Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
biohazard

Вопросы по использованию q10

Рекомендуемые сообщения

Тут вы правы. ЕСли стоит симка то он спокойно включается выключается. А если вынуть ее и вставить обратно. То включается только при подключени к компьютеру.

Что-то я совершенно не понимаю смысла этих манипуляций. Зачем вытаскивать симку? И зачем телефон без симки? Это же не Wi-FI-only планшет. Надеюсь, вы вытаскиваете/вставляете симку на выключенном телефоне, а не "на лету", когда он включен. А то ведь может вообще перестать включаться. 

Поделиться сообщением

ДА не в этом дело. Купил телефон. включить не смог. Потом пошел получил микро симку у оператора и тоже включить не смог. Пока не пришел домой и не подключил его к компьютеру. То есть если я поеду куда ни будь в другую область и там возьму местную симку то я не смогу включить телефон без компьютера. ВОт я и пытаюсь разобраться что это такое.

Поделиться сообщением

Может он у Вас был полностью разряжен?  :lol:

Поделиться сообщением

Нет. И с полностью заряженным пробовал. Кнопка полностью рабочая. Я сначало и подумал, что это какая то защита. Просто это мой первый BB и не все в нем понимаю.

Поделиться сообщением

ДА не в этом дело. Купил телефон. включить не смог. Потом пошел получил микро симку у оператора и тоже включить не смог. Пока не пришел домой и не подключил его к компьютеру. То есть если я поеду куда ни будь в другую область и там возьму местную симку то я не смогу включить телефон без компьютера. ВОт я и пытаюсь разобраться что это такое.

Все аппараты ВВ 10 включаются с/без симки без требования к подключению к ПК. Ищите проблему у себя :)

Поделиться сообщением

Проверил с выниманием ак-ра. Все впорядке. Проблемы только с выниманием сим карты или при ее отсутсвтии. Попробую переустановить ПО.

Поделиться сообщением

Сброс на заводские настройки проблему исправило. Спасибо Мне!)).

Поделиться сообщением

Добрый вечер,

BB Q10, Прошивка последняя, европеец.

1. Подскажите, пожалуйста, есть ли приложение, в котором на ПК я б смог отредактировать и привести впорядок телефонную книгу на BB Q10 ?

А то сейчас у меня контакты и локальные и с Gmail и с ПК.

Если контакты "связаны" между собой (гугловские с локальными и с ПК), можно ли как то провести чистку одних без удаления других? Выбирать каждый контакт отдельно и отвязывать не вариант, очень их много.

2. Когда отправляешь смс, рядом с именем пишется тип номера - мобильный, рабочий, и т.д.

А напротив некоторых имен не пишется. От чего это зависит?

Я думал, это пишет, если на одно имя более 1 номера. Но нет, даже где один номер, все равно пишет его тип. Тоесть, у одних пишет, у других нет. Сталкивался кто то?

Заранее большое спасибо!!

Поделиться сообщением

И еще в добавок к вопросу выше - как удалить все контакты с телефона? (не выбирая каждый контакт отдельно)

Я видел програмы, но можно ли это как то сделать без покупки програм?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите,пожалуйста, где можно настроить автоматическое определение местоположения при фотографировании?

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите,пожалуйста, где можно настроить автоматическое определение местоположения при фотографировании?

Камера - настройки - географические метки вкл.

Поделиться сообщением

Открываешь камеру, заходишь в настройки, включаешь "географические метки". Всё)

Отправлено с моего Q10 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Просьба, скачайте waze и выложите скриншот, как она выглядит. Очень надо.

Поделиться сообщением

Просьба, скачайте waze и выложите скриншот, как она выглядит. Очень надо.

Выглядит так:

12264850314_c4627d3d1d.jpg

Дальнейшие вопросы здесь - Приложения, Игры и Контент для Blackberry 10

Поделиться сообщением

Друзья, помогите разобраться что происходит. Купил Q10, ежевикой пользуюсь впервые. Не могу добавить контакты. Захожу в контакты-добавить контакт-ввожу данные- сохранить(выбрано сохранить на локальные контакты и на сим), после этого выкидывает на предыдущую страницу и сохраненный контакт нигде не отображается. Версия ПО 10.2.1.2977. Версия ОС 10.2.1.3247.

Вообще не врубаюсь.

Поделиться сообщением

Всем далекий привет) 
Вот избавившись от ежевики больше года назад, задумываюсь опять о приобретении Q10. 

Получилось так, что удалось подержать в руках, пощупать и потыкать в клавиатуру. Пальцы помнят :) Не порадовал экран, отдает синим цветом под углом, но это вообще мелочи. Как сейчас обстоят дела с батареей? 6-8 часов выдержит? Например в таком режиме - музыка, фото, 1-2 приложения и максимум серфинг в интернете не более 30-40 минут в день.

Поделиться сообщением

Всем далекий привет) 

Вот избавившись от ежевики больше года назад, задумываюсь опять о приобретении Q10. 

Получилось так, что удалось подержать в руках, пощупать и потыкать в клавиатуру. Пальцы помнят :) Не порадовал экран, отдает синим цветом под углом, но это вообще мелочи. Как сейчас обстоят дела с батареей? 6-8 часов выдержит? Например в таком режиме - музыка, фото, 1-2 приложения и максимум серфинг в интернете не более 30-40 минут в день.

В таком режиме он и раньше на 3G & 2G без проблем столько выдерживал :) 

Поделиться сообщением

В таком режиме он и раньше на 3G & 2G без проблем столько выдерживал :)

Значит надо обязательно брать).

Поделиться сообщением

Всем далекий привет)

Ну, кому-то синий экран мелочь, а кто уже третий Q10 продает, тот я)

Не могу таки амолед терпеть)

Поделиться сообщением

Ну, кому-то синий экран мелочь, а кто уже третий Q10 продает, тот я)

Не могу таки амолед терпеть)

Вот я это тоже заметил, товарищ ходит с минимальным уровнем яркости, поэтому создается впечатление синего экрана, как будто зеркальная пленка на нем или что-то в этом духе. 

А камера всегда снимает в превью 16:9? И, кажется, слишком много элементов управления на экране во время съемки. Отвлекает немного, вроде бы как в Q20 с апдейтом ОС пофиксят.

Поделиться сообщением