Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
yttt

Sachesi - Firmware Grabber and .bar Installer

Рекомендуемые сообщения

В ходе установки возникли вопросы.

1. Выбрал на вкладке install - folder и указал папку со скачеными барами.

2. Получилось вот что:

a3d03cf3716bt.jpg

53f38adfc1cat.jpg

3. Процесс копирования идет порядка 35 минут уже, и на Sending Pictures 83% остановилось. Далее не идет.

Вопрос все ли делаю правильно?

Делаете все правильно. Процесс установки занимает от 30 минут до часа.

Поделиться сообщением

Может кто сможет выложить подробную информацию о том как это сделать, пошагово!? Буду очень благодарен! Спасибо! :)

p/s боюсь получить кирпич :unsure:  

Изменено пользователем max_t1

Поделиться сообщением

Может кто сможет выложить подробную информацию о том как это сделать, пошагово!? Буду очень благодарен! Спасибо! :)

Очень пошаговая инструкция:

1. Установить Schesi;

2. На вкладке Search выбрать Страну, Оператора, Модель смартфона и его Модификацию;

3. Нажать на кнопку Search;

4. Увидев в окне поиска искомую прошивку, нажать кнопку Download All;

5. Дождавшись окончания загрузки (или предварительно), подключить устройство к компьютеру и перейти на вкладку Install;

6. Нажать Install: Folder;

7. Выбрать папку с загруженными файлами прошивки и нажать Select Folder;

8. Дождаться окончания установки.

Поделиться сообщением

1. Качаете Sachesi

2. Подключаете телефон

3. Нажимаете вкладку Search

4. Нажимаете кнопку Search

5. Нажимаете кнопку Download All

6. После того как скачалось (в ту папку где у вас лежит программа, там создалась другая папка с номером прошивки) переходите во вкладку Install

7. Нажимаете кнопку Folder и выбираете папку со скачанной прошивкой.

8. Ждете

По последнему пункту сам уже жду почти час, на телефоне ничего не отображается просто как зарядка, выбрать папку заново невозможно пишет что уже выполняется действие в виде установки. Надеюсь все делаю правильно:)

По пунктам поправьте если неправильно что то рассказал.

Поделиться сообщением

Вопрос - красные и синие полоски в папке с файлами имеют значение?

Поделиться сообщением

Вопрос - красные и синие полоски в папке с файлами имеют значение?

Имеют, но для пользователя это совершенно неважно :)

Поделиться сообщением

Как я понял эта утилита форсирует функцию официального обновления, как бы обманывая телефон чужим оператором. Даже сам аппарат показывает прогресс обновления во время процесса. Полезная штука!

Только что обновился до 10.2.1. Обновлялся минут 40. Все данные и настройки целы. Доволен. :) Изучаю новые фишки 10.2.1. :)

Изменено пользователем Kivlov

Поделиться сообщением

Как я понял эта утилита форсирует функцию официального обновления, как бы обманывая телефон чужим оператором. Даже сам аппарат показывает прогресс обновления во время процесса. Полезная штука!

Только что обновился до 10.2.1. Обновлялся минут 40. Все данные и настройки целы. Доволен. :) Изучаю новые фишки 10.2.1. :)

Эта прога просто скачивает прошивку и устанавливает (помимо прочего функционала) на телефон .bar файлы.

Если Вы будете заливать .bar какого-либо приложения, то на телефоне это будет отображаться также :)

Поделиться сообщением

я устанавливаю в данный момент поверх лика 1925, я правильно понимаю что в данный момент просто идет замена файлов ну и плюс ко всему появиться что то новое от официальной прошивки? Или я просто трачу время? :blink:  

Поделиться сообщением

я устанавливаю в данный момент поверх лика 1925, я правильно понимаю что в данный момент просто идет замена файлов ну и плюс ко всему появиться что то новое от официальной прошивки? Или я просто трачу время? :blink:  

Это сказать тяжело... Для того, чтобы ответить, надо сравнить все файлы обеих прошивок.

Во всяком случае, от заливки сверху хуже не станет :)

Поделиться сообщением

А какого оператора лучше выбрать для СТЛ-3?

Того, который при проверке обновлений покажет нужную прошивку :)

Поделиться сообщением

Это сказать тяжело... Для того, чтобы ответить, надо сравнить все файлы обеих прошивок.

Во всяком случае, от заливки сверху хуже не станет :)

Спасибо! :) все супер уже 94 %  :rolleyes: зато будет официальная  :D

Поделиться сообщением

Подскажите, а аппарат должен как-то в sachesi определиться?.. А то при переходе на вкладку install крутится колесико ожидания подключения по USB... Дрова BB стоят. Если что - ось Win7Prox64... Уже и режим разработки пробовал ставить, и пароль в sachesi в связи с этим забивал...

Поделиться сообщением

Подскажите, а аппарат должен как-то в sachesi определиться?.. А то при переходе на вкладку install крутится колесико ожидания подключения по USB... Дрова BB стоят. Если что - ось Win7Prox64... Уже и режим разработки пробовал ставить, и пароль в sachesi в связи с этим забивал...

Да должен. На вкладке Download даже отображается инфа о подключенном аппарате.

Поделиться сообщением

Kivlov, а можно я буду и впредь, но уже адресно, вам писать? =)) Я машинку перезагрузил, на всякий случай, после прочтения вашего поста, и все определилось... Что примечательно - до этого варианты с перезагрузкой я пробовал также, и не один раз =)))

Уже обновляюсь, правда ставил автолоадером эту же с темы "официальные прошивки", но официальная, которая прям совсем официальная, кажется привлекательнее, что ли... После осталось еще полный сброс устройства сделать.

Изменено пользователем SSDo

Поделиться сообщением

Как и у SSdo у меня в sachesi не определяется мой аппарат. Перезагрузка тушки ничего не дала. :(  дрова стоят. 

Поделиться сообщением

Примерный алгоритм:

- Включение ПК (аппарат отключен)

- Загрузка ОС, подключение аппарата, открытие Link, определение им аппарата, закрытие Link

- Запуск Sachisi, внизу под Variant на вкладке Search должна появиться надпись Connected: STL100-2 (или 1, или...)

- Если прошивка уже была загружена, переходите на вкладку Install и далее как описано в этом топике

Поделиться сообщением