Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Deonis

[Билайн] BIS (BlackBerry® Internet Service)

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо.... Вот теперь только думаю: что было бы практичней купить у BeeLine Курв с гарантией без Вай Вай, или заказать из-за бугра... У кого какой опыт?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

У меня "серый" BB 9000. На запрос о предоставлении услуги BBIS мне ответили

"Подключение услуги будет возможно только в том случае, если при проверке аппарата в офисе подтвердится, что в аппарате заблокированы приложения, использующие шифрование."

Скажите, как заблокировать эти приложения? Или есть другие пути?

Поделиться сообщением

Уважаемые Гуру мира БлэкБерри! 90% того что я скорее всего возьму себе ББ в BeeLine с подключением BIS, подскажите, с какими подводными камнями я столкнусь при установке стороннего софта на него, а так же может быть какие меня могут ждать неприятные сюрпризы?!?! Очень хочется услышать мнение людей имеющих опыт работы с устройствами из Би и МТС!!!! Подскажите пожалуйста....

Поделиться сообщением

Уважаемые Гуру мира БлэкБерри! 90% того что я скорее всего возьму себе ББ в BeeLine с подключением BIS, подскажите, с какими подводными камнями я столкнусь при установке стороннего софта на него, а так же может быть какие меня могут ждать неприятные сюрпризы?!?! Очень хочется услышать мнение людей имеющих опыт работы с устройствами из Би и МТС!!!! Подскажите пожалуйста....

У меня от МТС, правда без BIS. Никаких подводных камней нет. Приложение устанавливаются прекрасно. Никаких проблем с инетом. Вначале купила от T Mobile, но получила гиморой с инетом, постоянно слетали сервер буки. Пользовалась им неделю, три раза переустанавливала эти буки. Сейчас ничего такого нет, все работает без всяких сторонних манипуляций. Из минусов нет вай-фая и пока почему-то не принимает ММС, хотя отправляет. Но я думаю если подключится к BIS, проблема с ММС исчеснет. Я очень довольна.

Поделиться сообщением

У меня от МТС, правда без BIS. Никаких подводных камней нет. Приложение устанавливаются прекрасно. Никаких проблем с инетом. Вначале купила от T Mobile, но получила гиморой с инетом, постоянно слетали сервер буки. Пользовалась им неделю, три раза переустанавливала эти буки. Сейчас ничего такого нет, все работает без всяких сторонних манипуляций. Из минусов нет вай-фая и пока почему-то не принимает ММС, хотя отправляет. Но я думаю если подключится к BIS, проблема с ММС исчеснет. Я очень довольна.

Спасибо Татьяна! я выбираю между 9000 и 8900, многие пишут что 8900 тормознее чем 9000, как у Вас с быстродействием? в темноте подсвечивается или нет русская клавиатура (это обычная краска или нормальная заводская технология??)

Поделиться сообщением

Спасибо Татьяна! я выбираю между 9000 и 8900, многие пишут что 8900 тормознее чем 9000, как у Вас с быстродействием? в темноте подсвечивается или нет русская клавиатура (это обычная краска или нормальная заводская технология??)

Про 9000 не знаю. До ББ имела нокиа е66 и HTC Diamond, так небо и земля, естественно в пользу ББ. Никакого тормоза нет, но у меня и программ пока не очень много. А так все открыется быстро, инет шустрый, хотя и МТС. В темноте подсвечивается, русская клава есть, насчет краски ничего не скажу, не понимаю, могу фото сделать, да и не пользуюсь я русской клавиатурой, там есть расклад, что анг. буква соответствует русской, очень удобно. Да и ко всему прочему, уж больно она мелкая, русская клавиатура.

Поделиться сообщением

Уважаемые пользователи BB, которые приобретены у российских операторов и в частности, уважаемая Татьяна!!!!

Сегодня посетил по своим делам салон Пчелайна (офис Маяковская) и заодно осведомился о BB - наличии, условиях и проч. В разговоре с технически специалистом выянилось следующее, что очень меня озадачило:

1) Вай Вай модуль отключен только АППАРАТНО, он есть в самом телефоне и то что писалось в параллельных темах о том, что его там нет - абсурд!

2) Серые трубки подключают ТОЛЬКО если у них УЖЕ отключены функции P2P и Вай Вай, сами как у МоТориСтов они пока блокировать не могут!!! :(

3) !!!!!!!!!!!!!!!!! Для BIS который они подключают установлена точка доступа WAP-Internet, НО И НА ОСНОВНОЙ БРАУЗЕР (ЛЮБОЙ!!!!!) УСТАНОВЛЕНА ТОЧКА ДОСТУПА WAP-Internet, A НЕ GPRS-Internet СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА "МАТЕРИАЛЬНЫМИ УДОВОЛЬСТВИЯМИ"! :)

4) Любое изменение заводских настроек или политики безопасности ведет к снятию с гарантии...

Уважаемые, кто уже является обладателем и приобрел его у Российского оператора отпишитесь, так ли это, или опять что то манагер напутал?!?!?!?! как то не очень по рожденственски через WAP в инете сидеть!!!! если так, то как вы решали ситуацию! :)

Поделиться сообщением

3) !!!!!!!!!!!!!!!!! Для BIS который они подключают установлена точка доступа WAP-Internet, НО И НА ОСНОВНОЙ БРАУЗЕР (ЛЮБОЙ!!!!!) УСТАНОВЛЕНА ТОЧКА ДОСТУПА WAP-Internet, A НЕ GPRS-Internet СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ОТСЮДА "МАТЕРИАЛЬНЫМИ УДОВОЛЬСТВИЯМИ"! :(

Уважаемые, кто уже является обладателем и приобрел его у Российского оператора отпишитесь, так ли это, или опять что то манагер напутал?!?!?!?! как то не очень по рожденственски через WAP в инете сидеть!!!! если так, то как вы решали ситуацию! :(

Как я уже писала, у меня BIS не подключен.

У меня выходит в интернет через gprs, internet.mts.ru сейчас снова специально сделала детализицию счета. Это точно. Когда приобретала телефон на Сухаревской я их про это спросила, мне там сказали, что не через WAP. Дома все равно проверяла. Да и деньгам я вижу, что не через ВАП. НО.... BIS не подключен.

Поделиться сообщением

Зашел в офис пчелайна на Маяковской. Был официально "послан" со своим "серым" BB Bold. Даже в книге жалоб отметился... А BIS так хотелось подключить...

Поделиться сообщением

Зашел в офис пчелайна на Маяковской. Был официально "послан" со своим "серым" BB Bold. Даже в книге жалоб отметился... А BIS так хотелось подключить...

//...добро пожаловать в наш клуб :(

Поделиться сообщением

А может кто-нибудь знает, как можно временно отключить (заблокировать) Wi-Fi, чтобы можно было подключить свой серый телефон к билайновскому BIS, и потом вернуть его на место?

Поделиться сообщением

в болде ббм 5 работает.в курве нет.в мтс так же.

Поделиться сообщением

mobile.blackberry.com работает через приложение BB Help!

Поделиться сообщением

Подключил 8820 к Билайну. С головняком правда. в офисе не захотели подключать пришлось кое к кому обращаться.

В результате все ок. НО так как это первый ББ есть несколько вопросов.

Никак не могу выявить закономерность в доступе приложений через bis точку доступа и internet.beeline.ru.

Поделиться сообщением

Подключил 8820 к Билайну. С головняком правда. в офисе не захотели подключать пришлось кое к кому обращаться.

В результате все ок. НО так как это первый ББ есть несколько вопросов.

Никак не могу выявить закономерность в доступе приложений через bis точку доступа и internet.beeline.ru.

все ежевичные программы работают через bis,во многоих стороних приложениях есть выбор точки доступа,выбираем bis или bibs и радуемся :)

Поделиться сообщением

все ежевичные программы работают через bis,во многоих стороних приложениях есть выбор точки доступа,выбираем bis или bibs и радуемся :)

Тоесть и гугл с его приложениями и аська скачанная с блекберри и карты и твитер все это работает через АПН блекберри ? А броузер ББ если использовть то уже внешний трафик? выходит так что только джава проги используют внешний трафик...

Поделиться сообщением

Тоесть и гугл с его приложениями и аська скачанная с блекберри и карты и твитер все это работает через АПН блекберри ? А броузер ББ если использовть то уже внешний трафик? выходит так что только джава проги используют внешний трафик...

гугл с какого,он как раз через инет.би ... все программы с mobile.blackberry.com через бис работают-мессенджеры,социальные сети,карты не знаю,твиттерберри через бис,viigo через бис,iScoot через бис,опера мини,болт через инет.би

браузер через инет.билайн работает,это вроде в пакет требований спецслужб входит,но вроде программы с мобайл блекберри через бис качаются

Поделиться сообщением

гугл с какого,он как раз через инет.би ... все программы с mobile.blackberry.com через бис работают-мессенджеры,социальные сети,карты не знаю,твиттерберри через бис,viigo через бис,iScoot через бис,опера мини,болт через инет.би

браузер через инет.билайн работает,это вроде в пакет требований спецслужб входит,но вроде программы с мобайл блекберри через бис качаются

Для меня как адвансед SymbianOS,iphoneOS да и WM чего уж там , есть совершенно нелинейных вещей в blackberry.

Вопрос остается открыт. Уточню.

Как определить через что направлен трафик?

Поделиться сообщением

Для меня как адвансед SymbianOS,iphoneOS да и WM чего уж там , есть совершенно нелинейных вещей в blackberry.

Вопрос остается открыт. Уточню.

Как определить через что направлен трафик?

во многих "неродных" программах точку входа сами выставляете,соответственно трафик через нее идет,а так смотрите детализацию наверное,например работу gtalk и icq так вычислил.

Поделиться сообщением