть дело в качестве сетей? Какой режим выставить, чтобы экономить батарею? 3g/2g , или лучше просто 3g ? Lomons,

я тоже стала замечать, что телефон теперь может внезапно нагреться, после установки последней прошивки..

Не может, а так и есть. Два-три аккумулятора в день с нашими опсосами на z10 - норма.

Gesendet von meinem Z10 mit Tapatalk

Поделиться сообщением

Насчет времени автономной работы у меня тут странности. Неделю была в роуминге в Италии. И телефон вел себя на удивление прилично, к вечеру сохранялось чуть меньше половины заряда, хотя пользовалась я им там даже больше, чем в Москве. Почту часто смотрела, интернет, смс... Здесь я все это (кроме смс) на компе делаю, и телефон может без дела лежать практически.

Вернулась в Москву, и опять стал разряжаться быстро, к вечеру почти в ноль уходит.

Может ли быть дело в качестве сетей? Какой режим выставить, чтобы экономить батарею? 3g/2g , или лучше просто 3g ? Lomons,

я тоже стала замечать, что телефон теперь может внезапно нагреться, после установки последней прошивки..

Для экономии батареи лучше, вобще, 2g.

Для почтовых уведомлений и интернета вполне достаточно, а телефон не будет тратить энергию на поиск сети "3-го поколения" :)

Поделиться сообщением

Фишка с загрузкой при выключенном вайфае реально работает. Процентов на тридцать долше держит батарея даже с нашими опсосами. Дальнейшие включения вайфая никак не сказываются на продолжительноти жизни. Ура.

Поделиться сообщением

Lomons

Спасибо, попробую 2G поставить. В принципе я обычно только почтой и пользуюсь, в интернете с телефона ничего не смотрю.

Покрытие 3G там где я обычно бываю, не везде есть.  Может быть и правда, телефон ищет и не находит 3G, только энергию тратит и разряжается.

Поделиться сообщением

td444

А что загружать при выключенном вайфае? телефон перезагружать? у меня вайфай обычно выключен, включаю только когда обновление ОС приходит и хочу поставить, потому что оно большое. А потом выключаю обратно сразу.

Поделиться сообщением

Ну если вайфай обычно выключен тут уже вряд ли что поможет.))) Прост наблюдение что если с включенным вайфаем перезагрузить тел то живет он меньше как если с выключенным загрузить. На предидушей прошивке это значения не имело а тут вот как то так.

Изменено пользователем td444

Поделиться сообщением

td444

А что загружать при выключенном вайфае? телефон перезагружать? у меня вайфай обычно выключен, включаю только когда обновление ОС приходит и хочу поставить, потому что оно большое. А потом выключаю обратно сразу.

Наоборот, при наличии вай-фай точки стабильной, лучше сидеть из-под него - например, на работе, или дома. Тогда телефон будет все данные типа мессенджеров, соцсетей и почты тянуть с вай-фая. А с вай-фай точкой проще связаться, чем с вышкой сотовой связи - меньше излучаемая передатчиком мощность, которая как раз и берется из аккумулятора.

Gesendet von meinem Z10 mit Tapatalk

Поделиться сообщением

Попробовала 2G

как то не особенно он помог. С вечера включила этот режим, положила телефон и легла спать. Утром осталось 69% заряда.

К телефону ночью никто не прикасался вообще. Только утром будильник сработал.

Поделиться сообщением

3G+wi-fi за ночь стабильно сжирает 11-12 процентов. Ночь это с 0 часов до 8.))))

Поделиться сообщением

Nika

А как с уровнем связи? Скачет или стабильный?

Изменено пользователем Lomons

Поделиться сообщением

Сегодня за сутки съел 56%!!!!!

2g 3g, wifi on, 1 ящик, 30 минут разговора, 2часа интернет по wifi .

Специально не нагружал, хотел посмотреть на сколько хватит, но утром пришлось зарядить (с таким зарядом не выйдешь, а надо :) )

Обычно до вечера едва хватает, но и нагрузка больше.

10.2.0.424

Поделиться сообщением

Отключение не используемых режимов очень хорошо продлевает время работы. 5 почтовых ящиков в обычном режиме только 2г. Когда нужен интернет серфинг включается 3г или лет. Батареи хватает на 1.5-2 дня. Разговоры около 20 минут в день.

Поделиться сообщением

В силу запуска в автомобиле точки доступа Wi-Fi я перестал выключать её на своём Z10 и получил парадоксальный результат - расход батареи снизился.

Объяснить я это могу лишь тем, что на передачу данных через мобильную сеть тратиться энергии больше, нежели чем по Wi-Fi. 

Попробуйте!

Поделиться сообщением

да даже без точки доступа с включенным вайфаем почему то батарея дольше держит, что конечно странно

Поделиться сообщением

да даже без точки доступа с включенным вайфаем почему то батарея дольше держит, что конечно странно

Да, это загадка какая-то. Но, наверняка, должно быть какое-то логическое объяснение...

Поделиться сообщением

В силу запуска в автомобиле точки доступа Wi-Fi я перестал выключать её на своём Z10 и получил парадоксальный результат - расход батареи снизился. Объяснить я это могу лишь тем, что на передачу данных через мобильную сеть тратиться энергии больше, нежели чем по Wi-Fi. Попробуйте!
очевидно. Возьмите камень и швырните им в базовую станцию сотовой связи, которая может находится в паре километров от вас. Тяжело? А теперь швырните в роутер, который максимум в десяти метрах. Легче, не так ли? Это раньше радиомодули wifi были весьма прожорливы, а сейчас их потребление меньше включенного дисплея. Отправлено с моего Z10 через Tapatalk Изменено пользователем ODiLISk

Поделиться сообщением

Возьмите камень и швырните им в базовую станцию сотовой связи, которая может находится в паре километров от вас. Тяжело? А теперь швырните в роутер, который максимум в десяти метрах.

Говоря менее образно, мощность передатчика Wi-Fi на порядок меньше, нежели чем сотовой связи. Отсюда и снижение энергопотребления.

Поделиться сообщением

Говоря менее образно, мощность передатчика Wi-Fi на порядок меньше, нежели чем сотовой связи. Отсюда и снижение энергопотребления.

технически, максимальная и номинальная мощность у них равны. Но в то время пока сотовый модуль работает на 100% мощности, wi-fi передатчик сидит на 10% номинальной мощности.

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Никаких странностей, грустная закономерность, в сети АТиТ z10 хватает на день без проблем, в московском Мтс часам к двум дня полный ноль, стиль использовали одинаков.

Поделиться сообщением

Сегодня съел 40% за 1 час!!!!!

Место не менял, wifi в сети,

ВВМ Просто уничтожает батарею.

Поделиться сообщением