Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

ВВМ - общие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Они в твитере написали, что за 24 часа ббм скачало 10 миллионов)) может поэтому такие проблемы с активацией. 

Поделиться сообщением

..... Поскольку был подписан на уведомление, ПИН получил сразу.

Видимо все же это ключевой момент на сегодняшний день.. потому что до сих пор ни у друга на андроиде ни у ребенка на ифоне так и не удалось установить эту чудо прогу....

Поделиться сообщением

Они в твитере написали, что за 24 часа ббм скачало 10 миллионов)) может поэтому такие проблемы с активацией. 

О как цифры растут. Вчера это был всего миллион, а не десять. Судя по всего 13 страницам обсуждения на СВ, мне слабо верится в эти цифры.

Поделиться сообщением

Для такой конторы это как то не солидно, если из за этого такие проблемы возникают..у тех же огрызков при выходе новый проши или какой нить долгожданной проги скачиваний не меньше а то может и больше обращений на сервер и ни чего выдерживают..а тут как и с первым релизом получается.. :(

Поделиться сообщением

Видимо все же это ключевой момент на сегодняшний день.. потому что до сих пор ни у друга на андроиде ни у ребенка на ифоне так и не удалось установить эту чудо прогу....

Совершенно верно, я сегодня моментально установил и на Samsung Tab 2.  Еще установил и другу кстати, который ничего нигде не регистрировал. Маленькая хитрость: Если у Вас уже имеется blackberry ID, то после установки программы на устройство указываете почтовый ящик с уже имеющимся ID, соответственно система видит, что Вы свои и пускает к настройкам. Затем нажимаете создать новый ID и Вы без очереди проходите регистрацию. Я таким образом сделал iPhone супруге, себе iPad, Tab 2 и другу только, что на Nexus :)

Поделиться сообщением

Sharky, в начале я тоже засомневалась, при чем эта новость еще утром промелькнула, и я такая стою в центре кухни с криками "NO WAY!".  :D

Но, когда я залезла в твитер ббма, с которого и пришла новость, там заметно прибавилось подписчиков, да и раньше мои знакомые, которым я говорила про ббм и которые даже не собирались устанавливать его, внезапно объявились со словами: - Ха, там ббм вышел на андроидо-айфонах, дай свой пин! 

Так что, думаю вполне все реально, ведь у нас как, орут, ругают, а сами в тихую сидят и качают).

И потом в ббме такие смайлы.. кто может устоять?  :lol: (хотя на айфоне они немного другие, но все равно родные и любимые))) 

[email protected]вспомните выход 7 ки, там было много проблем и многие не могли обновиться. :) Но в любом случае, может пересоздать BID и попробовать еще раз? 

И да, я как делала, я пару раз просто открывала и закрывала ббм, если видела этот восклицательный знак, иногда там проскальзывала кнопка продолжить, но потом все опять скидывалось на ошибку. Я стала выгружать его из памяти, раза с 5 ого я таки успела нажать на продолжить, пошла регистрация и опять сбросилось, в общем я еще перегружала айфон пару раз, главное настойчиво его все время тыркать и возможно тогда можно будет пролезть :))

Изменено пользователем Mazulis

Поделиться сообщением

Да мы так и сделали даже уже два BBID завели но ни с того ни с другого не можем ни как прорваться.. Может просто не поддерживает само устройство у него HTC One X Андроид 4.1 вроде если не путаю.. где то писали что до 30% устройств на андроиде не поддерживается ббмом возможно мы и попали в этот список..

А у ребенка в обще давно BBID еще когда у него ББ 9780 был.. но ни как.. видимо нужно просто долбиться использовать наработки  Mazulis..)))  :)

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает может ли отличаться BBID от AppleID или они обязательно должны совпадать при установке  ББМ на ифон?

Поделиться сообщением

Риторический вопрос - WhatsApp поддерживает те смартфоны, на которые не встает BBM? ;)

Поделиться сообщением

У меня вот странность, на болде 9900 один пин, а на андрюше присвоили другой, это глюк или так и должно быть?

Поделиться сообщением

Так и должно быть :) другое устройство же, вы когда бб меняете на другой бб, пин тоже другой получаете :)

[email protected] да все нормально, просто мне было так неудобно, вы мне пишите, а я ответить не могу :( 

Надо будет накатить обнову вечером. А как с регистрацией, пришел пин вашему ребенку?

Поделиться сообщением

Короче полет нормальный.. у товарища письмо пришло от ббм и сразу прошла регистрация на дроиде.. причем мы два ящика регили на ббайди и на оба пришло подтверждение.. не то что мы получили ббайди а подтверждение для регистрации в ббм.. так что вероятно не обязательно привязывать именно тот айди который привязан к учетке дроида или яблока.. 

с ребенком пока не вышло долбил его еще час после того (всмысле телефон :D  ))) бесполезно выкидывает на колобка с пальцем вверх который говорит что очередь для нас занял..так что будем ждать письма от ббм тогда и продолжим

Поделиться сообщением

Так и должно быть :) другое устройство же, вы когда бб меняете на другой бб, пин тоже другой получаете :)

[email protected] да все нормально, просто мне было так неудобно, вы мне пишите, а я ответить не могу :(

Надо будет накатить обнову вечером. А как с регистрацией, пришел пин вашему ребенку?

Спасибо за разьяснение

Поделиться сообщением

О как цифры растут. Вчера это был всего миллион, а не десять. Судя по всего 13 страницам обсуждения на СВ, мне слабо верится в эти цифры.

Не надоело желчю плевать??? И потирать руки от очередных неудач, с воплями нууу яяяЯ предупреждал, говорил, ну уже точно не смешно. 

Поделиться сообщением

Не надоело желчю плевать??? И потирать руки от очередных неудач, с воплями нууу яяяЯ предупреждал, говорил, ну уже точно не смешно.

Надоело наблюдать радостные крики "ну все, ща мы завоевываем мир", которые ни на чем не основываются.

Та же информация о загрузках крайне противоречива и ни о чем не говорит. Если вспомнить KiK для iOS, то он в первый же день набрал миллион АКТИВАЦИЙ (а не загрузок!), хотя это был далеко не клиент, который пиарили и мусолили в течении года. И точно так же был на месте топов где-то дня три-четыре.

Чтобы так, сравнить ради интереса - WA рапортовал о 800+ миллионах ЗАГРУЗОК, остальные - в районе 200-400 миллионов.

Смотрите на вещи прагматичнее - да, пусть даже 20 миллионов, во что вполне верится. Но если посмотреть на это дело в масштабах общих цифр, то становится понятно, что цифры на деле смехотворны. Далеко не те объемы.

Чтобы стало понятно - идет третий день после релиза, а позиции вернулись на круги своя:

4e72654b6d30.png

Равно как и в списке социальных приложений:

d165878c4fe5.png

Т.е. видно, что поигрались и бросили. Даже те приложения, которым в обед сто лет и которые просто имеют стабильные цифры закачек, спокойно обходят новинку, которая, как казалось бы, должна только расти в количестве загрузок лавинообразно.

Все это полностью повторяет "успех" Z10, когда говорили о "потрясающих продажах" и "каждый третий покупатель выбирает Z10". На деле же видно, что апликация не может удержать рост там, где BB не был распространен в свое время - все схлопнулось за три дня.

Так к чему все эти радостные крики "нас скачали 20 миллионов раз" и "мы выскочили на первое место в первый день релиза"? Это все равно, что сказать - в наш магазин в день открытия пришло 100500 человек, это успех! Вопрос только в том, а сколько из них купило что-то, и сколько приходит спустя неделю.

А на тему "ну я же говорил", да, говорил, что стратегия выбрана старая, что основной пользователь этого приложения будет свитчер с BB. И говорил где это приложение будет распространено - там, где когда-то позиции BB были сильны, по старой памяти. И так же говорил, когда это приложение станет чем-то удобоваримым, и аргументировал почему.

Хотите жить простой верой? Ну так верить можно во что угодно. Хотелось бы объективные обоснования для веры слышать. Нельзя все оценивать по кругу знакомых вокруг вас. Я могу напомнить, как казалось еще полгода назад, что Z10 продается как горячие пирожки, а на деле - списали миллион аппаратов, ибо не продавались.

На данный момент BBM отсутствует в самом главном списке топов - это Top Grossing Apps (даже в US Store!), а это означает одно - постоянного притока нет.

The Verge выдал свой вердикт - 5 из 10.

Поделиться сообщением

Кстати, после того, как вскрывается история с накруткой рейтинга на GooglePlay, я не удивлюсь тому, что и даунлоады могут накручивать:

fake-comments.jpg

Обратите внимание на одну и ту же фразу во всех комментариях, и это не просто "Nice!", это длинная фраза: Thank you so much, Blackberry team. I was waiting this app. Its really great user friendly and smooth.

Особенно вставляет пост с одной звездой - сперва все хорошо, а потом "да оно просто крэшится". :)

Нечто подобное они проделывали и для WhatsApp, когда раскручивали приложение на своей платформе:

wabb.png

Поделиться сообщением

Риторический вопрос - WhatsApp поддерживает те смартфоны, на которые не встает BBM? ;)

Нокия?

Поделиться сообщением

На ВП вроде тоже вацап есть, а вот ббм нет

Поделиться сообщением