Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Akuji

Fairfax покупает BlackBerry за $4,7 млрд.

Рекомендуемые сообщения

нет такой категории. никто не хочет работать - всем подавай игрушки. или выложить кота в инстаграм. категория у которой в приоритете набор текста нынче бОльшая редкость, чем клиенты caterpillar и getac.

Есть, есть! :)   Просто, видимо, не в вашем окружении. А то, что на 10 ос мало продалось, так они сидят все на стареньких ББ и Нокиа, не гонятся за новизной и модой.

Поделиться сообщением

Не корректное сравнение. Автомобили удобнее и быстрее лошадей, тогда как тач менее удобен для набора, и набор на нем медленнее, чем на физической клаве.  И пока есть категория пользователей, у которых в приоритете  набор текста, а не мультимедиа, будут и клавиатурники. Большинству из таких людей нужен минимум: быстрый набор, работа с документами, удобный почтовый клиент, стабильная мобильная связь.... Какой на сегодня производитель может это дать в совокупности? Не будет ББ, эту нишу (пускай не столь массовую) освоит еще кто-то,  спрос будет!

Это вы "по другую сторону лобового стекла" смотрите :). А еще в 19 веке люди рассуждали иначе. Автомобиль не сразу стал удобным и быстрым, изначально он был дымным, шумным, капризным и дорогим.

Да, к слову - не так страшен черт, как его малюют. После полугода жизни с тач скрином, я обнаружил, что набираю текст так же быстро, как и ранее. В слепую конечно не могу - не хватает тактильности, но набираю.

С момента появляения десятки, обычная клавиатура себя изжила - она бесполезна, ибо не несет тех самых удачных функций (трекпад, выделение текста, горячие клавиши). А соответственно - просто дублирует экранную и ворует рабочее пространство.

Поделиться сообщением

С момента появляения десятки, обычная клавиатура себя изжила - она бесполезна, ибо не несет тех самых удачных функций (трекпад, выделение текста, горячие клавиши). А соответственно - просто дублирует экранную и ворует рабочее пространство.

Это субъективно, хотя, конечно, не вы один так считаете. Но я, перейдя на Q, могу (пускай только для себя) свидетельствовать, что нисколько не испытываю такого недостатка, хотя пишу и редактирую докуметов со множеством вложентй, выделений, копированием, вставками очень много. Десятка даже лучше, поскольку дает такие преимущества, как мультивложения и форматирование текста в почтовом клиенте.

Поделиться сообщением

После полугода жизни с тач скрином, я обнаружил, что набираю текст так же быстро, как и ранее. В слепую конечно не могу - не хватает тактильности, но набираю.

после года жизни с тачами я обнаружил, что если раньше часто набирал емейлы на телефоне (ибо железная клава + годный автокомплит - быстрее чем просто клава) то теперь пришлось установить shareKB на писюк т.к. писать длинные тексты в whatsapp и по смс сильно напрягает. это при том что автокомплит на андроиде (swiftkey) самый годный из имеющихся на рынке + тактильный фидбек какой-никкой (вибра) присутствует.

это другой вопрос. лучше бы они сделали наоборот - qwerty убрали а 4 клавиши+трекбол оставили.

Поделиться сообщением

Я как раньше отвечал на письма, так и теперь отвечаю. В этот форум пишу много через Tapatalk, как ты думаешь, с какого устройства? ;)

Хороший автокомплит в этом помогает, это да.

Поделиться сообщением

Это субъективно, хотя, конечно, не вы один так считаете. Но я, перейдя на Q, могу (пускай только для себя) свидетельствовать, что нисколько не испытываю такого недостатка, хотя пишу и редактирую докуметов со множеством вложентй, выделений, копированием, вставками очень много.

И что, удобно стало - целиться при выделении текста?

Но ничего, я тоже привык к "экранному редактированию". И точно также привык и к экранной клавиатуре - со временем тебя она начинает устраивать точно так же, как вас сейчас устраивает выделение текста без трекпада.

Десятка даже лучше, поскольку дает такие преимущества, как мультивложения и форматирование текста в почтовом клиенте.

А это к чему в дискуссии о клавиатуре?! Не понял....

//оффтоп

Мультивложения были в BBOS. Форматирование текста в письме? Вот это точно нафиг не надо :)

Поделиться сообщением

повторюсь наверное - идет всеобщая деградация, обалванивание а-ля "гламурная блонда".

не модно думать, писать правильно - модно увидел "котэ" - дави шару!!!!

в этом и вся проблема.

Поделиться сообщением

повторюсь наверное - идет всеобщая деградация, обалванивание а-ля "гламурная блонда".

не модно думать, писать правильно - модно увидел "котэ" - дави шару!!!!

в этом и вся проблема.

Не соглашусь. Упрощение пользования устройством помогает охватить более широкий круг пользователей. Вот например в последней версии яблочной оси ввели самостоятельное обновление установленных приложений. Плохо это? Нет.

Конечно желание образовываться и правильно писать у нынешнего поколения меньше. Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением

ВВ начали продавать аппараты со свого сайта в сев америке. Опять странно, почему не на весь мир? Опять странно, почему бы не добавить какой-нибудь аксессуар?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Скорее всего написание текстов уже удел небольшой группы людей. Как умерло написание писем на бумаге из прошлых веков )) Сегодня неск строчек и картинка заменят пару страниц убористого текста на бумаге.

А, что клава - удел тех, кто успел с ней познакомиться. Сейчас уже пошли пользователи кто ни когда не знал и не пользовал клаву, сразу - в тач! )) Так, что увы и ах, но клаву смоет с аппаратов. Хотя, теплится надежда, что для такой группы "неформалов", как я найдётся предложение на рынке. Пишу как раз с 9900 сюда ))

Поделиться сообщением

Ну так почитайте посты - большинство из них и есть те самые две строчки.

Желающий писать тексты - будет их писать. Да, раньше экранные клавиатуры были плохими, но время идет вперед.

В данный момент я пишу это сообщение с айфона в стиле BB клавиатуры, а в частности двумя большими пальцами и довольно шустро. Всяко не медленнее чем на 9780 или 9900 или Q10.

Большой экран дает больше преимуществ. Поэтому эра кэндибаров заканчивается - ведь клавиатура в современных девайсах используется только для набора текста, а раньше на нее было навешано гораздо больше. А раз вводить текст с экрана стало также комфортно, как и ранее, то какой смысл жертвовать половиной экрана?

Что делало клавиатуру BB уникальной? Отсутствие тачскрина и наличие трекпада. Сейчас же она лишняя в BB10 устройствах.

Поделиться сообщением

Что делало клавиатуру BB уникальной? Отсутствие тачскрина и наличие трекпада. Сейчас же она лишняя в BB10 устройствах.

пусть сделают аналог 9810, чтоб все были довольны

Поделиться сообщением

Для  одного моего знакомого с самсунг ноте высшим наслаждением было написать стилом "йух" на экране и разослать всем контактам в вайбере.......

Сам давно не читал бумажных книг, спасибо что это напомнили. 

Лучший экранный ввод был на штормах. одним пальцем практически не глядя. И быстро.

Обязательно возьму возьму себе болдяру как звонилку, наверное 9000.

Очень нравится моторолла, если сдохнет блэкбэрри остановлюсь на моторе. Буду искать с qwerty.

Если появится транслит на Q10 возьму его (не терплю гравировку)

Есть те кто производит содержание и те кто потребляет.Созидать Лучше с того что удобнее, располагает к этому.

Плюсы полного тача - в локализации, не более.

Поделиться сообщением

Я могу сказать - со времен первых айфонов и палмов экранная клавиатура далеко ушла вперед. Раньше я был апологетом обычной клавиатуры, но сейчас я не вижу разницы - они сровнялись.

Печатать стало так же удобно, есть режимы автокоррекции, которые становятся все умнее и умнее. Уже не требуется в некоторых случаях просто тыкать в экран, слово можно набирать скольжением.

Выгода очевидна - полезной площади экрана становится больше, а набор остается тем же. Думаю, что владельцы Z10 со мной согласятся

Раньше я матюкался от тупой реализации экранных клавиатур. Сейчас они абсолютно на другом уровне. Клавиатура 2007 и 2013 года - это разные вещи.

Поделиться сообщением

Если появится транслит на Q10 возьму его (не терплю гравировку)

Скорее всего не появится. Разве что девайс отрутуют, тогда у меня лежит готовые XML файлы для правки раскладки. Можно будет сделать на следующий день, как появится рут.

Поделиться сообщением

И что, удобно стало - целиться при выделении текста?

Но ничего, я тоже привык к "экранному редактированию". И точно также привык и к экранной клавиатуре - со временем тебя она начинает устраивать точно так же, как вас сейчас устраивает выделение текста без трекпада.

Опять вы по себе обо всех судите. Я (и только я) так и не привыкла к виртуальной клаве, есть на чем тренироваться, и Z10 есть у меня в семье, и Айфоны, и тут дело не во времени. А вот к редактированию на Q10 и привыкать не пришлось, хотя я очень сомневалась перед тем, как перейти, этот вопрос был основным. 

Поделиться сообщением

Печатать стало так же удобно, есть режимы автокоррекции, которые становятся все умнее и умнее. Уже не требуется в некоторых случаях просто тыкать в экран, слово можно набирать скольжением.

Соглашусь. На отдыхе к клаве Айфона привыкаю за пару дней, а еще через пару печатаю почти без ошибок.

Мне кажется, что для любителей физических клавиатур могут разработать чехол-облужку с кнопками типа чехла "Вью ковер" для "Самсунг Ноут 3", где будет большое окно, а внизу кнопки. Хочешь набирать - закрыл чехол и начал печатать.

Поделиться сообщением

Мультивложения были в BBOS. Форматирование текста в письме? Вот это точно нафиг не надо :)

А мне нафиг не надо сканирование моего пальца и набор ваших приложений на Айфоне, которых не на десятке  :) Какие-то у вас двойные стандарты. Или живете по убеждению: есть только два мнения - неверное и мое?  :)

Изменено пользователем Blondinka

Поделиться сообщением