Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
RAUB

Несколько простых советов как продлить время автономной работы BlackBerry 10

Рекомендуемые сообщения

ВВМ Просто уничтожает батарею.

Добро пожаловать в клуб! Любимая тема. Попробуйте поставить BBM последней версии - полегчает.

Поделиться сообщением

Добро пожаловать в клуб! Любимая тема. Попробуйте поставить BBM последней версии - полегчает.

О любимой теме писать тут - BBM for Blackberry 10

Поделиться сообщением

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением

Добрый день 

Подскажите что с этим делать в менеджере состояния пишет что ВВМ расходует 25% от общего расхода, хотя я им вовсе не пользуюсь, Есть какая нибудь возможность отключить его? 

И загрузка ЦП пишет 27% приложение закрыто?. 

Изменено пользователем ivanleft

Поделиться сообщением

Добрый день 

Подскажите что с этим делать в менеджере состояния пишет что ВВМ расходует 25% от общего расхода, хотя я им вовсе не пользуюсь, Есть какая нибудь возможность отключить его? 

И загрузка ЦП пишет 27% приложение закрыто?. 

Читайте здесь - BBM for Blackberry 10

Последние 10 страниц только об этом

Поделиться сообщением

за ночь сожрал всё. абсолютно не стесняясь.

пока полностью всё не настроил, так что всё стоит по дефолту во многом.

был включен wi-fi и GSM на ночь. active frames были выпилены.

расклад жора за последние 12 часов в приложении.

помимо советов RAUB-a в начальном сообщении что еще посоветуете? что находится в кишках системы, у которой такой аппетит?

post-26556-0-28606100-1408508567_thumb.p

Поделиться сообщением

Считается, что после первоначальной инициализации/апдейта ОС девайсу может требоваться до 72 часов для приведения себя в порядок :) Может, посто доустановите всё, что не успели и подождите эти 3 дня? А на это время не оставляйте девайс на ночь неподключенным к зарядке.

Поделиться сообщением

Считается, что после первоначальной инициализации/апдейта ОС девайсу может требоваться до 72 часов для приведения себя в порядок :) Может, посто доустановите всё, что не успели и подождите эти 3 дня? А на это время не оставляйте девайс на ночь неподключенным к зарядке.

кстати, да, девайс начинает вести себя по-человечески, наконец)

спасибо)

Поделиться сообщением

- увеличьте период проверки почты для аккаунтов, кторые не используют push;

- не используйте push уведомления в android приложениях;

вот по этим пунктам и есть вопрос,

в нативном приложении почты лучше ВКЛЮЧИТЬ пуш? например жмаил. или проверять его раз в час? что менее энергозатратно?

и второй, это именно с настройках самого андроид приложения? или же есть глобальные настройки андроид плеера?

Поделиться сообщением

z30 держит бататею просто отвратительно (утечка 10.3.1.2267)

*второй скрин.
на данном теле авторизован в одном почтовом аккаунте, местоположение отключено, автоматическое обновление даты/времени тоже.
телефон подключен к wi-fi (для примера, тот же айфон, когда находится на вайфае, батарею почти не ест).
причём, заряд расходуется просто так, когда телефон лежит и не используется вообще никак.
очевидно, что телефон как будто бы постоянно, что-то тянет с инета. Т.к. если полностью отключаешь инет мобильный и вайфай (значок подключения к сервисам блэкберри сверху экрана пропадает), то зарядка не расходуется вообще.

такой разряжаемости аккума, я не наблюдал ни у одного другого телефона.

интересен также первый скрин, там на первом месте по расходу мобильных данных идёт некое "медиаприложения для андроид".
что это такое, кто может подсказать?

post-43909-0-57493500-1424079044_thumb.p

post-43909-0-11939900-1424079509_thumb.p

Изменено пользователем mrak_bms

Поделиться сообщением

Господа, может кто-то подскажет, почему телефон стал так прожорлив? Может дело не в официальной OS ?

Поделиться сообщением

вот по этим пунктам и есть вопрос,

в нативном приложении почты лучше ВКЛЮЧИТЬ пуш? например жмаил. или проверять его раз в час? что менее энергозатратно?

и второй, это именно с настройках самого андроид приложения? или же есть глобальные настройки андроид плеера?

- увеличьте период проверки почты для аккаунтов, которые не используют push;

Естественно, как следствие, включить пуш, если аккаунт поддерживает.

В самих приложениях андроид.

Поделиться сообщением

интересен также первый скрин, там на первом месте по расходу мобильных данных идёт некое "медиаприложения для андроид".

что это такое, кто может подсказать?

Любые медиаданные приложений, которые работают на андроид.

Поделиться сообщением

Господа, может кто-то подскажет, почему телефон стал так прожорлив? Может дело не в официальной OS ?

Дело может быть в чем угодно.

Внимание! Пожалуйста ознакомьтесь!

Поделиться сообщением

Обновления прилетающие по воздуху сплошное страдание, после мук с обновлением на 10.3 недавно долетел ещё один апгрейд всего на 64 мегабайта, но который снова полностью извратил энергопотребление.

В общем перепрошился с форума и решил отследить как обстоят дела. И вот какое наблюдение. Служба PIM скушала большую часть батареи, у меня 3 почтовых ящика, включая полный набор гугла, и whatsapp.

Начал увеличивать интервал синхронизации со стандартных 30 минут до часа и обнаружил интересную вещь:

На аккаунтах почты яндекс и гугл можно ограничить объем вложений, которые устройство автоматом скачивает, а на почтовом аккаунте настроенном через POP3 такой опции вообще нет. Как так? или я не туда смотрю? У меня подозрение что POP3 учетная запись и сожрала большую часть батареи, потому что получает вложения сравнительного большего веса, чем все остальные и начинает нагло и безнаказанно их загружать. Причем загружает их долго и медленно, потому что я по умолчанию сижу в режиме 2g.

post-44909-0-17639800-1426869067_thumb.p

Изменено пользователем Diplomat.

Поделиться сообщением

Обновления прилетающие по воздуху сплошное страдание, после мук с обновлением на 10.3 недавно долетел ещё один апгрейд всего на 64 мегабайта, но который снова полностью извратил энергопотребление.

В общем перепрошился с форума и решил отследить как обстоят дела. И вот какое наблюдение. Служба PIM скушала большую часть батареи, у меня 3 почтовых ящика, включая полный набор гугла, и whatsapp.

Начал увеличивать интервал синхронизации со стандартных 30 минут до часа и обнаружил интересную вещь:

На аккаунтах почты яндекс и гугл можно ограничить объем вложений, которые устройство автоматом скачивает, а на почтовом аккаунте настроенном через POP3 такой опции вообще нет. Как так? или я не туда смотрю? У меня подозрение что POP3 учетная запись и сожрала большую часть батареи, потому что получает вложения сравнительного большего веса, чем все остальные и начинает нагло и безнаказанно их загружать. Причем загружает их долго и медленно, потому что я по умолчанию сижу в режиме 2g.

Пишите о проблеме энергосбережения в теме прошивке, которая вам прилетела - Прошивки BlackBerry Z10

Поделиться сообщением

Как уменьшить энергопотребление ночью? Вручную включать "режим экономии заряда" на ночь? Мне казалось, когда в режиме экрана блокировки потянуть шторку вниз, включаются "ночные часы" это тоже своего рода экономия заряда. Но наутро -10% что так, что эдак. Тогда в чём смысл "ночных часов", если я могу поставить телефон на беззвучный режим зажав клавишу "Q".

Нет, это никогда не было режимом "экономии заряда". Само название Bedside Mode описывает основную функцию режима - "прикроватный режим", т.е. при включении оного вы активируете видимые часы на экране, чтобы не было необходимости разблокировать телефон для того, чтобы узнать, сколько времени :)

Относительно режима экономии: можно настроить автоматическое включение Battery Saving in Bedside Mode в настройках приложения Часы.

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь. :)

Не за что :)

Поделиться сообщением

Как уменьшить энергопотребление ночью? Вручную включать "режим экономии заряда" на ночь? Мне казалось, когда в режиме экрана блокировки потянуть шторку вниз, включаются "ночные часы" это тоже своего рода экономия заряда. Но наутро -10% что так, что эдак. Тогда в чём смысл "ночных часов", если я могу поставить телефон на беззвучный режим зажав клавишу "Q".

Я нашел такой способ экономии: в Расширенных Взаимодействиях есть переключатель Переходить в экономичный режим при переворачивании. Теперь мне достаточно поставить телефон экраном вниз (благо есть чехол), он автоматчески переходит в экономичный режим, который отключается при поднимании телефона. Теперь за день заряд уходит примерно на 10-15%, тогда как раньше мог разряжаться на 60-70%. :)

Поделиться сообщением

А прошивались как? Если поверх старой прошивки с сохранением данных, то лучше после прошивки сделать полный сброс данных. Мне это помогло в похожем случае. И не восстанавливать бэкап, а настроить телефон заново. 

Ой, кажись не туда написал. Пардоньте.

Изменено пользователем Kosenitch

Поделиться сообщением