Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
Akuji

Fairfax покупает BlackBerry за $4,7 млрд.

Рекомендуемые сообщения

Оппа, какие подробности вскрываются. 

Is it painful to see BlackBerry bow out at $9? Sure. Microsoft was supposed to have paid far more for BlackBerry a few years ago

"I'm fairly certain they have a standing offer to buy them at $50 (a share)," analyst Peter Misek told Reuters five years ago. It never happened, of course. BlackBerry fell below $40, $30, $20, and now $10 and Mr. Softy was nowhere to be found. Microsoft instead decided to throw its weight behind its own platform, and it's telling that it was willing this summer to pay more in its $7.2 billion purchase of Nokia's devices and services business than BlackBerry will ultimately punch out for. 

http://www.fool.com/investing/general/2013/09/25/is-blackberry-the-new-dell.aspx

Поделиться сообщением

Нормальные инвесторы, как мне кажется, уже все акции давно скинули, как жареным запахло. Остались самые деревянные. Как не начнешь читать Crackberry, то там такие отзывы: "Я инвестор. Я верю в компанию, ББ лучшая, вперед ББ!". При этом совершенно очевидные моменты ими игнорируются. Если их Ватса разведет, то поделом им всем. Они сами такие в голову раненые. Думать раньше надо было. Покупать продукты компании - это одно, а акции - другое. Но им, похоже, один хрен по деревне.

Изменено пользователем pilfer

Поделиться сообщением

Новых аппаратов BlackBerry не стоит ждать раньше марта 2014 года: http://www.pocket-lint.com/news/123930-blackberry-no-new-bb10-devices-till-march

Поделиться сообщением

К марту 2014-го уже и ждать некому будет...

Поделиться сообщением

Новых аппаратов BlackBerry не стоит ждать раньше марта 2014 года

Таких и не стоит ждать ("Kopi" и  "C").

Поделиться сообщением

Эх кругом засада. BBRY вниз и походу больше вообще ничего ждать не стоит ни 10.3 ни приложений.

Заметьте, не я это сказал! :) А я говорил, зачем надо следить за судьбой компании, если хочешь получить что-то в будущем.

Ждем 7 утра по Канаде на завтра. Что будет, боюсь даже предположить.

Поделиться сообщением

...Что будет, боюсь даже предположить.

Не бойтесь, мы все стерпим  :)

Поделиться сообщением

Почитаешь и думаешь,что земля уходит из под ног и завтра конец света,)) Это всего лишь смартфон,не будет этого,будет другой. Или у всех акции,чего так переживают то?

Поделиться сообщением

Да нам просто нехер делать  :)

Поделиться сообщением

Почитаешь и думаешь,что земля уходит из под ног и завтра конец света,)) Это всего лишь смартфон,не будет этого,будет другой. Или у всех акции,чего так переживают то?

Вот читаю я новости... Умер такой-то артист, умер такой-то режиссер, умер такой-то политик.... И почему-то у меня не возникает мысли, что это "всего лишь человек, бабы других нарожают". Так же и с компанией - она была хороша, потенциал имелся, продукты были замечательны, но вот она умирает прямо на глазах. Ладно бы она сама умирала, но ее тупо убивали в течении последних лет, и всем это было по барабану, все говорили - "правильно делают, вперед ВВ! Хейнс наш рулевой!!!"

Так же можно посочувствовать и инвесторам - их обманывали в течении последнего года, врали в наглую. Стоит посочувствовать и пользователям, которых тоже кинули и неоднократно - обещали горы золотые, а в результате никто ничего для них не делал.

История BBRY за последние два года раскладывается на два периода - период мечтаний и период вранья.

Слова "завтра будет другой смартфон", да, будет, но не будет в ближайшие два-три года чего-то нового. Сдался еще один бастион некогда хороших устройств. И это грустно.

Собственно говоря, это последняя неделя, прощание с компанией и ничего больше. 

Поделиться сообщением

Вот читаю я новости... Умер такой-то артист, умер такой-то режиссер, умер такой-то политик.... И почему-то у меня не возникает мысли, что это "всего лишь человек, бабы других нарожают". Так же и с компанией...

Я бы сказал так - "BBRY ОС7 умирает, а у бабы случился выкидыш"... В общем для рынка это плохо, конкуренция уходит в монополию двух гигантов Apple & Google, рынок поделен и теперь будут только сливки собирать, предлагая нам золотой iPhone цвета шампанского в качестве инновации. Мы от этого не выиграем ничего

Поделиться сообщением

Я бы сказал так - "BBRY ОС7 умирает, а у бабы случился выкидыш"... В общем для рынка это плохо, конкуренция уходит в монополию двух гигантов Apple & Google, рынок поделен и теперь будут только сливки собирать, предлагая нам золотой iPhone цвета шампанского в качестве инновации. Мы от этого не выиграем ничего

Дальше пойдут в ход стразы от Сваровски, бриллианты, золотые кнопки, авторизация по зрачку, и прочие бизнес-приблуды подобного же класса...

Поделиться сообщением

Также стало известно, что BB 9720 был последним смартфоном на BB 7.x: http://n4bb.com/blackberry-9720-blackberry-7-device/

Поделиться сообщением

Заметьте, не я это сказал! :) А я говорил, зачем надо следить за судьбой компании, если хочешь получить что-то в будущем.

Ждем 7 утра по Канаде на завтра. Что будет, боюсь даже предположить.

В принципе мои рассуждения таковы: 10.1 и 10.2 вышли достаточно быстро, и после каждого релиза был обновлен roadmap. т.е у них был план. Сейчас что то поменялось и плана либо нет либо его по каким то причинам не показывают.

В свете сложившийся ситуации, скорее первое. т.е 10.2 это то что должно было выйти в январе как релиз 10.0 поэтому так быстро и сделали 10.2.

Да и вообще складывается ситуация, что все что с января это театр на публику. Возможно совет директоров запустил программу по ликвидации компании в какой то сфере, но резко это сделать нельзя. Посчитали, подумали и решили топить, в свете негатива и "анархии" можно выдавать любые перлы. В плоть до отказа поддержки ОС 10 и тебе за это ничего не будет. Потому как в компании кризисная ситуация. Т.е по сути никто и не собирается ее спасать все идет своим чередом.

Все имхо :)

.... предлагая нам золотой iPhone цвета шампанского в качестве инновации. Мы от этого не выиграем ничего

В этом случае надо опасаться перепроизводства в потребительском рынке.

Поделиться сообщением

В принципе мои рассуждения таковы: 10.1 и 10.2 вышли достаточно быстро, и после каждого релиза был обновлен roadmap. т.е у них был план. Сейчас что то поменялось и плана либо нет либо его по каким то причинам не показывают.

В свете сложившийся ситуации, скорее первое. т.е 10.2 это то что должно было выйти в январе как релиз 10.0 поэтому так быстро и сделали 10.2.

Из последнего замеченного мной: на блоге разработчиков ВВ говорится, что headless-приложения будут доступны для скачивания в BB World после релиза 10.2.1: "We are currently accepting submissions of long-running headless applications to BlackBerry World for testing and review, and we will allow them to be published for download starting at the release of 10.2.1." Возможно, релиз 10.2. и будет 10.2.1, а может это следующее небольшое обновление.

Источник: http://devblog.blackberry.com/2013/09/headless-apps-explained/

Поделиться сообщением

We are currently accepting submissions of long-running headless applications to BlackBerry World for testing and review, and we will allow them to be published for download starting at the release of 10.2.1.

Проснулись, клоуны.

Поделиться сообщением

Пользователям в глобальном смысле волноваться нечего. Если будет спрос, будет и предложение, рынок не будет поделен на эппл и андроид, появится чтото новое, даже на рынке десктопов, некогда полностью захваченном майкрософтом и маком появился и в последнее время набрал неплохие обороты замечательный линукс :) 

Поделиться сообщением

Из последнего замеченного мной: на блоге разработчиков ВВ говорится, что headless-приложения будут доступны для скачивания в BB World после релиза 10.2.1: "We are currently accepting submissions of long-running headless applications to BlackBerry World for testing and review, and we will allow them to be published for download starting at the release of 10.2.1." Возможно, релиз 10.2. и будет 10.2.1, а может это следующее небольшое обновление.

Источник: http://devblog.blackberry.com/2013/09/headless-apps-explained/

все может быть.

Поделиться сообщением

Появление 10.2.х пугает. Это означает только одно - 10.2 до конца не готова в том объеме, что запланировали и о 10.3 мыслей даже нет.

Поделиться сообщением

Вот ещё нашёл по поводу патентов ВВ. Если вкратце: несмотря на меньшее количество, для североамериканских компаний, желающих их купить и впоследствии лицензировать другим, эти патенты выглядят более предпочтительными, нежели таковые у Nokia:

"While BlackBerry’s patent portfolio is considerably smaller than Nokia’s, interestingly, BlackBerry’s US patents have an relatively high reverse citation count of 58 citations per patent, versus only 10 reverse citations per patent for Nokia. While not a conclusive factor in determining patent portfolio strength, BlackBerry’s US patents as a whole may stand a higher chance of surviving an invalidity challenge than Nokia’s patents. This would presumably make BlackBerry’s patents attractive to any firm hoping to monetize the patents."

Поделиться сообщением