Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Напишу свои впечатления от девайса. Z30 первый BB на 10ке до этого в течении года (в хронологическом порядке): Samsung Galaxy S4, Motorola Razr HD Maxx, Iphone 5, Iphone 5s.

Выбрал Z30 прежде всего из-за увеличенного аккума и в первые же 2 дня был разочарован энергопотреблением. Я пользуюсь: звонилка от 1,5 часов, 15-20 смс/ммс, watsapp по многу, gmail ящик, 5 ящиков через яндекс почту для домена, instagram, twitter, интернет через 2g/3g в течении дня (время точно не засекал, но ощутимо). Iphone 5s у меня заряжается минимум 2 раза в день (ну или основную часть дня стоит на зарядке в машине). Так чот, в первый день я высадил Z30 часа за 4 ( к слову сказать Motorola razr maxx hd (аккум там 3500 ма/ч) жила железно световой день). 

Сейчас я включил режим 2г (благо на ББ  в этом режиме можно сидеть в инете вполне спокойно), отключил отправку статистики, отключил разблокировку свайпом. Сегодня в 8. 45 снял аппарат с зарядки. До текущего момента использовал: час голосовой связи, whatsapp на протяжении всего времени, яндекс навигатор часа полтора, почта gmail. Осталось 31%. По-моему вполне. 

В сравнении с айфоном следующие плюсы:

• при включенном режиме 2G (EDGE) вполне можно пользоваться интернетом (ОПСОС Мегафон - Москва)
  • в машине через встроенный блютуз слышимость существенно лучше
  • качество приема ощутимо лучше (сегодня побывал в паре мест, в которых iphone 5s отказывался звонить, ББ спокойно себе звонил и ходил в инет)
  • аккум живет дольше 
  • hub вещь удобная, только не понятно что в нем инновационного (на моем 9700 все события можно так же просматривать единым списком)
  • с почтой работать существенно удобнее в сравнении со встроенным клиентом  ios

Из минусов:

• экран конечно не дотягивает до огрызка (по картинке и отзывчивости)
  • камера ни в какое сравнение не идет с тем же огрызком (как по качеству, так и по скорости работы)
  • корпус стал унифицированной пластиковой лопатой (сравниваю с прошлыми поколениями ББ), и ничем не отличается от кучи андроидо девайсов (про сравнение с огрызком молчу..)
  • одной рукой пользоваться не очень удобно, но можно (рассматриваю обмен на q10)
  • не очень громкий разговорный динамик

Прошу сильно не пинать, все вышеописанное ИМХО. Честно говоря, хотел вернуть его обратно в первый же день, но решил-таки попользоваться неделю-другую. Процесс затянул, пока передумал продавать=)

Прочитав сие творение решил немного не согласится. У меня Z30 использует 15 ящиков, звонки - около 1,5-2 часов в сутки, интернет почти постоянно,  скайп - редко но минут по 20 в сутки стабильно, ББМ видео тоже минут по 10-20.пока в метро езжу смотрю кино минут по 40. И приезжая вечером домой имею в остатке стабильные 20-40 процентов. Так что скорее всего либо вы что то недоговариваете либо ваш аппарат вас не любит)))))))))))))))))Касательно сравнения ББ и огрызка указанные минусы не соответствуют действительности ни по одному из пунктов. ну кроме пожалуй 4. Экран просто идеальный. Экран айфона напрягает своей нечеткостью и визуальные эффекты лишь частично сглаживают такое восприятие. Касательно камеры хотел задать вам вопрос. Вы когда нибудь сравнивали фотки с говнофона и с ББ??????Айфон сосет причем  по полной. Касательно 3 вопроса спорит смысла нет у каждого свои причуды. А вот динамик вы зря обосрали. Нормальный динамик . вполне громкий и проблем не замечено.!!ИМХО сравнивать айфон  и ББ нет никакого смысла так как это 2 совсем разные девайсины. Айфон это только игрушка. А ББ это бизнес помошник . 

Поделиться сообщением

Прочитав сие творение решил немного не согласится. У меня Z30 использует 15 ящиков, звонки - около 1,5-2 часов в сутки, интернет почти постоянно,  скайп - редко но минут по 20 в сутки стабильно, ББМ видео тоже минут по 10-20.пока в метро езжу смотрю кино минут по 40. И приезжая вечером домой имею в остатке стабильные 20-40 процентов. Так что скорее всего либо вы что то недоговариваете либо ваш аппарат вас не любит)))))))))))))))))Касательно сравнения ББ и огрызка указанные минусы не соответствуют действительности ни по одному из пунктов. ну кроме пожалуй 4. Экран просто идеальный. Экран айфона напрягает своей нечеткостью и визуальные эффекты лишь частично сглаживают такое восприятие. Касательно камеры хотел задать вам вопрос. Вы когда нибудь сравнивали фотки с говнофона и с ББ??????Айфон сосет причем  по полной. Касательно 3 вопроса спорит смысла нет у каждого свои причуды. А вот динамик вы зря обосрали. Нормальный динамик . вполне громкий и проблем не замечено.!!ИМХО сравнивать айфон  и ББ нет никакого смысла так как это 2 совсем разные девайсины. Айфон это только игрушка. А ББ это бизнес помошник . 

Про творение - взаимно=) Фанатизм такой фанатизм. Мне ББ очень нравится, но есть вещи, которые реализованы лучше в девайсе другой компании и это факт. А кидаться какашками в стиле "говнофон" это какой-то детсад. Я же написал ИМХО, тема для обсуждения, а не для фанатичного поклонения любимой марке. Про работу 2е суток в нагруженном режиме - бред полнейший, либо этот режим не такой уж и нагруженный. 

p.s. про камеру: работает медленно, тут даже обсуждать нечего. На 5с огрызке щелкает (и фокусируется при этом) гораздо быстрее

p.p.s. экран огрызка называли много как, но "нечетким" повеселили =)

Поделиться сообщением

Вот что действительно лучше - это внешний динамик. Частенько слушаю интернет радио через TunnelIn и Z30 звучит классно

Поделиться сообщением

Про творение - взаимно=) Фанатизм такой фанатизм. Мне ББ очень нравится, но есть вещи, которые реализованы лучше в девайсе другой компании и это факт. А кидаться какашками в стиле "говнофон" это какой-то детсад. Я же написал ИМХО, тема для обсуждения, а не для фанатичного поклонения любимой марке. Про работу 2е суток в нагруженном режиме - бред полнейший, либо этот режим не такой уж и нагруженный. 

p.s. про камеру: работает медленно, тут даже обсуждать нечего. На 5с огрызке щелкает (и фокусируется при этом) гораздо быстрее

p.p.s. экран огрызка называли много как, но "нечетким" повеселили 

И что же в говнофоне реализовано лучше??И это именно говнофон. и не потому что мне так хочется а потому что реальное гавно. Его разрекламированная ретина редкостное говно. Сразу соглашусь что это только мое мнение. Камера может работает медленнее но разница в секунду это не тема для спора. Зато качество фотографий намного лучше. тем более не вижу перспективы спорить о вкусах))))))))я по любому буду предвзято относится к айфону. Хотя бы просто из шкурного принципа потому что стоимость айфона вообще неоправдана. ББ за свою цену предлагает практически идеальное соотношение цена/возможности. С айфоном могу сказать точно такого еще ни разу не наблюдалось.)))))))

Поделиться сообщением

И что же в говнофоне реализовано лучше??И это именно говнофон. и не потому что мне так хочется а потому что реальное гавно. Его разрекламированная ретина редкостное говно. Сразу соглашусь что это только мое мнение. Камера может работает медленнее но разница в секунду это не тема для спора. Зато качество фотографий намного лучше. тем более не вижу перспективы спорить о вкусах))))))))я по любому буду предвзято относится к айфону. Хотя бы просто из шкурного принципа потому что стоимость айфона вообще неоправдана. ББ за свою цену предлагает практически идеальное соотношение цена/возможности. С айфоном могу сказать точно такого еще ни разу не наблюдалось.)))))))

Да по критерию цена/качество черно-белая нокия за 800 р почпокает любой смартфон. А точка зрения Ваша не более чем попытка выделиться, айфоны-то у всех, а блекберри (на минуточку - настоящий инструмент для бизнесмена :D ) лишь у ценителей старого доброго и лампового)))). 

p.s. майфун ни разу не защищаю, прекрасно знаю его минусы и плюсы

p.p.s. а стоимость того же Z30 в РФ оправдана? Средняя цена по я.маркету 20791, при том что цена на 5й огрызок 23550 - не вижу космической разницы

Поделиться сообщением

blackberrydmg и ibn - устное предупреждение.

Обсуждайте здесь - Blackberry 10 и ... Iphone 5

Поделиться сообщением

blackberrydmg и ibn - устное предупреждение.

Обсуждайте здесь - Blackberry 10 и ... Iphone 5

Да трите этот флуд и холивар. Только Первое сообщение про впечатления от аппарата по теме

Поделиться сообщением

Да трите этот флуд и холивар. Только Первое сообщение про впечатления от аппарата по теме

К нему то как раз нет претензий, все по делу  :)

Поделиться сообщением

Никак не бороться. Это МТС в некоторых местах так работает. Писать надо. У меня дома после весенних ураганов так было. С отличного сигнала, стал вот таким, как вы описываете. Пока лежит - отличный сигнал, как звонить или данные потекли, так до единицы падает или что чаще, совсем исчезает сигнал. Я в МТС написал, они от звонили, обещали починить и признали проблему, извинились. Через месяц ушла проблема, теперь нормально все. Как и раньше. Кстати, это я про 9900 пишу. З 10 у меня на Билайне.

Это не МТС плохо работает, а судя по всему радиомодуль BB. У меня на 9780, 9900 так было. Сейчас Z10 и SGS3 (и там и там МТС, регион Москва). Так вот на всех аппаратах, включая последний Z10 связь прерывается и выводится сообщение, что сеть перегружена. Разговоры постоянно прерываются. Уже и прошивки менял, и симкарты. Z10 работает в основном на 2G. При переключении на 2G,3G или 2G,3G, 4G ситуация остается неизменной, только батарею съедает очень быстро. При этом Samsung (сейчас, второй день симкарта из Z10 в нем) работает исправно. За два дня ни разу не потерял сеть. Так что дело вовсе не в МТСе. Да, Z10 STL 100-2. 

Поделиться сообщением

Это не МТС плохо работает, а судя по всему радиомодуль BB. У меня на 9780, 9900 так было. Сейчас Z10 и SGS3 (и там и там МТС, регион Москва). Так вот на всех аппаратах, включая последний Z10 связь прерывается и выводится сообщение, что сеть перегружена. Разговоры постоянно прерываются. Уже и прошивки менял, и симкарты. Z10 работает в основном на 2G. При переключении на 2G,3G или 2G,3G, 4G ситуация остается неизменной, только батарею съедает очень быстро. При этом Samsung (сейчас, второй день симкарта из Z10 в нем) работает исправно. За два дня ни разу не потерял сеть. Так что дело вовсе не в МТСе. Да, Z10 STL 100-2.

А я перешел на мегафон и пропали разрывы,а у приятеля на самсунге рвется. В чем правда?

Поделиться сообщением

А я перешел на мегафон и пропали разрывы,а у приятеля на самсунге рвется. В чем правда?

а аккум как живет? у меня тоже Мегафон, в режиме 3g+2g (в статусбаре Н) при серфинге жрет аккум очень быстро. в режиме 2G живет существенно дольше

Поделиться сообщением

а аккум как живет? у меня тоже Мегафон, в режиме 3g+2g (в статусбаре Н) при серфинге жрет аккум очень быстро. в режиме 2G живет существенно дольше

Стоит 4g+3g+2g вечером остаток ~30% на зарядку ставлю на ночь. Днем нигде не подпитываю. Если поставить на 2g ручной получается реально реально дольше, но нафиг терять hd звонки и скорость интернета если можно ночью зарядить? Изменено пользователем abear

Поделиться сообщением

Стоит 4g+3g+2g вечером остаток ~30% на зарядку ставлю на ночь. Днем нигде не подпитываю. Если поставить на 2g ручной получается реально реально дольше, но нафиг терять hd звонки и скорость интернета если можно ночью зарядить?

Да как-то быстро ест батарейку и еще в дороге изредка, но все-таки звонки прерываются, когда скачет с 2g на 3g и обратно. А яркость экрана на сколько ставите?

Поделиться сообщением

Да как-то быстро ест батарейку и еще в дороге изредка, но все-таки звонки прерываются, когда скачет с 2g на 3g и обратно. А яркость экрана на сколько ставите?

Стандартно, не менял после прошивки. Жест разблокировки только отключил

Поделиться сообщением

DDPB уже давно перестала работать с появлением прошивок 10.2. Так что теперь только Sachesi

Да ладно? только вчера на 10.2.0.1791 устанавливал программу через неё. Всё работаетт

Поделиться сообщением

Не знаю в чем) Видимо мне не повезло с тремя аппаратами BB)) На самом деле, третий день с самсунгом в качестве основного, и сеть не рвется и интернет летает. В моем, конкретном случая причина была именно в радиомодуле(ях). Просто когда это происходит по несколько раз за час - это мягко говоря раздражает... 

Изменено пользователем rbaliev

Поделиться сообщением

А отключение разблокировки свайпом помогает экономить батарею?

Поделиться сообщением

А отключение разблокировки свайпом помогает экономить батарею?

Да, где-то на форуме писали, что с включенной функцией разблокировки свайпом тел и экран не засыпают, отчего идет повышенное энергопотребление. На своем девайсе в этом убедился

Поделиться сообщением

Да, где-то на форуме писали, что с включенной функцией разблокировки свайпом тел и экран не засыпают, отчего идет повышенное энергопотребление. На своем девайсе в этом убедился

На своем убедился что разницу увидеть можно только при большом желании, в моем случае разница составила 0.33% в час

Поделиться сообщением