Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
antikorr

МТС-Москва + Z10 = постоянные обрывы связи

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с той же проблемой.

В З10 поочередно менял настройки MTS c LTE на HSPA, потом на UMTS и так до GSM.

Связь всё равно периодически отваливалась сама собой.

Сейчас настройки выставлены на LTE/HSPA+/UMTS/GSM (самая верхняя опция).

Всё работает, тьфу-тьфу-тьфу...

Изменено пользователем KazinaK

Поделиться сообщением

Аналогично и у меня. Причем достаточно давно. Сим не старая. Выставлял все режимы, но проблему это не решило. Сейчас в целях экономии батареи использую 2G. На мегафоне (на работе корпоративные номера) тоже самое... Второй телефон с симкартой билайн - связь не пропадает, вроде бы держит хорошо... 

Поделиться сообщением

Аналогичная проблема с Q10.

Говорю 3-4 часа в день. Реально бесит...

на 9780 такой проблемы не было.

Мне кажется алгорим радио у Блекберри и у МТС как-то не совместимы.

СИМка новая - 1 месяц. Специально под аппарат заказана.

Режим выбора сети - автоматический

Поделиться сообщением

Я сейчас на 10.1.0.4285 с радио 10.2.0.340 - пока проблем не наблюдается. 

Поделиться сообщением

Я сейчас на 10.1.0.4285 с радио 10.2.0.340 - пока проблем не наблюдается. 

А как радио отдельно прошить?

Поделиться сообщением

А как радио отдельно прошить?

Установка прошивки с помощью автолоадера, или, как вариант, просто подключить устройство и запустить аавтолоадер.

Но радио 10.2.0.340 несовместимо с более низкими, чем 10.1.0.4285 ОСями.

Поделиться сообщением

т.е прошивая прошивку  10.1.0.4285 я получаю новое радио?

Ок.

Установка прошивки с помощью автолоадера, или, как вариант, просто подключить устройство и запустить аавтолоадер.

Но радио 10.2.0.340 несовместимо с более низкими, чем 10.1.0.4285 ОСями.

Поделиться сообщением

Нет, это радио от девелоперской 10.2.0.341. Я его просто поставил поверх [sQN100-3] leaked OS10.1.0.4285

В принципе, это лучше обсудить в теме по ссылке.

Поделиться сообщением

На q10 с МТС переодически (2-3 раза в день минимум) тупо пропадает связь, что в центре Москвы, что в подмосковье.Сегодня вставил в него симку от пчелайна, за весь день ни одного разрыва и интернет более стабильный -по скорости между 3g -4g, а на Мтс скорость на уровне 2g-3g и задержки в браузере напоминают старый Бис.В общем биллайн к бб более приспособлен и для интернета и для голоса.

Поделиться сообщением

После прошивки радио 10.2.0.341 стало существенно лучше!

Но все равно есть куда стремиться:)

Ждем апдейтов:)

P.S. Скорость скачки с маркета поражает после 9780 и BIS!!!

12 мб за 6 секунд! 

И это по дороге на работу по ленинскому! 

Поделиться сообщением

Нет, это радио от девелоперской 10.2.0.341. Я его просто поставил поверх [sQN100-3] leaked OS10.1.0.4285

В принципе, это лучше обсудить в теме по ссылке.

т.е. на мой ОС 10.1.0.2342, эта версия радио не встанет....жаль

Поделиться сообщением

До мая 2013 пользовался BB 9780 в течении двух лет. Оператор МТС +BIS. Все работало неплохо. И gmail нормально показывал отправленные сообщения в списке, если отправлено из outlook. И связь - нормальная, если и обрывы происходили, то только там, где действительно нет покрытия или грушилки (например при съезде со мкад в ясенево).

С мая 2013 - BB Q10. Сначала был доволен, пока не стал говорить по нему. Ужасно. Постоянно обрывается связь. Почти не один разговор не заканчиваю нажатием "положить трубку". Всегда выскакивает "ошибка сети". Также крестик, там где указатель связи и идет поиск. Или иногда, говоришь, связь на все палки, потом через секунду - остается одна палка, еще через пару секунд пропадает слышимость. Как правило - заканчивается "ошибка сети". 

После узнал, что можно только 2g установить, будет лучше. Что заметил, если в настройках менять 2g на 3g или наоборот, то телефон теряет связь полностью, а потом подключается к сети. То, есть, при смене базовых станций, которые работают на 2g, на те, что работают на 3g - телефон теряет связь! Жесть. В режиме 2g только, стало получше, меньше разрывов связи, но медленный интернет. Но все равно, гораздо, несравнимо хуже, чем у старого BB.

У меня еще один простой телефон - самсунг, на кнопках, даже без камеры - за 2 месяца с ним - ни разу ни отрубался. Весело.

В общем, будучи фанатом blackberry, после последнего телефона буду с улыбкой наблюдать, как компания идет ко дну. Может apple когда-нить выпустит телефон с кнопками - куплю его.

Поделиться сообщением

Немного оффтопа. Есть iphone5+МТС Москва, я живу ,как в бункере, в центре столицы мне хвалебный огрызок говорит нет сети, про метро я вообще молчу. С q10+Megafon вообще таких проблем не знал. Дело в операторе и только ИМХО.

Поделиться сообщением

Немного оффтопа. Есть iphone5+МТС Москва, я живу ,как в бункере, в центре столицы мне хвалебный огрызок говорит нет сети, про метро я вообще молчу. С q10+Megafon вообще таких проблем не знал. Дело в операторе и только ИМХО.

Полностью согласен. Телефон тут не при чём. Я и c Z10, а теперь и со своим Q10 за границей НИКОГДА никаких проблем со связью не имел. Стоит вернуться в Москву, зарегистрироваться в родном МТС, как - бац! - обрывы связи, ошибки сети и красный крестик. У друзей с Андроидами та же фигня. Они плюются на МТС не меньше моего.

Поделиться сообщением

Переходите на Мегафон. Такая же ботва наблюдалась, пока не сменил опсоса.

Отправлено с моего Q10 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Переходите на Мегафон. Такая же ботва наблюдалась, пока не сменил опсоса.

Отправлено с моего Q10 через Tapatalk

C 1 января 2014 всерьёз об этом задумаюсь. :)

Поделиться сообщением

Абсолютно аналогичные симптомы на двух Q10 на мтс. Очень ждем возможность перейти на другого оператора с сохранением номера.

Поделиться сообщением