Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
antikorr

МТС-Москва + Z10 = постоянные обрывы связи

Рекомендуемые сообщения

На протяжении всего времени, что я пользуюсь своим Z10 в Москве, постоянно наблюдаю одну и ту же досадную картину: при разговоре по телефону неожиданно перестаю слышать собеседника, потом связь обрывается, и на экране появляется сообщение "Сеть перегружена. Попробуйте ещё раз позже". Случается это раз 10 за день. И дома, и на работе, и в поездках по Москве.

Не знаю, на кого грешить. У друзей с Андроидами и айФонами, сидящих на МТС, таких проблем со связью нет, хотя говорят, что тоже иногда пропадает сеть и обрываются звонки, но всё-таки не так часто, как у меня.

Самое интересное, что в Тайланде пользовался телефоном около 3 недель. Использовал местную симку и НИ РАЗУ не было ничего подобного. Когда выезжаю из Москвы в регионы, тоже, вроде бы, всё нормально. Может, я конечно только что сам ответил на свой вопрос, и всё дело в дерьмовой сети МТС, но тогда почему на андроиде и айОС это проявляется не столь явно?

В общем, буду признателен за любое мнение. Может, можно это как-то исправить?....

ЗЫ: Режим сети выставлен 3G/2G. Модель аппарата и версия прошивки - в подписи.

Изменено пользователем antikorr

Поделиться сообщением

Попробуйте установить режим сети только 2G (мне помогло)

Поделиться сообщением

Тоже самое, но не так часто как у вас. Симптомы такие же, плюс постоянно пропадает значек ежевики, честно сказать бесит уже не по детски... Всё таки думаю что проблема в самой сети, уж очень сильно ухудшилось качество связи на МТС за последнее время. Половина друзей ушли на Мегафон, о чем и я задумываюсь последние месяцы. Единственное что останавливает, это смена номера...

Поделиться сообщением

Попробуйте установить режим сети только 2G (мне помогло)

Вероятно, это способно помочь, но я очень не хочу отказываться от скоростей 3G. Только сегодня в очередной раз почувствовал, как это круто. Обновлял WhatsApp. 7 мегабайт скачались за 5 секунд. С 2G сколько бы я ждал? Вообще, переход на 2G only напрочь убивает весь смысл аппарата, предназначенного для работы в сетях 3-го и 4-го поколений. Но  всё равно спасибо за совет.

Тоже самое, но не так часто как у вас. Симптомы такие же, плюс постоянно пропадает значек ежевики, честно сказать бесит уже не по детски... Всё таки думаю что проблема в самой сети, уж очень сильно ухудшилось качество связи на МТС за последнее время. Половина друзей ушли на Мегафон, о чем и я задумываюсь последние месяцы. Единственное что останавливает, это смена номера...

Да, меня тоже смена номера удерживает. Блин...

Изменено пользователем antikorr

Поделиться сообщением

Скоро можно будет с номером перейти... :)

Поделиться сообщением

Господа, вы меня простите, конечно, но ходить с режимом 2G/3G это просто неприлично и непрактично. Особенно - в Москве. В Москве ужасающе плохое покрытие 3G. Базовые станции 3G безобразно слабы, в силу требований некоторых министерств и ведомств. Я не говорю про то, что на 3G батарея улетает в момент, так ведь при потере сигнала в диапазоне в 3G (что случается постоянно в Москве), телефон теряет сеть, потом ее снова ищет и регистрируется в 2G. После этого вы ожидаете апельсинов и бесперебойной связи? Вы так и будете ее постоянно терять. Какая бесперебойная связь, вы что? Вы в Москве. Вы же просто насилуете аппарат. 

Если вам требуется 3G, то включите его вручную, когда вам требуется. Сделайте, что нужно, а потом включите снова 2G. Сэкономите все: батарейку и нервы. Также рекомендую зажать сеть в ручном режиме на вашем операторе, без автоматического поиска. Будет держать еще лучше.

Режим 2G/3G это режим для чего угодно, но не для разговоров. Хотите общаться нормально в Москве - 2G вам в руки. Остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением

Как вариант, можно взять мобильный роутер настроить в режим только 3G а в телефоне оставить 2G, на всякой случае службу данных не выключать в телефоне... Можно и планшет цеплять... )))

Поделиться сообщением

Также рекомендую зажать сеть в ручном режиме на вашем операторе, без автоматического поиска. Будет держать еще лучше.

Автопоиск на всех современных телефонах сначала пытается соединиться с последней рабочей сетью, и только потом - со всеми имеющимися.

Поделиться сообщением

Автопоиск на всех современных телефонах сначала пытается соединиться с последней рабочей сетью, и только потом - со всеми имеющимися.

Так что же? С остальными ведь он тоже пытается соединиться, только потом.

А теперь представим типичную ситуацию. Московское метро.  Многие в нем ездят. Сети МТС на перегонах нет. Есть Билайн и Мегафон. При автопоиске аппарат ищет МТС, забивает на него и начинает пытаться соединиться с Билайном и Мегафоном, к которым он подключиться не может. Но он их честно видит и пытается с ними что-то сделать. Пока он это пытается сделать, появляется сеть МТС. Но аппарат ее игнорирует, так как пытается соединиться с другими.  

В этом смысле очень показателен переход с "Бибилиотеки им Ленина" на "Боровицкую" в Москве. Часто сеть МТС там аппарат просто не видит. Так как занят другими сетями. Если поставить ручную сеть МТС, то он ее словит сразу, как она появится, а не будет валять дурака, да и сажать батарейку заодно.

Поделиться сообщением

Что ж, переключение в 2G only не помогло, увы. Только что получил очередной обрыв связи во время разговора и сообщение "Сеть перегружена...". При этом деления, показывающие уровень сигнала, были на нуле, а потом резко скакнули до максимума. Такое ощущение, что во время разговора наступает какой-то критический конфликт, который заставляет телефон потерять сеть.

Поделиться сообщением

Читаю тему - все как у меня. МТС центр Москвы обрывы 3-4 раза в день.

Было и на З10 и сейчас на Ку10 тоже самое

Поделиться сообщением

То же самое. Причем такую ерунду наблюдал и на нокии е66, и на ББ9800, и на З10. У товарища Нокиа на винде - такая же ситуация. МТС фигней страдает. Срок службы оборудования подходит к концу, кол-во абонентов в мск растет. А вкладываться яйца не считают нужным - хоть и худо-бедно, но работает же оборудование...

Поделиться сообщением

у меня точно такая же ситуация...и на работе и дома, многоразовые перезагрузки...,но, что характерно, при подключении телефона в машине к громкой связи, все работает замечательно и не сбоит...

Поделиться сообщением

Нет, МТС это уроды, конечно, но не до такой же степени...Я не знаю, что за район Москвы должен быть, чтобы сеть так была перегружена. Тут что-то техническое на вашей стороне, все-таки...

Если симка старая, то можно попробовать ее поменять. Иногда старые сим-карты такие штуки выкидывают. Причем, старятся они быстро. Рекомендуется симкарты периодически заменять. С сохранением существующего номера, конечно. Когда моя симка состарилась, аппарат иногда терял сеть. С заменой симкарты все прошло. 

Поделиться сообщением

Нет, МТС это уроды, конечно, но не до такой же степени...Я не знаю, что за район Москвы должен быть, чтобы сеть так была перегружена. Тут что-то техническое на вашей стороне, все-таки...

Если симка старая, то можно попробовать ее поменять. Иногда старые сим-карты такие штуки выкидывают. Причем, старятся они быстро. Рекомендуется симкарты периодически заменять. С сохранением существующего номера, конечно. Когда моя симка состарилась, аппарат иногда терял сеть. С заменой симкарты все прошло. 

Да в том-то и дело, что симку я поменял в марте этого года, когда купил Z10. Ей 3 месяца всего.

Поделиться сообщением

Аналогично с Z10, симка новая, 2 недели. Держит только номер......

Поделиться сообщением

Да, в Мск с МТС уже давно такая история была с БИСом. Но на Z10 то получается, что МТС обеспечивает только голосовую связь, а передача данных отваливается. Значит, проблема должна быть у всех, кто, например, планшетниками пользуется с сим-картами МТС. Или это только для нас?

Поделиться сообщением

У всех. Вчера наблюдал эту ситуацию в Москве на Q10 и Nexus 4.

На втором это выражается в периодическом отваливании сервисов Google. Если кто-то пользуется чистым андроидом, то должен знать, как это выглядит - индикатор сети становится серым, вместо голубого.

Поделиться сообщением

Да, есть такая проблема. Мне даже какие то деньги обратно вернули, извинялись, сказали что исправятся).. То есть признали что проблема существует, независимо от модели телефона. Правда у меня телефон редко обрывается, точнее, всего раза три за два месяца, чаще данные перестают ходить

Поделиться сообщением