Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
biohazard

Вопросы по использованию q10

Рекомендуемые сообщения

а вот и поддерживает ;)

если кому нужно - вот версия ББлинка для ХР:

http://blackberry-link.en.softonic.com/

поставил себе - все работает :)

Извиняюсь, с Blend перепутал :)

Дальнейшее обсуждение сюда уже тут - Blackberry Link и Blackberry Desktop

Поделиться сообщением

вопрос - как можно изменить ВРЕМЯ уведомления лед-сигналом после пропущеного звонка-смски-события?

по умолчанию стоит вроде минут 15 - не больше... потом мигать перестает...

помнится у меня на нокии можно было устанавливать время мигания от 5 минут до нескольких часов... удобно...

можно ли это сделать на ВВ?

прошивка 10.2.1...

Поделиться сообщением

вопрос - как можно изменить ВРЕМЯ уведомления лед-сигналом после пропущеного звонка-смски-события?

по умолчанию стоит вроде минут 15 - не больше... потом мигать перестает...

помнится у меня на нокии можно было устанавливать время мигания от 5 минут до нескольких часов... удобно...

можно ли это сделать на ВВ?

прошивка 10.2.1...

такое можно сделать только с помощью сторонних программ типо BeBuzz, Hub++, Power Tools

Поделиться сообщением

подскажите,пожалуйста, как на q10 очистить журнал вызовов

Поделиться сообщением

Заходите в телефон. Где у вас набранные пропущенные. В общем откуда звонить. Смахивайте сверху экрана вниз и все видите.

Поделиться сообщением

Заходите в телефон. Где у вас набранные пропущенные. В общем откуда звонить. Смахивайте сверху экрана вниз и все видите.

:)  

HUB - вызовы -  выделяем ненужный номер (нажатием  на экран )  - справа появится столбик состояния...... - предпоследняя снизу (квадрат с  галочкой  - выбрать ещё, если вам необходимо ещё)   -  нажатием  - отмечаем и выделяем остальные контакты  (либо все) -  и в завершении  справа сбрасываем всё выделенное  в корзину  ( нажимая на неё) ..........

Поделиться сообщением

:)

Также в HUB можно выделять строки событий, удерживая на дате - и потом выделенные записи удалить...

Поделиться сообщением

подскажите плиз, как при наборе текста на q10 (прошивка 10.2) быстро набирать на клаве запятую?

про точку понятно - двойной тап на пробеле... 

а можно что-либо подобное сделать для запятой? а то некомильфо как-то каждый раз альт зажимать перед постановкой запятых... :)

Поделиться сообщением

Я пользуюсь виртуальной панелью, которая всплывает после нажатия на пробел (после каждого слова). В ней предлагаются "." "," и какой-либо предлог в зависимости от контекста предложения. 

Поделиться сообщением

Я пользуюсь виртуальной панелью, которая всплывает после нажатия на пробел (после каждого слова). 

Понятно... У меня прогнозирование отключено, да и не хотелось бы дергаться от клавиатуры к экрану во время набора. Но за совет - спасибо, буду иметь ввиду...

В настройках ввода стоит флажок "включить быстрый набор запятой", но я никак не могу понять ЧТО ИМЕННО он включает?

Поделиться сообщением

В настройках ввода стоит флажок "включить быстрый набор запятой"

вот похоже описанный мной способ он и регулирует.

Поделиться сообщением

Камрады, а есть возможность как-то настраивать способы отображения системных (колокольчик) уведомлений (типа BB Blend connected, Dropbox sync interrupted, итд) ?

А то очень они раздражают морганием диодом и привлечением внимания к телефону ...

Поделиться сообщением

подскажите, плиз...

при коннекте с sachesi все присоединяется нормально, прошивка и девайс определяются правильно, предлагается поставить более новую прошивку...

но при попытке забэкапиться, возникает следующее окошечко и крутится долго-долго... более ничего не происходит...

что не так? подскажите пожалуйста...

при этом сама кушка уже переведена в режим юсб-девайса...

1523824a0a50.jpg

Изменено пользователем anatolly

Поделиться сообщением

Можно ли убрать время блокировки с паролем не на час пол часа. А вообще убрать?

Поделиться сообщением

Подскажите - как в хабе, в любом из почтовых ящиков поместить входящее письмо в спам?

Поделиться сообщением

Все, нашел, вопрос снят)

Поделиться сообщением

подскажите, плиз...

при коннекте с sachesi все присоединяется нормально, прошивка и девайс определяются правильно, предлагается поставить более новую прошивку...

но при попытке забэкапиться, возникает следующее окошечко и крутится долго-долго... более ничего не происходит...

что не так? подскажите пожалуйста...

при этом сама кушка уже переведена в режим юсб-девайса...

Вам сюда - Sachesi - Firmware Grabber and .bar Installer

Поделиться сообщением

Можно ли убрать время блокировки с паролем не на час пол часа. А вообще убрать?

Нет, нельзя.

Зачем тогда вообще нужен пароль, если не будет подстраховки от забывчивости пользователя? Если блокировка на пароль не нужна, просто отключите пароль.

Поделиться сообщением

Спасибо. По вашему мнению входные двери для подстраховки тоже должны сами закрываться на ключ через определенное время? Если я не забывчивый пользователь? Лучше бы просто ответили нет нельзя.

Поделиться сообщением