Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

ВВМ - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

На некоторых зарубежных сайтах появилась информация, что совсем скоро выйдет (27 июня) ВВМ для Iphone и Android.

Кто, что думает по этому поводу?

41764dc99ea2.jpg

Поделиться сообщением

Интересно. И как будет происходить идентификация? Пинов же на айфонах и андроидах нет... По номеру телефона? По привязке к ИМЕИ? Будут выдавать псевдо-пин? Но тогда база пинов ограничена

Поделиться сообщением

это хорошо, но с другой стороны, если мне что-то будет не нравится, то я могу спокойно перейти на андроид

Поделиться сообщением

Интересно. И как будет происходить идентификация? Пинов же на айфонах и андроидах нет... По номеру телефона? По привязке к ИМЕИ? Будут выдавать псевдо-пин? Но тогда база пинов ограничена

По Blackberry ID. Для меня новость просто замечательная - восстановлю свой круг общения.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

По Blackberry ID. Для меня новость просто замечательная - восстановлю свой круг общения.

Интересно, если при этом будет необходима отвязка от своего ББ-устройства, ББРИ себе крупную хрюшу подложила...

Поделиться сообщением

Интересно, если при этом будет необходима отвязка от своего ББ-устройства, ББРИ себе крупную хрюшу подложила...

Никакой отвязки не потребуется, И сейчас можно несколько устройств на один Blackberry ID привязать, но при этом только на одном BBM использовать, привязанный к этому ID.

По всей видимости, будет так: при инсталляции BMM на "не ВВ устройство" потребуется регистрация Blackberry ID, к которому и будет привязан ВВМ. При переходе на другое устройство ваши данные ВВМ переносятся при подтверждении вашего Blackberry ID на новом устройстве. При этом Blackberry ID на "не ВВ устройстве" можно будет зарегистрировать (или подтвердить) только в составе приложения ВВМ.

Поделиться сообщением

Владельцы других телефонов, узнают что есть другой мир. (телефоны ББ).

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Владельцы других телефонов, узнают что есть другой мир. (телефоны ББ).

А это вот вряд ли :) Произойдет ровно следующее - бывшие владельцы BB поставят себе ВВМ, да, на этом все и ограничится.

• Спасибо 3

Поделиться сообщением

А почему не бывшие владельцы, не смогут себе поставить приложение ББМ ?  Какие то будут ограничения?

Изменено пользователем shaderman

Поделиться сообщением

По той же причине, почему не ставят кучу других мессенжеров - им это не надо :)

Поделиться сообщением

Вряд ли BBRY собралась просто так взять и сделать ВВМ кросс платформенным, наверняка прикрутят к нему какие то свои сервисы, чтобы заработать денег. Это только начало. 

Поделиться сообщением

Забудьте о том, что вы знаете о мире ВВ и поставьте себя на место владельца гуглофона или айфона:

+ Для общения в своем кругу есть iMessage / GoogleTalk

+ Для общения с более широким кругом есть WhatsApp

+ Для общения с пользователями ПК есть Skype

Теперь внимание, вопрос - зачем вам ставить еще один мессенжер, если у вас уже весь круг общения охвачен?

Ладно, допустим, что нам все же захотелось это сделать, но вот вы установили... и с кем общаться? Как заставить свой круг общения перейти на этот мессенжер, если они до этого не использовали ВВ? Аргументы?

1. Там есть общение в группах. Это нужно далеко не всем, и более того - очень сложно будет объяснять чем это хорошо или плохо. Я вот вышел к чертям из всех групп еще на стадии владения ВВ - надоело брянканье, да и как-то не прижилось.

2. Там есть встроенный VoIP. Но, постойте - есть Skype/SIP/Viber - и там полноценный VoIP, который позволяет говорить голосом не только с владельцами мессенжера, но еще и звонить по VoIP на обычные телефоны. Смысл? Ведь все равно придется держать два мессенжера, как минимум. Клиента на ПК не было и вряд ли он появится. А значит Skype это не заменяет.

Есть еще аргументы?

Почему я интересуюсь - я уже провел краткий опрос знакомых "поставят ли они этот мессенжер". Ответ был предсказуем - "а нафига? ведь все итак уже есть, зачем еще один мессенжер? У меня нет/мало знакомых, кто бы использовал ВВ."

Вряд ли BBRY собралась просто так взять и сделать ВВМ кросс платформенным, наверняка прикрутят к нему какие то свои сервисы, чтобы заработать денег. Это только начало. 

И какие именно? Идеи есть? У меня пока что только один аргумент для установки кросс-платформенного ВВМ имеется:

+ Не потерять свой текущий круг общения при переходе на другую платформу

Если меня заставят только за это платить, то я плюну и буду пользоваться WhatsApp.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

И какие именно? Идеи есть?...

Я могу лишь предполагать, не работаю я в BBRY. Ходит информация о BBM Money, могут прикрутить к NFC и создать платежную систему, кросс платформенный ВВМ + NFC в любом телефоне = деньги для BBRY, например так. BBM Музыка, фильмы + сделать из Link подобие iTunes. Это все конечно мои размышления и к ним нужно соответственно относится, но зная необходимость для BBRY зарабатывать деньги я склонен считать, что  кросс платформенностью ВВМ не ограничится, не сразу конечно.

Поделиться сообщением

Ходит информация о BBM Money, могут прикрутить к NFC и создать платежную систему

На кой мне BBM Money, когда есть Visa/Mastercard и PayPal, которые принимаются поголовно ВЕЗДЕ?

BBM Музыка, фильмы + сделать из Link подобие iTunes.

У Apple ушло на это почти 5 лет, чтобы более-менее договориться со всеми правообладателями и вывести это в мир, а не только ограничиться МКАДом US/Canada. С чего вдруг думается, что BBRY это сделают хотя бы за два года? Да и есть ли у них те самые два года? Они свой BB Music уже два года как не могут открыть хотя бы для Европы, не говоря о странах третьего мира.

Есть золотая аксиома - влезти в чужую нишу архисложно, создать свою - проще и правильнее.

Ну и самое главное, прежде чем думать о деньгах - надо придумать, каким образом набрать пользовательскую базу приличную, чтобы потом с нее доить. А учитывая аргументы выше - с этим пока что облом и швах полный. Нету бенефита, который заставит пользователя сменить что-то.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Если так рассуждать - BBRY хана настанет. Топ менеджерам это не свойственно, Хайнс тому пример. Пока все вопили, что BBRY крышка, он много работал и вывел компанию на новый уровень, выпустив ОС10. Если сильно захотеть, можно в космос полететь (с)

Сложности для того и существуют, чтобы их преодолевать. Уверен в одном, если ничего не делать - результат будет соответствующий. Пример - Samsung, который внезапно уделал Apple и теперь не iPhone диктует моду. Вот они еще и суд выиграли, где Apple запретили продавать iPhone 4 & iPad 2 с контрактами AT&T на их родном рынке США, за нарушение патентов самсов. Мелочь для Samsung, а приятно. Ведь теперь они с Apple делится патентами не станут, а их у Samsung в сфере мобильной техники и связи как у дурака фантиков. А Apple с чем воевать будет, с патентом на прямоугольник со скругленными краями?  ;)

ЗЫ: и да, у жадной до денег Apple ушло много лет, чтобы договориться с правообладателями на музыку и фильмы, и появись какой нить альтернативный компаньон, но более сговорчивы по деньгам...

Изменено пользователем Сергей Пипуткин
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Пока все вопили, что BBRY крышка, он много работал и вывел компанию на новый уровень, выпустив ОС10.

Да куда он ее вывел? С доли рынка в 6-7% на 2-3%? Да, прогресс налицо, тут не поспоришь. :) Я не даром постоянно вспоминаю Palm Pre - история была один в один. Новая OS, крики "мы ща всех порвем"... и как финал - продажа компании и уход в небытие.

и да, у жадной до денег Apple ушло много лет, чтобы договориться с правообладателями на музыку и фильмы, и появись какой нить альтернативный компаньон, но более сговорчивы по деньгам...

Более сговорчивый по деньгам означает, что за трек надо будет платить не 0.99, а 1.99, а за фильм ровно столько, сколько стоит купить DVD. Конечно, вам, как пользователю это будет очень приятно и будет бенефит - платить больше за тоже самое, что можно получить бесплатно или дешевле :)

В любом случае - это надо будет договариваться, договариваться и договариваться. Вот BBRY сколько лет уже "договаривается" о том, чтобы ВВМ открыть на российском рынке? Ну что, договорились? Или тот же BB Music - и где он в Европе? Умение договариваться у BBRY всем давно известно - оно фактически отсутствует. С чего вдруг что-то изменится сейчас?

Вот вы рвете и мечете, ядом капаете на тему Apple. И что с того, что запретили/засудили? Кто-то у кого-то миллиард отсудил, кто-то кому-то запретил продавать устройства трех-четырех-летней давности (а что, кто-то их покупает до сих пор?). Samsung "уделал" Apple в том, что они за месяц продали флагманов на старте в пять раз меньше, чем это сделал конкурент за три дня? К слову об этом запрете - я более чем уверен, что Обама наложит вето на данное решение комиссии, хотя бы потому, что Apple - американская компания.

Не о Apple идет речь - у них-то как раз все очень даже хорошо, они продают флагманов больше, чем все вместе взятые. Я уже указывал на причину, почему вылез самсунг - дешевые аппараты. Но война скоро развернется и на этом рынке (диапазон цен 300-400 долларов), судя по последним утечкам - дешевый айфон на подходе. На носу редизайн iOS... Только слепой не может видеть, что дерутся титаны, и мелюзге типа BBRY в этой драке может хорошо попасть по шапке. Ведь ценовая война - это не то, что сейчас на руку BBRY. Ответом на все судебные иски всегда было и будет демпинговая и агрессивная политика продаж. А при демпинге страдают все.

Но мы отклонились от темы. Вы не привели ни одного аргумента за то, какими сервисами будут завлекать пользователя на новый мессенжер на альтернативных платформах, более того - у вас нет никакого более-менее аргументированного основания, чтобы поддержать свои тезисы.

Я задаю вопросы, а слышу от вас ответы в стиле "прилетят инопланетяне и все исправят в лучшую сторону". Увы и ах, но так не будет. Для всего должен быть базис, условия и реальный взгляд на вещи. То же самое интернет радио - далеко не простой проект, над которым сейчас работают в Купертино. И работают не один год.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Жираф большой, ему видней (с)  :)

1. Куда он ее вывел? С доли рынка 6-7 на 2-3%? Первый шаг - остановить отток пользователей, дальше - больше. Посмотрим на результаты к концу года, а не будем через 3 месяца не имея отчетности более менее достоверной делать выводы.

2. Ценообразование у Apple - $0.99 за песню, у Apple 30% дохода, у правообладателей тоже 30%, остальное издержки. Правообладатель (звукозаписывающая компания) часть отдает исполнителю, к примеру 50/50. В результате самый жадный Apple. Теперь представим BBRY, который соглашается из $0.99 брать себе только 15%, правообладатель получает больше. Ну да, есть нюансы типа сколько пользователей у Apple и BBRY, но я не говорю, что сразу все метнутся, по крупице год за годом и можно насобирать пользователей. Только работать нужно, договариваться и тд.

3. Apple vs Samsung - ну что тут с вами обсуждать, яблочный троль всегда на стороне Apple. Да это модели старые и они уже не продаются, вот только миллиарда с самсов им не видать (последняя озвученная судьей сумма была 600 тыр), тк в судебном иске уже большую часть притязаний с самсунг было судьей удалено, а осталось только дизайн iPhone 3GS &4, которые запрещены к продаже, тк нарушают патенты Samsung  ;) Ах да, еще же дизайн интерфейса скопировали... Мощщщный, Васссся, аргумент! Посмотрим, чем для Apple в итоге суд закончится  :)

4. На носу редизайн iOS - да-да, хомяки оценят редизайн, зачем нам новый функционал, зачем нам сири говорящую и понимающую по русски, дайте плоскую иконку лучше  :) Мне так дизайн BBRY OS10 больше нравится

5. И да, я не привел ни одного аргумента, как будет BBRY завлекать клиентов в ВВМ. Я же сказал, что я там не работаю и не знаю об их планах. То, что и вы об их планах не знаете, не значит что они не знают как будут завлекать клиентов в ВВМ  ;) Даже в текущем виде он весьма привлекателен для пользователя.

6. Вы от меня слышите про инопланетян, а я от вас только и слышу - BBRY ничего не поможет, что бы они не сделали, это провал. Раньше, помню, вы стонали - ну где же обещаная ОС10, все сдулись RIM!! Вышла ОС10 - ну вышла, и что, того нет, этого нет, где WattsAp? Skype обещаный где? Вышли, а вы все продолжаете - все пропало, это не поможет, все - конец BBRY! Собака лает - караван идет. Все и сразу не бывает, нужно много трудится чтоб из ямы выгрести. И как завлекать на платформу новых пользователей должны знать в BBRY, а не вы или я. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

На некоторых зарубежных сайтах появилась информация, что совсем скоро выйдет (27 июня) ВВМ для Iphone и Android.

Кто, что думает по этому поводу?

Это интересно, вот только ещё один убранный кирпичик из фундамента BBRY. Грубо говоря, ВВМ, как-никак, а преимущество платформы. Например, для меня. А так купи себе любой Ведроид и пользуйся.

Поделиться сообщением

А так купи себе любой Ведроид и пользуйся.

так в чем проблема?

Поделиться сообщением

6. Вы от меня слышите про инопланетян, а я от вас только и слышу - BBRY ничего не поможет, что бы они не сделали, это провал. Раньше, помню, вы стонали - ну где же обещаная ОС10, все сдулись RIM!! Вышла ОС10 - ну вышла, и что, того нет, этого нет, где WattsAp? Skype обещаный где? Вышли, а вы все продолжаете - все пропало, это не поможет, все - конец BBRY! Собака лает - караван идет. Все и сразу не бывает, нужно много трудится чтоб из ямы выгрести. И как завлекать на платформу новых пользователей должны знать в BBRY, а не вы или я. 

Т.е. это в BBRY должны за меня придумать, чего я должен хотеть? ;) Оригинально... А на тему моих претензий - да, были и остались. Выпуск оси на полгода позже, отсутствие основных программ на момент старта и до сих пор многое что отсутствует (даже банальный клиент WordPress. Вот только не надо мне тыкать портированым ужасом, что вылетает при попытке что-то сделать). Про скайп, который тоже умудряется вылетать.

Разница вся в том, что надо ждать и ждать, пока эта платформа начнет подтягиваться до остальных на состояние 2012 года. Может это произойдет к 2014му году, но к тому времени никто их ждать не будет, паровоз едет и не останавливается.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти