Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Akuji

Fairfax покупает BlackBerry за $4,7 млрд.

Рекомендуемые сообщения

Вот я сейчас стою перед выбором: покупать Z10 или Lumia 920 (Z-ка на долларов 20-30 дороже). У первой нравится ОС, у второй - "железо". Будущее BlackBerry страшит, но не напрягает сильно. Как мне здешнее сообщество посоветует поступить? :)

Это все равно, что отвечать на вопрос кто лучше: мертвец или зомби...

Поделиться сообщением

Вот я сейчас стою перед выбором: покупать Z10 или Lumia 920 (Z-ка на долларов 20-30 дороже). У первой нравится ОС, у второй - "железо". Будущее BlackBerry страшит, но не напрягает сильно. Как мне здешнее сообщество посоветует поступить? :)

Не связывать свой выбор с будущим компании. В любом случае, купить телефон это не ребёнка родить. Нынче аппарат берётся на пару-тройку лет как максимум. Нравится - покупаем. 

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что нравятся оба. Сейчас у меня iPhone, но из-за iOS 7 покупать новый не хочу (готов даже растаться с синх-ией с iPad). Вот и стою перед нелёгким выбором.

Поделиться сообщением

Имхо на винде надо брать. Там хоть что-то зиждется и синхронизация облачная имеется.

Поделиться сообщением

Нынче аппарат берётся на пару-тройку лет как максимум. Нравится - покупаем. 

Нынче аппарат берется на полтора года максимум, а в среднем меньше года и телефон на свалку или на полку.

Поделиться сообщением

У нас с женой на двоих Z10 и Lumia 920.

Жене удобней с Nokia, и она считает её верхом совершенства.

Мне удобней Z10, причём хочется плеваться, когда требуется что-либо сделать на Lumia 920 (На BB10 во сто крат удобнее работать с несколькими задачами).

BTW самая дешёвая Lumia 920 на 800 рублей дешевле самого дешёвого Z10 :)

Поделиться сообщением

Не, я б прикупил за 200$ два Z10 и за 250$ два Q10 )) в хозяйство, ну, может один Z30 за 300$

Где, скажите? Они, пока, и в опте дороже.

Себестоимость только железа Z10 - 154$ (http://www.theinquirer.net/inquirer/news/2244572/the-blackberry-z10-costs-usd154-to-build)

Накрутка последней мили - продавца сотовых - 15-35%.

Т.е. в 200$ Z10 будет стоить при следующих условиях:

1) BlackBerry продаст его по себестоимости

2) Продавец протащит его в кармане/багаже минуя таможню

Поделиться сообщением

Пока, работает Бис меня не особо беспокоят все перетрубации. К концу года, как раз всё прояснится и можно будет решиться. Тот Z30 по описанию мне понравился, как замена РВ вполне. Если 10 ОС сохранят, то чего волноваться, будет всё работать.

Поделиться сообщением

Пока, работает Бис меня не особо беспокоят все перетрубации. К концу года, как раз всё прояснится и можно будет решиться. Тот Z30 по описанию мне понравился, как замена РВ вполне. Если 10 ОС сохранят, то чего волноваться, будет всё работать.

По моим личным наблюдениям BIS в исполнении МТС в Москве работает ничем не лучше обычной почты - на рабочий ПК и 9900 почта приходит с паритетом. Когда где быстрее, но, в целом, не вижу какого-то волшебно быстрого PUSH'а. Впрочем, мне не особо надо - мне надо, чтобы она была под рукой. Поэтому от BIS я уже не сильно зависим - в принципе любой ведроид меня устроит. А при наличии Viber отпадает и надобность в ВВМ, поскольку в первом заметно больше контактов из моей адресной книги.

То, что в OS10 нет привязки к BIS - большой плюс. Если BBRY накроется тазиком, то, в принципе, весь риск - потеря ВВМ и ряда других приложений, так или иначе завязанных на сервера BBRY. Ну и возможность превращения аппарат в кирпичик из-за неудачного обновления или ещё какого глюка. Поэтому за $200 Z10 я, пожалуй, могу и взять - нравится он мне, скрывать не буду. Только где он тут столько стоит-то? "Говорят", что серый можно найти за 12 тысяч - не искал.

Поделиться сообщением

Тут и добавить нечего. Человек все сказал правильно. Однозначно плюсану.

Поделиться сообщением

"Приход почты" зависит то через чего она ходит, т.е. какой почтовый клиент. На "наши" почты, да, долго, на "буржуйские" быстро и даже отмечает прочитанное и удаляет. Ещё через Виндовый почтовый сервис хорошо ходит. Потом, я пользуюсь дурацким Оптироумом. Ну, и для меня странный вопрос - зачем вам 10 ящиков? Было бы больше, больше запихнул.

Как ни странно у меня МТС последнее время стал более менее работать. 9900 легко живёт день, раньше к 15-16.00 разряжался. Ни каких режимов экономии не использовал и не использую.

Бис всегда был для тех, кто "в теме" по уму или по нужде ))

Если он переживёт 14 год, то очень хорошо!

Поделиться сообщением

Ой не знаю. Люмия эта без эксченджа глюк еще тот. То контакты не синхрятся, то пропадут. Вроде должны быть в клауде (outlook.com) но их там нет. День возился, нервничал, плевался и так и не понял почему все глючит.

Хотя попробуйте)))

Потом расскажите.)

Поделиться сообщением

Привет всем кстати.)

Поделиться сообщением

"Говорят", что серый можно найти за 12 тысяч - не искал.

Можно. 1000 наших литовских денег это около 11800 рублей. У нас они в объявлениях сейчас по такой цене. 

Поделиться сообщением

Чё там искать? Avito там этого добра как грязи!

Поделиться сообщением

Avito не надо - я беру только новые аппараты. :)

Поделиться сообщением

Avito не надо - я беру только новые аппараты. :)

А там и новые есть. Проверено.

Поделиться сообщением

Ой не знаю. Люмия эта без эксченджа глюк еще тот. То контакты не синхрятся, то пропадут. Вроде должны быть в клауде (outlook.com) но их там нет. День возился, нервничал, плевался и так и не понял почему все глючит.

Хотя попробуйте)))

Потом расскажите.)

Ну это сказки какие-то. Таких глюков там точно нет с МС сервисами. Сам имел в обладании 920-ю полгода, сейчас у жены. Таких жестких глюков там нету...

Поделиться сообщением

по заявлениям Ватса(ы) производство смартфонов должно сохраниться....."две дорогие модели и  две бюджетные...."как то так.

Поделиться сообщением

Ну это сказки какие-то. Таких глюков там точно нет с МС сервисами. Сам имел в обладании 920-ю полгода, сейчас у жены. Таких жестких глюков там нету...

Значит у меня было все бракованое. Хоть и из коробки.

Я же не просто так говорю.

Я playbook специально покупал чтоб понять что это совсем не то.

Поделиться сообщением