Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
tigran93

BlackBerry® Q5 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Мне вот тоже Q5 нравится больше чем 10-ка, например тем, что под экраном есть место для этих "важных" свайпов, тогда как на 10-ке там идет клава, поэтому не очень удобно. Да и экран в целом так красиво выделен отдельной линией. Тут становиться понятно, что 5-ка делалась после 10-ки и поэтому они додумались оставить место под экраном. Однако топик с Q5 на форуме весьма опечаливает.  :(

Поделиться сообщением

Вот, кстати, да - такое ощущение, что вообще никому не интересный аппарат... Я сначала думал жене взамен 9360 взять, да чтоб присмотреться самому - так ли критично мал экран у кушек... Прошелся по ветке, и че-то как-то не решился пока. Да и вообще, на просторах интернета критично мало отзывов об этой модели.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня небольшая дилемма. Уже 6 месяцев хожу с 9000, собираюсь поменять, но вот вопрос, какой лучше взять? Выбор стоит между q5 и 9900, что посоветуете?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня небольшая дилемма. Уже 6 месяцев хожу с 9000, собираюсь поменять, но вот вопрос, какой лучше взять? Выбор стоит между q5 и 9900, что посоветуете?

Если не нужен БИС и готовы к новому опыту, то Q5, а лучше Q10(имхо)

Поделиться сообщением

еще немножко подождать Q-30 взять ! что то долго думаете))))))

Поделиться сообщением

Поскольку Вы девушка, то лучшу Q5  :)   По имиджу лучше подойдет, да и в обращении куда проще со своей ОС10. А 99-ый запаритесь перепрошивать  :D

Поделиться сообщением

Если не нужен БИС и готовы к новому опыту, то Q5, а лучше Q10(имхо)

да, БИС, если честно, не нужен. А если сравнивать ОС, что лучше, удобнее 7 или 10?

Изменено пользователем linafora

Поделиться сообщением

Поскольку Вы девушка, то лучшу Q5  :)   По имиджу лучше подойдет, да и в обращении куда проще со своей ОС10. А 99-ый запаритесь перепрошивать  :D

Я, если честно, выбираю телефон не столько по внешнему виду, сколько по его возможностям :) А если вы говорите про имидж, ну думаете ли вы, что он немного громоздкий, 9900 смотрится гораздо элегантнее? :D

А перепрошивать я не хочу его, это правда. Кстати, еще одно проблема, которая стоит передо мной, где его купить? я как-то не доверяю интернет-магазинам. не подскажите? :)

Поделиться сообщением

да, БИС, если честно, не нужен. А если сравнивать ОС, что лучше, удобнее 7 или 10?

Это абсолютно разные операционки. Первая заточена больше под работу, вторая под мультимедиа. Лично мне по работе подходит 7-я. А для души (и нервотрепки, но это отдельная тема) 10-ка

Отправлено с моего Z10 при помощи Tapatalk

Поделиться сообщением

У меня уже несколько подруг перешли с 9000 на Q5. И все довольны и рады, как слоны слонихи  :D

Поделиться сообщением

У меня уже несколько подруг перешли с 9000 на Q5. И все довольны и рады, как слоны слонихи  :D

ЧТД   :D  На горбушку сходите, хотя и могут впарить без LTE  :( , вообще есть на савеловском салон бб-шек от этого форума (вверху ссылка есть), продавцы там хорошие и не обманут. Правда цены за одно место кусаются  :wub:

Поделиться сообщением

где его купить? я как-то не доверяю интернет-магазинам

закажите у Mucho. Есть на форуме такой человек. Очень рекомендую :) правда.

А что касается выбора, 9900 после 9000 будет вам понятнее. Вот если есть возможность с зеленой договориться, то лучше оба взять - и 9900 и Q5 :)

Sent from my BlackBerry 9900 using Tapatalk

Поделиться сообщением

где его купить? я как-то не доверяю интернет-магазинам

закажите у Mucho. Есть на форуме такой человек. Очень рекомендую :) правда.

А что касается выбора, 9900 после 9000 будет вам понятнее. Вот если есть возможность с зеленой договориться, то лучше оба взять - и 9900 и Q5 :)

Sent from my BlackBerry 9900 using Tapatalk

ЧТД   :D  На горбушку сходите, хотя и могут впарить без LTE  :( , вообще есть на савеловском салон бб-шек от этого форума (вверху ссылка есть), продавцы там хорошие и не обманут. Правда цены за одно место кусаются  :wub:

Спасибо большое за советы :)

Поделиться сообщением

люди, так а транслит работает? если нет, как пишут на крэкберри , то нах такой телефон вообще нужен? 

Нет транслита на ВВ 10. Остальное уже дело каждого.

Поделиться сообщением

люди, так а транслит работает? если нет, как пишут на крэкберри , то нах такой телефон вообще нужен? 

Если телефон не РСТ, то по теории им в России и пользоваться не должны.  :D

Поделиться сообщением

Если телефон не РСТ, то по теории им в России и пользоваться не должны.  :D

самое страшное, что я привык к транслиту... пишу как латинскими , так и русскими вслепую, что на ВВ , что на компе! мне эта функция нужна позарез. даже на андроиде нет ни одного толкового dialer "а , который понимает русский с физической клавы. А на ВВ я буду вечно ждать приложение с транслитом. 

хотя не понимаю, почему его не сделали, русско язычный сегмент отрезали. 

Поделиться сообщением

Нет транслита на ВВ 10. Остальное уже дело каждого.

так а ты как пользуешься? гравировка?  или латиницей пишешь,живя в России?

Поделиться сообщением

так а ты как пользуешься? гравировка?  или латиницей пишешь,живя в России?

Сделал гравировку специально, чтобы в начале раскладку запомнить новую, через неделю уже вслепую стал печатать. Сейчас никак не мешает.

Поделиться сообщением

Не соглашусь с тем, что по эргономике q5 лучше q10. И тем более для девушки.

Были в пользовании оба аппарата, знаю о чем говорю.

Экран на пятерке расположен выше и тянуться большим пальцем к виртуальным кнопкам приходиться сильнее. Пользование враскорячку.

А то, что на десятке при выполнении жестов задевается клавиатура так разве это проблема?

Другое дело на десятку бы экран от пятерки было бы круто. Амолед отстой)

Поделиться сообщением