Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
BB_fan!

BIS Megafon vs. BIS MTC?

Рекомендуемые сообщения

Доброго все вечера, дорогие форумчане и все с Праздником!

Собрался подключать BIS, но встал вопрос об операторе - Мегафон или МТС? Так вот, можете помочь советом в выборе между ними? Что будет лучше?

Телефон 9780, если что.

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Собрался подключать BIS, но встал вопрос об операторе - Мегафон или МТС? Так вот, можете помочь советом в выборе между ними? Что будет лучше?

Телефон 9780, если что.

В посте один телефон, в подписи - другой. Впрочем, нет разницы.

Сейчас телепаты выйдут из анабиоза и догадаются, про какой регион идёт речь, от этого многое зависит.

Для СПБ моё личное мнение:

1. Сами операторские сервисы (покрытие, реальная скорость в 3Г), включая БИС, работают лучше на МФ.

2. Саппорт работает лучше у МТС.

Поделиться сообщением

А да, прошу прощения - Воронеж.

В посте у меня только 9900, т.к. 9780 купил недавно и забыл добавить. Но я являюсь обладателем и того и другого аппарата...

Спасибо большое за информацию, буду думать.

Поделиться сообщением

А да, прошу прощения - Воронеж.

В посте у меня только 9900, т.к. 9780 купил недавно и забыл добавить. Но я являюсь обладателем и того и другого аппарата...

Спасибо большое за информацию, буду думать.

Из Воронежа есть http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showuser=24122

Имеет смысл также поинтересоваться его мнением.

Поделиться сообщением

Я только что купил Blackberry 9900
Я хочу открыть BIS
Но я не знаю, Москва перевозчиков.
Вы можете дать мне рекомендовать его
Я в основном электронной почты, BBM, менее местные звонки и международные звонки и многое другое.
спасибо

Поделиться сообщением

Собрался подключать BIS, но встал вопрос об операторе - Мегафон или МТС?

По качеству связи в Воронеже не знаю, но рекомендую обратить внимание на то, что "написано мелким шрифтом".

В частности для Москвы (подозреваю что это общее правило) мегафон дает по услуге   BIS  30 Мг в день, далее режет скорость  до 64кбит/с. Кому-то этого достаточно, кому-то нет: (я например на текущий момент оказался от сим карты в планшете и пользуюсь при отсутствии  wifi именно телефоном как модемом)

Кроме того, мегафон при голосовой связи принудительно "рвет" разговор через каждые 20 минут. (это так они "заботятся" об абонентах - типа вдруг у вас вызов случайно нажался). На самом деле это вроде у всех операторов, только разные временные рамки. У МТС вроде 40 минут. На мой взгляд 20 - очень мало. Даже если обычно вы много по телефону не говорите - дозвон в какую-нибудь службу поддержки, например, может быть  затруднителен.

Кроме того у Мегафона либо   BIS , либо обычный интернет, а иногда нужно и то и другое (не все приложения работают через BIS, у МТС все работает одновременно) 

Но при этом, в Москве , например , качество работы передачи данных и покрытие 3G у Мегафона существенно лучше.

Что касается службы поддержки - у Мегафона нет в принципе публичного регламента на устранение неисправностей, т е в случае проблемы ее решение не ограничено никакими временными рамками - это не значит что ее не будут решать, но это значит что вы можете остаться без связи на неопределенный и непрогназируемый срок. (что, кстати, на мой взгляд прямое нарушение законодательства, но это уже к вопросу не относится) Утверждают что регламент у них есть, но он для внутреннего пользования и абонентам не доступен, показывать его категорически отказываются. Пока столкнулся с такой ситуацией только на Мегафоне (у меня несколько номеров, как раз МТС и Мегафон,связь Мегафон "восстанавливал" почти три недели). На МТС подобных ситуаций с длительным перерывом связи пока не было (3 раза тфу :-) ), поэтому ни плохого, ни хорошего про поддержку МТС сказать не могу.

Так что тут все зависит от ваших потребностей, "дьявол" как обычно "в деталях"

Изменено пользователем Ikar

Поделиться сообщением