Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
yttt

Sachesi - Firmware Grabber and .bar Installer

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. А есть ли вероятность того, что после обновления пропадет проблема со связью (описывал здесь: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=21740&p=290494)? В двух топиках написал - никакого ответа. Может не туда писал? Не хочется верить, что придется нести в сервис.

Поделиться сообщением

Yurs,

МТС очень,очень и еще раз очень плохо работает с Q10. На эту тему на форуме есть целая ветка - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=24661

Я проблему решил кардинально - MNP к другому оператору.

Поделиться сообщением

Yurs,

МТС очень,очень и еще раз очень плохо работает с Q10. На эту тему на форуме есть целая ветка - http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=24661

Я проблему решил кардинально - MNP к другому оператору.

Я уже перешел на Билайн с МТС по этой же причине. Месяц-два назад, примерно. Там все понятно было. На Билайне все прекрасно было до 3-4 го января. Мне в офисе Ноу-Хау поменяли симку, аргументировав тем, что у них идет замена/установка оборудования. 

Поэкспериментировав, понял, что связь стабильна только на 2G, при установке 2G/3G или 2G/3G/4G сеть отваливается, т.е. проблема похоже в том, что телефон не выбирает ту сеть, которая доступна, а пытается "максимальную" поймать. Правда и в 2/3/4-режиме он иногда ловит сеть.

Позвонил в Билайн ничего интересного не сказали - "запустим обновление, выключите телефон на 15 минут, если не изменится ситуация, то еще раз замените симку".

Может это еще как-то связано с переходом как раз таки.

В этой теме написал, т.к. думал, что перепрошивка решит проблему - пробую и со стороны оператора и со стороны устройства что-то делать.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема:

Запуская автолодер(.exe) - мелькает командная строка и ничего не происходит, принтскрином ловлю что там написано: "coldnt connect to bb device manager", линк включен, ббдм тоже в трее активен

И если устанавливать через sachesi , то где скачать Debrick, Core OS, Radio ??

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в чем проблема:

Запуская автолодер(.exe) - мелькает командная строка и ничего не происходит, принтскрином ловлю что там написано: "coldnt connect to bb device manager", линк включен, ббдм тоже в трее активен

И если устанавливать через sachesi , то где скачать Debrick, Core OS, Radio ??

А причем тут тема Sachesi и автолоадер? - Вам сюда Установка прошивки с помощью автолоадера

А по существу попробуйте еще раз скачать его, может недокачали или битый попался

Поделиться сообщением

Прошу прощения за тупость, но никак не могу понять как найдя свежую прошивку через поиск я могу ее установить. Ткните плз носом

Поделиться сообщением

Прошу прощения за тупость, но никак не могу понять как найдя свежую прошивку через поиск я могу ее установить. Ткните плз носом

после того как найдете, скачивайте ее (в зависимости от того в каком режиме вы искали, будет разное количество файлов). После того как скачаете, подключите телефон к компьютеру и установите скачанные файлы

Поделиться сообщением

после того как найдете, скачивайте ее (в зависимости от того в каком режиме вы искали, будет разное количество файлов). После того как скачаете, подключите телефон к компьютеру и установите скачанные файлы

Спасибо за помощь! Только я не могу понять куда оно скачивается. У меня Мак и сачези последний

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь! Только я не могу понять куда оно скачивается. У меня Мак и сачези последний

не являюсь владельцем Мака, поэтому точно сказать не могу. Но на Windows и Ubuntu скачивается прямо в папку sachesi

Поделиться сообщением

Я как владелец Mac сообщаю, что папка с прошивкой сохраняется в Загрузках

Поделиться сообщением

Я как владелец Mac сообщаю, что папка с прошивкой сохраняется в Загрузках

Спасибо за помощь! К сожалению у меня прошивка не сохраняется вообще. Снес сачези и установил опять.

Поделиться сообщением

Подскажите, написано что без потери данных. А андроид приложения сохранятся и прогресс игрух? А то поставил clash of clans и было бы обидно потерять прогресс.

Изменено пользователем Whiskey

Поделиться сообщением

Подскажите, написано что без потери данных. А андроид приложения сохранятся и прогресс игрух? А то поставил clash of clans и было бы обидно потерять прогресс.

Хороший вопрос. Я думаю, что должны и они сохранится.

Поделиться сообщением

Игры, записи которых есть в приложении "Игры" по идее должны сохранять прогресс.

На практике не проверял, т.к. не играю. Попробуйте и отпишитесь ))

Поделиться сообщением

Что за сачеси и где ее скачать?

Шапку темы откройте

Поделиться сообщением

Инструкция, по установке прошивке 3 файлами (Debrick, Core OS, Radio)

...

В каком режиме нужно подключать Телефон к ПК?

Подключил с включенным режимом разработчика, на вкладке "Установка" висит окно с вводом пароля(ввел пароль режима разработки) и "Запрос к 1 возможному устройству", что он хочет от меня?

При загрузке .bar файлов принципиально правильно указывать страну? Если распаковав Debrisc удалить от туда чать приложений(соц. сети) прошивка удачно установится?

Поделиться сообщением

Перепрошивка прошла...телефон ушел в ребут, теперь черный экран с надписью Blackberry(в стиле 10.2) и ничего не происходит. Кирпич или можно оживить руками?

Поделиться сообщением

После нескольких перезагрузок железяка ожила, но на 10.3...и между перезагрузками не сохраняет настройки часового пояса

Поделиться сообщением

В каком режиме нужно подключать Телефон к ПК?

Подключил с включенным режимом разработчика, на вкладке "Установка" висит окно с вводом пароля(ввел пароль режима разработки) и "Запрос к 1 возможному устройству", что он хочет от меня?

В обычном режиме.

При загрузке .bar файлов принципиально правильно указывать страну? Если распаковав Debrisc удалить от туда чать приложений(соц. сети) прошивка удачно установится?

Это не имеет смысла, поскольку эти приложения легко удалить после установки прошивки.

После нескольких перезагрузок железяка ожила, но на 10.3...и между перезагрузками не сохраняет настройки часового пояса

Вполне возможно, что из-за экспериментов с удалением части файлов из прошивки.

Поделиться сообщением