Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
0verfl0w

Подскажите с программами на q10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приобрел первую в своей жизни ежевичку, чему вроде рад :)

Вроде потому что с нужным минимумом программ и их функционалом следующие проблемы, подскажите пожалуйста:

1) менеджер паролей с синхронизацией

хотелось бы не вбивать отдельно свои логины через блекбери, а иметь общую базу с компьютером, в идеале синхронизацией через дроп бокс

2) инстаграмм и вайбер. есть какие - то данные? стоит ли вообще ждать?

3) будильник который будит в определенные фазы сна есть? на ios мне "sleep time" нравился.

4) поделитесь пожалуйста своим набором приложений на q10

5) поделитесь кто во что играет на q10

p.s. метод ввода транслитом. везде разные данные, кто-то пишет что от него отказались, кто-то говорит что он будет позже. Где правда?

Поделиться сообщением

1) Я давно пользуюсь антивирусом Norton Internet Security, и там была отличная фишка сохранения паролей сайтов и записей, можете установить на свой комп программу Norton Identity Safe, он позволит сохранять логины и пароли сайтов а так же вести заметки и карточки визитки. Вот небыло до этого возможности ставить приложение андроида на блэкберри... очень ждал когда появиться возможность установить apk Norton Identity Safe, отлично синхронизирует данные, пользуюсь достаточно давно и забыл про менеджер паролей. Только не судите строго за Norton, там нужны учетные записи и прочее. В общем как хотите, я себе альтернативу этому не нашел.

2) инстаграмм и вайбер ищите на http://apk2bar.org/, только работают они или вообще не работают...

3) не сплю

4)не густо ну и всё необходимое, 2Gis, Яндекс навигаторы, BeBuzz pro, FastTube,FancyTran, Kate Mobile, порты с андроида.

5) в телефоне нету WOT и BF3 =)))) так что в нем нет игр =))

Поделиться сообщением

1) KeePass

2) Порты

3) Нет

4) ...

5) ... это же бузинес телефон! (с) Игр до кучи в складе фонариков, выбирайте.

Поделиться сообщением

Мне нравятся нативные приложения, поэтому я имел ввиду инстаграм и вайбер нативные :) последний обещали с релизом 10.2, но все еще нет. Про первый даже не слышал, собираются ли ?

насчет игр - мне, не нужны крутые 3д стрелялки, а вот пазлов каких нибуть, вроде bejeweled и тому подобных очень хотелось бы видеть, если они конечно есть.

еще хотелось бы знать по поводу записи разговора. была ли такая функция на предыдущих версиях ос? стоит ли ждать такую программу?

Поделиться сообщением

* Must turn the phone in speaker mode

* Must ensure the app is running in the background

Поделиться сообщением

Существует ли программа BlackBerry Protect для Q10?

P.s. Сечас у меня bb 9790 и мне очень нравится, когда программа автоматически бекапит (ежедневно) и в случае необходимости можно легко восстановить все контакты и заметки (и др.). А как с этим делом обстоит на Q10?

Поделиться сообщением

BlackBerry Protect у вас уже установлен, зайдите в настройки, там отдельный пункт с ним, но бэкапить он не даст

Поделиться сообщением

BlackBerry Protect у вас уже установлен, зайдите в настройки, там отдельный пункт с ним, но бэкапить он не даст

Не понял? А в чем функционал Protect на Q10?

Поделиться сообщением

Не понял? А в чем функционал Protect на Q10?

А Вы зайдите в протект в вебе - сразу увидите, что доступно из функционала для 10-ки :)

Sent from my Z30

Поделиться сообщением

А чем можно делать ежедневно в автоматическом режиме бэкап контактов на Q10?

Поделиться сообщением

А чем можно делать ежедневно в автоматическом режиме бэкап контактов на Q10?
Просто заведите учету на Google, или например Outlook.com, залейте туда контакты один раз и синхронизируйте со всеми Вашими устройствами :) Всегда и везде все будет актуально и никакой бекап не нужен. Sent from my Z30

Поделиться сообщением

Просто контакты залейте на облачные сервисы (Gmail, exchange, icloud, outlook) и все :)

Поделиться сообщением

Я так понял, что контакты можно закинуть в облачный сервис iCloud, Outlook и др., но нельзя в Dropbox?

Поделиться сообщением

Я так понял, что контакты можно закинуть в облачный сервис iCloud, Outlook и др., но нельзя в Dropbox?

вы можете закинуть их конечно в каком-нибудь формате на Dropbox, но только для хранения, читать и тем более синхранизироваться с Blackberry он не будет

Поделиться сообщением

нужна яндекс.такси или аналогичная...

Поделиться сообщением

Подскажите плз, везде понаписано что на предыдущих моделях Блэкбери не работают Яндекс-карты. Я правда не совсем понимаю как они могут не работать, и почему их называют вообще везде называют "Приложением" - заходишь в браузере на http://maps.yandex.ru и сайт не открывается что ли? Или имеется в виду какое-то приложение с таким же названием, которое может работать в связке с gps и превращать тел в навигатор? Это тоже хотелось бы, но меня больше интересует чтоб просто открывались карты на этом сайте и отображались пробки - это работает на Q10?

Поделиться сообщением

Подскажите плз, везде понаписано что на предыдущих моделях Блэкбери не работают Яндекс-карты. Я правда не совсем понимаю как они могут не работать, и почему их называют вообще везде называют "Приложением" - заходишь в браузере на http://maps.yandex.ru и сайт не открывается что ли? Или имеется в виду какое-то приложение с таким же названием, которое может работать в связке с gps и превращать тел в навигатор? Это тоже хотелось бы, но меня больше интересует чтоб просто открывались карты на этом сайте и отображались пробки - это работает на Q10?

Для начала, есть отдельная тема по данному вопросу - Яндекс-карты

Скриншоты с Z30, но на Q10 это выглядит примерно также, с учетом форм-фактора (размера экрана):

1. http://maps.yandex.ru:

10264284963_723b0800a1.jpg

2. Android-порт Yandex Maps (пробки также работают - на момент снятия скриншота были выключены):

10264206825_80a3b1a351.jpg

Поделиться сообщением

Судя по стрелочке на последней картинке, работает и gps. Почему тогда пишут что для него нет навигатора? Тут же на форуме написано (в "Впечатления от q10" например).

Поделиться сообщением

Судя по стрелочке на последней картинке, работает и gps. Почему тогда пишут что для него нет навигатора? Тут же на форуме написано (в "Впечатления от q10" например).

Потому что это нативное приложение, а порт с андроид, установленный по следующему мануалу - Установка практически любого Android 2.3.3/4.Х приложения

Поделиться сообщением