Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
tigran93

BlackBerry® Q5 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

tigran93    2

Всем привет. Купил Q5.

Всем устраивает кроме 2 вещей. 

Никак не могу установить Instagram и другое любое приложение с андроида. Все делаю как надо, но не запускается и все, и не запускается приложение VK из bb store. Хотя раньше контакт работал. Думаю проблема с конактом временная, хотя сделал свайп и не помогает, но как же установить инстаграмм? спасибо

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

tigran93    2

Как с нуля перепрошить телефон имея MAC os? свайп или фектори ресет в бб линке не помогают..

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

pariah    2

Никак.
Ставить винду через BootCamp и шиться через автолоадер.
Из под параллели не получится.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

ask    2

Купил. Странная вещь imei на коробке отличается от телефонного. Надеюсь это не повлияет на работу. В целом пока больше вопросов. Например после 9790 клавиатура остается загадкой, но это дело привычки. Из внешнего немного напрягает крышка закрывающая симкарту и карту памяти. Она немного гремит, буду придумывать как ее зафиксировать, может спасет чехол. В остальном очень много интересных решений. Свайпы логичны но не везде, хочется иногда сделать свайп а там только кнопка назад и это сбивает с толку. Приходится запоминать где кнопка, а где свайп. Очень огорчает отсутствие приложений которые были на OS7 еще не пробовал устанавливать андроид приложения. Если они будут работать, то это решит многое. Много положительных эмоций, но как всегда идеально не бывает.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Eviloff    27

А как по вашим ощущение качество пластика? Ну и общий внешний вид?

Поделиться сообщением

adeluxe    25

пластик неплох, матовый

слышал что на цветных корпусах глянцевый

крышечка сим/флешки болтается, да

чехол конечно спасет, но и увеличит аппарат в размерах, а он и так просто огромен на мой взгляд (поэтому и продал)

младшая модель по идее должна быть меньше в размерах старшей, а в нашем случае наоборот

еще один минус по сравнению с Q10 - у флагмана надпись БлекБерри сверху, а у Q5 снизу экрана, поэтому на 5-ке приходится дальше тянуться пальцем к верхним контекстным кнопкам; также поднятый выше экран заставляет выше тянутся большим пальцем, пролистывая веб страницу

кстати всегда умиляло в iOS расположение кнопок например возврата или сохранить - они сверху ) это эргономическая ошибка дизайнеров или их троллинг?

у OS10 тоже, все больше кнопок (например - отправить) перемещаются выше и выше

есть у кого мнение почему так?

Поделиться сообщением

pilfer    111

Купил. Странная вещь imei на коробке отличается от телефонного. Надеюсь это не повлияет на работу.

Надежда умирает последней. По-моему, сверка пина - это первое, что нужно делать при покупке Backberry. 

Поделиться сообщением

Sharky    1 467

кстати всегда умиляло в iOS расположение кнопок например возврата или сохранить - они сверху ) это эргономическая ошибка дизайнеров или их троллинг?

Никакого троллинга. Тач скрин устройства не расчитывались никогда под управление одной рукой, чтобы не утверждали маркетологи.

Поделиться сообщением

Eviloff    27

Ещё один вопросик. Q5  умеет в русский LTE?

Поделиться сообщением

igwt    70

Ещё один вопросик. Q5  умеет в русский LTE?

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=22619&p=237121

Изменено пользователем igwt

Поделиться сообщением

fitzer    0

Вчера купил. Сразу автоматом запушилась относительно свежая прошивка 10.1.0.4633

Но вот незадача: вечером снял с зарядки, отключил ВСЕ приложения. т.е. active frames небыло ни одного открыто.

в бекграунде осталось синхоризация yandex mail 5 min / gmail push ON / whatsapp. skype стоит, но вроде бы signed off.

Поставил beadside mode (свайп сверху вниз на locked screen), установил будильник и лег спать.

проснулся часов через 7 на 3ее или 4е срабатывание будильника, зарядки осталось всего 7%.

За время сна осталось два пропущенных звонка, пара смс и десяток писем.

как так?

Поделиться сообщением

RBS    499

Поставил beadside mode (свайп сверху вниз на locked screen), установил будильник и лег спать.

проснулся часов через 7 на 3ее или 4е срабатывание будильника, зарядки осталось всего 7%.

как так?

You`re in the Army now ©

Режим сети - какой был выставлен?

Всегда после прошивки (Z10, по крайней мере), телефон автоматом включает все диапазоны. Есть покрытие соответствующего диапазона, нет покрытия - его не волнует.

Включено ли было в настройках "Диагностика - Контроль сбора данных"? Если да - это ещё одна причина повышенного расхода батареи.

Синхронизация каждые 5 минут - тоже высаживает батарею.

Поделиться сообщением

fitzer    0

Диагностика вся была отключена. Не помню как это называлось в английском варианте меню, но смысл в том что я принудительно отменил отправление каких-либо данных на сторону blackberry во всех возможных пунктах меню (location services included). режим сети был 3G & 2G, при чем между ними тел не прыгал, так как прием 3G крайне уверенный. Wifi, bluetooth и прочие пряники, включая NFC, были отключены.

Увы, сдал аппарат от греха подальше :-(

Пока сижу со своим старым 9780. Жду когда появится q10 по приемлемой цене. Али q5 собранный не в Тайване.

Поделиться сообщением

Differ    3

Я вот тоже присматриваюсь к Q5, хочу себе прикупить, однако волнует один очень важный момент. Владельцев данного аппарата на форуме как я понял очень мало, но все же может кто-нибудь отпишется. А интересует меня следующее: смог ли кто-то запустить на нем андроид приложения? У меня друг прикупил себе такой, уже неделю возится, андроид программы не идут, ни один из способов конвертации описанных на форуме не помогает.

Поделиться сообщением

Blondinka    485

Я вот тоже присматриваюсь к Q5, хочу себе прикупить, однако волнует один очень важный момент. Владельцев данного аппарата на форуме как я понял очень мало, но все же может кто-нибудь отпишется. А интересует меня следующее: смог ли кто-то запустить на нем андроид приложения? У меня друг прикупил себе такой, уже неделю возится, андроид программы не идут, ни один из способов конвертации описанных на форуме не помогает.

Всё так же, как и на Q10, устанавливаются и работают. У меня подруга купила, вполне довольна телефоном, мне тоже понравился, вижу минус только в несъемной батарейке.

Поделиться сообщением

xalosyj    27

не давно поюзал не много. он мне внешне даже больше понравился, чем Q10

Поделиться сообщением

igoran    89

С точки зрения программной части он полностью аналогичен Q10, даже прошивки одинаковые. Так что с андроид приложениями - это значит вы что-то не так делаете...

Поделиться сообщением

BrianES    0

Только привезли.

По первым ощущениям - в разы удобнее 9790, но у меня руки большие, 9790 был откровенно маловат.

Поделиться сообщением

adeluxe    25

очень интересно )

это в какие разы q5 удобнее 9790?

ну кроме разницы в размерах экрана

Поделиться сообщением

shaderman    218

Кто имеет Q5 и Z10, какой по вашему лучше и чем?

И почему купили Q5 после Z10 (азарт, новое, или...)?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти