Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
walkman_w902

Впечатления от Apple Special Event September 2013

Рекомендуемые сообщения

Чо то оффтоп один жесточайший.

Поделиться сообщением

Ха. Можно подумать палец будет единственным способом авторизации. Вот порезали или обожгли его и что? Телефон превратился в тыкву? Ладно, если хватит ума предварительно отсканировать другой палец в качестве запасного варианта...

Кстати, пароль к Apple id восстанавливается на раз. Если найду статью на Хабре, то скину рецепт...

А вот и она: http://habrahabr.ru/post/149179/

Понятно, что эту дыру наверняка закрыли, но социальная инженерия тоже не стоит на месте.

Но как ни крути это все равно плюс к безопасности, хоть и небольшой.

Ох, ну ведь уже все известно из обзоров. Отпечаток заменяет пароль на доступ к телефону, покупкам в тунце и шифрует кейчейн.

Но, обычный ввод пароля у вас остался! Если не принимается авторизация по отпечатку, то предлагается ввести пароль.

Не хочешь использовать функцию - долби постоянно свой пароль типа "DvT6x3zfF", разве кто-то возражает?

Поделиться сообщением

Короче - это не оптический сканер. Просто слить отпечаток обычной пленкой не поможет

http://www.macworld.com/article/2048514/the-iphone-5s-fingerprint-reader-what-you-need-to-know.html

Поделиться сообщением

Ну я писал к тому, что с точки зрения безопасности это плюсов почти не даёт, захотят взломать - взломают, а вот с точки зрения удобства при разблокировке это как магнитный чехол для Blackberry: взял смартфон и готово...

И ещё: откуда, черт побери, вы узнали мой пароль???  :D

Изменено пользователем walkman_w902

Поделиться сообщением

И ещё: откуда, черт побери, вы узнали мой пароль???  :D

:D  :D  :D +1

Поделиться сообщением

Ну я писал к тому, что с точки зрения безопасности это плюсов почти не даёт, захотят взломать - взломают, а вот с точки зрения удобства при разблокировке это как магнитный чехол для Blackberry: взял смартфон и готово...

И ещё: откуда, черт побери, вы узнали мой пароль??? :D

С удовольствием, если бы было так. А сейчас вытащил смартфон из чехла - вбивай пароль :(

На тему "взломают", да - взломают, как и BB в NSA взломали.

Поделиться сообщением

Если б ты знал, комрад, как мне НЕ нужен был этот сканер, установленный на когда-то моем Fujitsu-Siemens Lifebook P-1510

Браза, вот и статистика) фифти/фифти. Тоби не трэбо, мне трэбо. Умножь на количество пользователей- всосешь коммерческий потенциал.

Поделиться сообщением

Затем, что благодаря им ваш аппарат становится нежеланным для воров и гопников. Плюс защищает вас.

Ага, гопники тут же перестанут мобилки отжимать - не, посоны, у фраерка 5S, там сканер отпечатков пальцев... Чо??? :D

и вот когда DoD разрешит ставить сканеры вместо замков на неохраняемых объектах, я поверю что будущее наступило.

А что, эта DoD сейчас может это запретить? Например, лично мне может запретить? ;)

Я, конечно, дико извиняюсь, но причём этом всём тут BBM для iPhone/Android? :rolleyes: Где-то тут же есть прекрасная тема про "десятку против 5-го яФона".

Изменено пользователем Большой Хорхе

Поделиться сообщением

Я не против - отделите плииз обсуждение сканера в отдельный тред - безопасность все таки

А пока немного объяснений, как построена безопасность:

Apple customers who wish the use Touch ID also have to create a passcode as a backup. Only that passcode (not a finger) can unlock the phone if the phone is rebooted or hasn’t been unlocked for 48 hours. This feature is meant to block hackers from stalling for time as they try to find a way to circumvent the fingerprint scanner.

Короче - если телефон перегрузили или не разблокировали в течении 48 часов, то вход только по паролю

Поделиться сообщением

Последний раз оффтоплю, больше ни-ни. Минутка юмора:
http://www.youtube.com/watch?v=6oSa1bbzC-8 

Поделиться сообщением

Кук, Элоп и Хайнц это прямо как Ленин, Энгельс и Маркс нашего времени. Кук - это Маркс. Так как капитал есть только у него одного. И то - пока.

Поделиться сообщением

Чо то опять не пойму. Тема в разделе новостей в мире Блэкберри, а трут все про эппл эвент.

Имхо во флейм надо её.

Поделиться сообщением

Icloud keychain не будет в финальном релизе семёрки. Обещают позже. Жаль...

http://www.macrumors.com/2013/09/11/icloud-keychain-removed-in-ios-7-gm/

Поделиться сообщением

Так 7-я ось сама по себе более заточена на безопасность. Раньше же было как: если телефон запоролен ( по каким причинам это второй вопрос) его можно было снять даже без джейла на телефоне, просто ввести в "брутальный" режим DFU и переписать на актуальную версию. И все. Далее имеем чистый без информации естественно телефон, но он работал. Теперь же, если владелец активировал услугу find my phone, и скажем потерял ( ну или помогли потерять), то зайдя в iCloud в find my phone он может затереть телефон и тот ставится на пароль. И процедура с DFU конечно удаляет его пароль, НО при активации на последнем шаге Apple просит ввести ID пользователя, который запоролил этот телефон. И увы пока его не ввести телефон превращается в кирпич. во всяком случае пока . На форумах ремонтников уже льют слезы в три ручья как обойти эту фичу новой оси. И там случаи с простыми 4s и 5( про четверку не говорю, так как ее всегда можно откатить на более низкую версию). А что касается 5s так там в добавок еще и сканер. Так, что касательно безопасности - это шаг вперед. Ну, а мы ждем наплыва запороленных " кирпичиков" коих на любимом ебай уже предостаточно.

Вот пример кстати: http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?329171-

Изменено пользователем Eagles

Поделиться сообщением

На форумах ремонтников уже льют слезы в три ручья как обойти эту фичу новой оси.

А чего лить-то? Восстанавливаем свой пароль через емейл и делов. Или что, несут краденое?

Поделиться сообщением

А чего лить-то? Восстанавливаем свой пароль через емейл и делов. Или что, несут краденое?

Покупают на просторах интернета б/у телефоны. В тех же штатах. А они уже такие интересные приходят :). Ну и естественно бегом в сервис с просьбами о помощи.

Изменено пользователем Eagles

Поделиться сообщением

Т.е. в 99% - краденое :) Тогда вариант фазан. Или как вариант - писать тому, у кого купили, чтобы те сбросили пароль и настройку на Find My Phone удаленно.

Поделиться сообщением