Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru

Рекомендуемые сообщения

Это первое, что я сделал когда заметил сей косяк, но календарь не реагирует . Теперь напоминания сообщают, что завтра у человека день рождения, а в реальности - после завтра. Надо как-то править это дело :(

Вылечил удалением учетной записи календаря (из телефона). При восстановлении все встало на свои места.

Поделиться сообщением

У меня при совмещении календаря microsoft outlook по средством BlackBerry Link дни рождения и годовщины в контактах на Passport сдвигаються ровно на один день вперед. Но это ладно можно руками поправить. А вот ни как не могу победить следующее, в microsoft outlook есть дни рождения 1950 года и в них стоит ежегодное напоминание в 12.00, время напоминания задавал ручками. Следовательно во вкладке напоминания, начало этого события стоит с 1950 года. У компа никакх проблем с етим нет, однако при совмещение с Passport вмещиваеться "копперффильд". События из календаря Passport визуально исчезает. При помощи поиска его можно найти и наблюдать интересуню картину, дата события переноситься на 1 января 1970 года а вот его повторение начинается с указанной в дне рождение даты только год 2106, но до него я вряд ли доживу. Так что напрашивается вывод, что для тех кто писал os 10 нет людей родившихся ранее 1 января 1970 года. А если они и есть то празднование надо начинать через сто лет.

Пробовал утолять учетку, не помогло. Теперь только в очередной раз придется ручками даты дней рождение на паспорте выставить.  А как я пытался год поправить в напоминании с 2106 хотя бы на 2016 это тоже чудно. Почему то поля год тут тоже нет. И ввести его с клавы получаться.

p.s. дня рождения с 1970 в календарь переносяться нормально. Здесь еще один трабл. Хотел время поменять в часовой пояс, в связи с очередными проавками в РФ. НО увы как на os 7 это тоже не просто сделать.

Поделиться сообщением

Добрый день! На телефоне PD9982 прошивка 10.3.2, все дни рождения синхронизировались из Гугла, правда с разницей в один день. Поправил вручную. Однако, не могу настроить напоминание о днях рождения! Раньше на старом нокиа в 9.00 на экране загорался тортик с именем и звучала музыка напоминания о событии.

Можно ли это настроить на ВВ? В календаре дней рождения нет, однако в информации контакта они есть.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 10 февраля 2017 г. в 09:09, Сергей Н сказал:

Добрый день! На телефоне PD9982 прошивка 10.3.2, все дни рождения синхронизировались из Гугла, правда с разницей в один день. Поправил вручную. Однако, не могу настроить напоминание о днях рождения! Раньше на старом нокиа в 9.00 на экране загорался тортик с именем и звучала музыка напоминания о событии.

Можно ли это настроить на ВВ? В календаре дней рождения нет, однако в информации контакта они есть.

Тот же вопрос нет информации о др в календаре, а в контактах есть.

Поделиться сообщением

Если учетка из гугла или Facebook, то будут напоминания, а просто из записной книжки нет. Есть сторонние приложения типа Birthday Reminder

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

В 21.03.2017 в 09:28, vernigorka сказал:

Если учетка из гугла или Facebook, то будут напоминания, а просто из записной книжки нет. Есть сторонние приложения типа Birthday Reminder

Вечер добрый всем.

вот я перенес учетку с телефонной книгой и календарем с аутлука в гугл. Раньше в аутлуке информация о днях рождения синхронизировалась с календарем и иногда, но не всегда надо заметить, я получал звуковое напоминание о днях рождения. Закономерностей я никаких не заметил. Захочет, уведомит, не захочет, соответственно не уведомит. Посчитав что это траблы майкрософта, которые я не смог победить даже совместно со службой поддержки, я перенес телефонную книгу в учетную запись гугла. Теперь новая напасть! Все дни рождения , которые были в телефонной книге, бодро синхронизировались с календарем гугла и, соответственно, с календарем смартфона (z10), однако все они происходят без звуковых напоминаний. Информацию в календаре невозможно изменить даже вручную и сделать событие со звуковым напоминанием. Копание в веб версии календаря в гугле ничего не дало. Вот почему так происходит и как сделать, чтобы в день рождения контакта, в 9 часов утра звучало напоминание об этом? Напоминание в виде информации на экране блокировки и в хабе недостаточно. Нужен звук, а его нет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Andrey_74 сказал:

и как сделать, чтобы в день рождения контакта, в 9 часов утра звучало напоминание об этом? Напоминание в виде информации на экране блокировки и в хабе недостаточно. Нужен звук, а его нет.

Гуглом не пользуюсь. Пользуюсь аутлуком. Могу предположить по аналогии, когда в аутлук из контакта добавляеться дата дня рождения, она без уведомления, поэтому надо зайти в календарь и выбрать уведомление. Но там одно но которое в таком виде не позволит Вам получить уведомление в 9 утра. Датой начала события календарь считает начало дня. Так как уведомление выбераеться до начала периода, то напоминания за 15 минут будут в 23.45 предшествующего дня. Я для себя эту проблему решил по другому. Как же написал ушел на учетку аутлук. НА компьютере на майкрасофт аутлук привязал учетку. Вношу данные контакт на компе, он синхронит с телефоном по инету, открываю календарь в нем перехожу на даду дня рождения. Открываю события и в нем ручками настраиваю начало события 12.00, уведомлять за 15 минут. Если разница в часовых поясах выбираю раньше или позж события, что бы кого то ночью не поздравить. Только так я смог для себя решить эту проблему. У гугла у меня еще веселей было, он мне даты дней рождений на день вперед в календаре сдвинул.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти