Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
tigran93

BlackBerry® Q5 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

L&Maks    122

ох, простите. проша была скачана с другого форума.

​для начала полный вайп

прошить последней офф

и не ставить андроид приложений

посмотреть как будет жить два три дня

Поделиться сообщением

AlexRRR    0

​для начала полный вайп

прошить последней офф

и не ставить андроид приложений

посмотреть как будет жить два три дня

​так и было) после вайпа и новой ОСи при первичной настройке вырубился. само собой, без всяких APK. 

через пару дней включили его - норм. батарею жрет только. кнопка питания малость тормозит. только что было "выключение через 3-2-1", хотя кнопку не удерживали.

Поделиться сообщением

vernigorka    3 464

доброго времени суток, товарищи! 
прошу прощения, если подобная тема поднималась - поиск инфы по крупицам особо ничего не дал.
пользуюсь Blackberry Q5 почти 6 месяцев. спустя 4 месяца он стал довольно сильно греться и  быстро разряжаться. настройкой проблему решили вроде. месяц назад телефон сошел с ума - внезапно стал выключаться сам, на попытки включения не реагировал, потом начал зависать в непрерывнцх циклах перезагрузки вплоть до разряда батареи со 100 до 0 %.
если тел работал - то сворачивал открытое приложение, выносил в браузер на какую-то рекламную ссыль.
так же очен тупит кнопка ВЫКЛ - живет своей жизнью.
обычную перепрошу делали с файлом из данного форума.
на неделю от силы помогло - летал как к бабочка, жалил как пчела) затем снова появилась реклама и прежние глюки. 
сделали перепрошу с полным вайпом - при первичной настройке Q5 улетел в цикл снова.
на данный момент работает, кнопка ВЫКЛ осторожненько тупит, + стал разряжаться быстро - за 1,5 часа -40%.
вопрос: что это такое? полетела цепь питания? есть другие варианты?

​Советую сделать калибровку вашей батареи (тема http://www.blackberrys.ru/forum/topic/23730/?page=1) или вообще ее заменить

Поделиться сообщением

AlexRRR    0

​Советую сделать калибровку вашей батареи (тема http://www.blackberrys.ru/forum/topic/23730/?page=1) или вообще ее заменить

​не выходит. вчера вайпанула, поставила прошу 10.2.1.3175. на ночь офф.

по совету из темы зашла в инженерное меню, тело снова выпало в психоз.:blink: видимо придется нести в ремонт, но проблема в том, что поддержки ББ в моем городе нет. и деталей у них тоже. черт знает, что они натворят там, наверное проще купить новый, чем тратить деньги  в пустоту.:wacko:

кстати, зашла в Help Me!, скрин, увы, не удалось скинуть. пишет "Uptime - 1703324"

это как понимать? на примере из той темы минуса перед числом не было. и что значит "Battery lvl - 1"? О__о

Изменено пользователем AlexRRR

Поделиться сообщением

kkuzmin    631

А зарядное устройство родное?

Поделиться сообщением

AlexRRR    0

родное, ни разу не использовались левые.

Поделиться сообщением

kkuzmin    631

Тогда в сервис  :BBM-Emoticon-019:

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Nevagein    0

После отката подсистемы запуска apk по несколько раз в сутки всплывают предложения обновиться, столько терпел но уже достало. Можно что-нибудь с этим сделать, ну отключить проверку обновлений?

Поделиться сообщением

Nike-JW    210
46 минут назад, Nevagein сказал:

После отката подсистемы запуска apk по несколько раз в сутки всплывают предложения обновиться, столько терпел но уже достало. Можно что-нибудь с этим сделать, ну отключить проверку обновлений?

Понимаю, самого замучало, но через пару недель как-то само прекратилось. То ли он сам обновился, то ли ещё что случилось, но сейчас и приложения ставятся/сносятся и больше ничего не предлагает.

Поделиться сообщением

Kevin2000    0
В 25.08.2013 в 12:31, adeluxe сказал:

пластик неплох, матовый

слышал что на цветных корпусах глянцевый

крышечка сим/флешки болтается, да

чехол конечно спасет, но и увеличит аппарат в размерах, а он и так просто огромен на мой взгляд (поэтому и продал)

младшая модель по идее должна быть меньше в размерах старшей, а в нашем случае наоборот

еще один минус по сравнению с Q10 - у флагмана надпись БлекБерри сверху, а у Q5 снизу экрана, поэтому на 5-ке приходится дальше тянуться пальцем к верхним контекстным кнопкам; также поднятый выше экран заставляет выше тянутся большим пальцем, пролистывая веб страницу

кстати всегда умиляло в iOS расположение кнопок например возврата или сохранить - они сверху ) это эргономическая ошибка дизайнеров или их троллинг?

у OS10 тоже, все больше кнопок (например - отправить) перемещаются выше и выше

есть у кого мнение почему так?

Да, ты прав. Цветной корпус Q5 глянцевый, а у меня вообще цвет красный.

В 13.08.2013 в 14:41, tigran93 сказал:

Всем привет. Купил Q5.

Всем устраивает кроме 2 вещей. 

Никак не могу установить Instagram и другое любое приложение с андроида. Все делаю как надо, но не запускается и все, и не запускается приложение VK из bb store. Хотя раньше контакт работал. Думаю проблема с конактом временная, хотя сделал свайп и не помогает, но как же установить инстаграмм? спасибо

Я тебя не понял. Обновление приложения(й) или самого телефона?

Голова сегодня не варит. :-(

Поделиться сообщением

Kevin2000    0

Слуушайте, мой друг вчера посоветовал сайт, на котором BlackBerry Q5 по хорошей цене! кому интересно, я тут оставлю ссылку. И у меня проблема: что делать, если камера не работает?

Поделиться сообщением

Vic_51    302
Только что, Kevin2000 сказал:

И у меня проблема: что делать, если камера не работает?

Больше не брать по той ссылке :cool:

Поделиться сообщением

vernigorka    3 464
В 14.03.2017 в 20:53, Kevin2000 сказал:

Слуушайте, мой друг вчера посоветовал сайт, на котором BlackBerry Q5 по хорошей цене! кому интересно, я тут оставлю ссылку. И у меня проблема: что делать, если камера не работает?

только менять модуль камеры

Поделиться сообщением

Kevin2000    0

Спасибо!

:bbm-emoticon-001::bbm-emoticon-003::bbm-emoticon-008::bbm-emoticon-017:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти