Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
madraving

Blackberry Live 2013

Рекомендуемые сообщения

Практика показывает, что пользуются тем мессенжером, что встроен в систему изначально.

Это не так, иначе бы не устанавливали Скайп, Вазап, а пользователи ББ не сетовали на отсутствие Скайпа.

Смысл ставить тому, кто ранее НЕ сидел на ВВ, BBM, если изначально пользователи ВВ10 уже имеют необходимость общаться с присутствующими на рынке мессенжерами (WA/Skype)? Для них это очередной мессенжер типа KiK, Beluga, Viber... и сколько их еще там было.

Во-первых, смысл есть, поскольку функционал ББМ больше остальных мессенджеров. Во-вторых, возвращение ушедших пользователей ББ - это же хорошо. В-третьих, развитие ББМ как кроссплатформенного сервиса тоже хорошо.

Поделиться сообщением

Назовите пару причин, по которым пользователь на андроиде/iOS/WP должен поставить именно этот мессенжер, а скажем не Skype/WhatsAp?

Если мне не изменяет память, ты сам как-то отлично описывал преимущества BBM перед другими мессенджерами. С того времени мало что изменилось... кроме твоих предпочтений, конечно ;)

Поделиться сообщением

Назовите пару причин, по которым пользователь на андроиде/iOS/WP должен поставить именно этот мессенжер, а скажем не Skype/WhatsAp?

Функционал ББМ, из которого следует куча причин. У меня многие друзья видели ББМ и спрашивали, можно ли его поставить на Айфон, по покупать для него ББ не собирались.

Поделиться сообщением

самое интересное, ВинФон8 мимо, видать совсем не интересна платформа.

Поделиться сообщением

самое интересное, ВинФон8 мимо, видать совсем не интересна платформа.

Нет, их просто будут троллить в отместку за доооолгий релиз скайпа :D

Поделиться сообщением

А это зависит о того, как ББРИ ББМ для других платформ реализует... К чему будет привязка... 

Изменено пользователем ARMour

Поделиться сообщением

Если мне не изменяет память, ты сам как-то отлично описывал преимущества BBM перед другими мессенджерами. С того времени мало что изменилось... кроме твоих предпочтений, конечно ;)

Подскажите, где можно посмотреть преимущества BBM перед другими мессенджерами? Самому интересно. Раньше пользовался BBM, но с выходом WhatsApp перестал, именно из-за того, что он не доступен всем остальным пользователям... Основная часть моих знакомых пользуется iOS, Android. BB единицы, поэтому и не вижу смысла в BBM. Зачем усложнять и общаться с 3-5 людьми по BBM, когда у них же есть WhatsApp. Может что упустил я в BBM?)  

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно посмотреть преимущества BBM перед другими мессенджерами? Самому интересно. Раньше пользовался BBM, но с выходом WhatsApp перестал, именно из-за того, что он не доступен всем остальным пользователям... Основная часть моих знакомых пользуется iOS, Android. BB единицы, поэтому и не вижу смысла в BBM. Зачем усложнять и общаться с 3-5 людьми по BBM, когда у них же есть WhatsApp. Может что упустил я в BBM?)  

Может упустили... WA неудобен привязкой к номеру + не корректной обработкой сообщений при возникновении проблем на сервере.

Относительно BBM частично здесь Описание некоторых технических аспектов для чайников

Поделиться сообщением

Может упустили... WA неудобен привязкой к номеру + не корректной обработкой сообщений при возникновении проблем на сервере.

Относительно BBM частично здесь Описание некоторых технических аспектов для чайников

Почитаю сейчас, спасибо. Может быть, хотя сколько не менял телефонов, проблем не испытывал.  Плюс у WA перед BBM один - он позволяет общаться с 90% контактов из телефонной книги. На мой взгяд будет отлично если все же выпустят BBM для всех платформ, правда как его разрекламировать и заставить людей с тогоже WA, Skype и Viber переехать на BBM большой вопрос...  

Поделиться сообщением

Нет, их просто будут троллить в отместку за доооолгий релиз скайпа :D

да у них у самих бардак с этим скайпом, достаточно почитать отзывы в их магазине к этому приложению. :)

Поделиться сообщением

да у них у самих бардак с этим скайпом, достаточно почитать отзывы в их магазине к этому приложению. :)

Отзывы, к сожалению, иногда читать вредно :) Такую ерунду порой пишут.

Поделиться сообщением

rbaliev

Полагаю ровно также, как в недалёком прошлом граждане переезжали на WA, Viber и прочее, исключительно посредством народной молвы.

Поделиться сообщением

шарки в каждой теме ждет похорон блэкберри.

я помню читал его посты накануне релиза десяток, что ку10 вообще фантомный аппарат, который не существует. Предречения гибели и пути палма, посты о том сколько надо продавать миллионов девайсов, чтобы выйти в прибыль и что вот-вот еще немного и РИП. Как ни странно в прошлом квартале компания вышла в плюс. Ку, Зет 10 на рынке. Анонсирован ку5. Большинство аппс которые ждали уже можно скачать.

Вот и сейчас, "ббм будет кросплатформен - хороним ежевику." :) я просто удивляюсь, кто здесь прислушивается к мнению этого серьезного аналитика?

Мое имхо - это надо было сделать еще пару лет назад. и если все будет сделано по уму, то за сервис ббм можно еще будет снимать кучу денег. вазап тоже кстати бесплатный только один год. Я рад, что смогу наконец-то пользоваться ббм, т.к. мой контакт лист был вечно пуст.

Кстати, почему никто не обсуждает анонс апгрейд андроид плеера до версии 4.2?

Поделиться сообщением

Кстати, почему никто не обсуждает анонс апгрейд андроид плеера до версии 4.2?

Потому что это не пересекается с похоронной тематикой :D

Поделиться сообщением

:)  улыбнуло

Давайте на минуточку представим вашу модель - аппарат достался нахаляву, но вот за все остальное надо платить. Т.е. за связь мы уже платим, к этому добавляем стоимость клауд сервиса, стоимость мессенжера, стоимость почтового сервера (за все же надо платить?). И что получаем? А то, что в какой-то момент пользователь скажет - "да ну его нафиг платить еще и вот за эту хрень", и это направление умрет.

Получается единственный способ раскрутить свой облачный сервис - либо нахаляву давать больше, чем дают нахаляву остальные, либо давать нахаляву в придачу со своим оборудованием и точка.

Так что, эта не простая математика, как вам кажется изначально.

Мне математика не кажется простой :-)

Первые шаги в привязке пользователей давно сделаны - операторская (контрактная) модель продажи оборудования. Эта модель живёт и процветает.

Следующие шаги также сделаны - продажи "операторских" моделей других производителей. Тоже работает, особенно в лоу-кост сегменте.

Так что выглядят вполне ожидаемыми шаги по смычке города и деревни созданию конгломерата "Оператор-Облако". Такому объединению по плечу и раздача терминалов за копейку канарейку, и оплата содержания Облака в штанах со всеми сервисами.

И никуда хомячок пользователь не денется: шо, уйдёт в другое Облако? :-)

Поделиться сообщением

Пойдем в обратном порядке (вернулся с тренировки)

Так что выглядят вполне ожидаемыми шаги по созданию конгломерата "Оператор-Облако". Такому объединению по плечу и раздача терминалов за копейку, и оплата содержания Облака со всеми сервисами.

У операторов есть свое "облако", называется торговля связью. Устраивать себе дополнительный гимор с созданием всяких других облачных сервисов они не желают. Более того - наоборот отказываются. Еще недавно каждый оператор предлагал свой емейл, место для файлов и прочую дребедень. Но сейчас все эти предложения выглядят смешными, ни у кого это толком не работает и все заброшено и похоронено. Т.е. оператор занимается тем, чем ему и следует заниматься - предоставляет услуги связи. Вся его "облачность" заключается в удобной панели управления своими тарифами и услугами.

Так что с этим - мимо.

Как ни странно в прошлом квартале компания вышла в плюс. Ку, Зет 10 на рынке. Анонсирован ку5. Большинство аппс которые ждали уже можно скачать.

Но при этом доля BB продолжает неумолимо падать на рынке. Все это проходили, с Palm Pre/Pixie. Вам это не нравится или вы предпочитаете этого не замечать? Еще недавно эта цифра была 11%, сейчас 5.2%, а когда-то они удерживали более 20% рынка. К слову - Nokia на сегодня удерживает около 3-4% рынка, так что BBRY немного осталось до достижения этой границы.

USA (по производителям)

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

USA (по платформам)

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D1

Хочу заметить, что за период с декабря по март только Apple показали прирост (и это с полугодовалым аппаратом против новинок), хотя по идее все должно было бы быть наоборот.

Функционал ББМ, из которого следует куча причин. У меня многие друзья видели ББМ и спрашивали, можно ли его поставить на Айфон, по покупать для него ББ не собирались.

Логично. Теперь представим, что он есть. Поставили и обнаружили в контактах четыре калеки с этим мессенжером. А потом начинают убеждать кого-то поставить его, на что получают в лоб гордое - "ну и нахрена? У меня уже их три стоит всяких разных". Начинаются рассказы о групповых чатах, совместных календарях и прочем, что у народа давно уже есть.

В конце это все заканчивается предсказуемо - мессенжер установлен, но его не запускают, ибо он ест батарейку. И мы начинаем видеть ситуацию - сообщение отправлено, но никогда не доставлено.

А вот для свитчера очень и очень удобно - поставил, и все контакты остались под рукой. В чем тут выгода именно BBRY - ума не приложу. От того, что я использую на BB/iOS гуглевские карты и gmail, самому гуглю не тепло и не холодно, я андроид девайс не покупал и не собираюсь. Как мы видим - гуглю это изрядно надоело и они отрубили бесплатный ActiveSync для не андроид устройств.

С другой стороны - я держал ВВ исключительно для BBM и почты, то сейчас мне будет проще построить некое решение или оптимизировать свои почтовые ящики (разделить их на те, которые я только принимаю и те, с которых пишу) и не таскать с собой второй аппарат в принципе (даже не покупать, о покупке речи не идет, а просто - не брать с собой!).

Еще раз, для тех, кто в танке и видит в каждых моих словах "похороны ВВ" - я говорю о шаге BBRY, который (по моему мнению) не направлен на популяризацию платформы, а наоборот - направлен на решение проблем своих БЫВШИХ пользователей, выбравших другую платформу. Мне этот шаг кажется более чем странным. Эдакий прощальный подарок. Судя по переписке с бывшими владельцами ВВ - они прыгают до потолка от счастья, что можно наконец-то избавиться от второго аппарата в кармане.

А вот для WhatsAp на рынке ВВ устройств наступят тяжелые времена, это правда. Но учитывая отсутствие BBM на WP8, можно сказать, что этот мессенжер еще долго будет занимать топы скачек.

Поделиться сообщением

Леш, а что есть в твоем понимании платформа? Голая ОС чтоль?

BBRY всегда была продавцом сервисов + терминалов к ним. Сейчас они пытаются восстановить свои позиции в первую очередь не на рынке "терминалов", а на рынке услуг, причем двигаются вполне закономерно: новые устройства (и что бы не говорили, факт свитчеров с других платформ имеет место быть) + расширение клиентской базы пользователей услуг. И здесь у них есть все предпосылки добиться желаемого результата - потенциал инфраструктуры онлайн-сервисов огромен + многолетние наработки предоставление, как BES, так и BIS + что вполне возможно, дополнительные плюшки для пользователей сервисов+устройств.

Вариантов тьма и, повторюсь, с нуля им ничего строить не нужно - все уже есть, только развивай.

И, как небольшой оффтоп, если честно, я просто не представляю (при этом будучи пользователем с самого начала), как можно быть довольным работой почтового клиента (а об остальном даже не буду говорить) на iOS??? iOS - это отличное медиа + отличная социалка (хотя и конкуренты не отстают). Ничего больше, разве что, игрушки.

Даже упрощенный ББ10 кладет конкурентов на лопатки по данным характеристикам. И, поверь, это не мнение фаната - это мнение пользователя всего этого мобильного зверинца :)

Поделиться сообщением

А насколько верно все, что описано по ссылке для BB10 (для которой не нужен BIS)?

Поделиться сообщением

А насколько верно все, что описано по ссылке для BB10 (для которой не нужен BIS)?

Практически также, за исключением доступа к каналу по blackberry.net.

Поделиться сообщением

И, как небольшой оффтоп, если честно, я просто не представляю (при этом будучи пользователем с самого начала), как можно быть довольным работой почтового клиента (а об остальном даже не буду говорить) на iOS??? iOS - это отличное медиа + отличная социалка (хотя и конкуренты не отстают). Ничего больше, разве что, игрушки.

Мне не нравится почта на iOS, что правда, то правда. Жить кое-как можно, тоже правда. Но во всем остальном (VoIP, навигация, PIM, те же мессенжеры, браузер, социалка, медиа, новости, прикладное ПО) все выглядит достойно, и что немаловажно - работает.

А вот с ВВ10 зеркальная ситуация - неплохая почта (хотя до BBOS пилить и пилить), но вот все остальное как-то все не так. Либо нет, либо криво, либо через порт.

Я откровенно пытался и до сих пор пытаюсь ужиться с этой системой. Пока не выходит. Я вижу чехарду с прошивками, зависимость софта от версии прошивок (причем даже от минорных, достаточно вспомнить WhatsAp, который не желал ставиться на прошивку 10.0.x), вижу смену API "на ходу", когда мне присылают как разработчику, что надо мол де здесь поменять кусок кода, чтобы оно запустилось на прошивке 10.0.y... И я понимаю, чем мне это грозит - что в какой-то момент некоторый софт бросит работать, поскольку разработчик не поменял этот кусок кода, да и не интересно ему стало.

Но не об этом мы говорим!!! Я не хочу больше сравнивать платформы, тем более в этой теме.

Я размышляю о том, на кого или на что направлен шаг по выпуску кросс-платформенного ВВМ. И мне странно слышать крики, что ВВМ завоюет мир, не имея для этого хоть какого-то обоснования.

Поделиться сообщением