Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

бред да куда вам больше автономности, всё равно идёшь спать апарат прыгает на зарядку. Жаль только в Z30 урезали Qi функционал :( и оставили только для verioz.... :( что совсем не понятно.

Есть очумельцы кто сумел нормально впихнуть Qi к Z30 ?? 

Поделиться сообщением

Ничего и не бред, в рабочем режиме аппарат у меня не доживает до момента отхода ко сну....но надо признать что по автономке он лучший среди ббри на 10-й ОСи.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

а не у кого нет проблем с хрипами в верхнем динамике (голос абонента)? 

Оператор МТС.

Прошивка OS 10.2.1.1055

Стало появляться через месяц после приобретения.

Поделиться сообщением

Коллеги, позвольте задать вам немного вопросов.

Вопросы буду добавлять по мере прочтения ветки ) 

1. По сравнению с айфоном - непонятно. 

камера на 8мп не тянет, сравниваю с телефоном жены айфон 5, там тоже 8мп -земля и небо. про видео аналогично. 

Что земля и что небо? Как говаривал проф. Преображенский, -- кто на ком стоял?

2. Вопрос по работе емейл-клиента (не касаемо хаба). Как обстоят дела с синхронизацией папок и подпапок? Скажем, в gmail-e, yahoo, яндексе? Как дела с подгрузкой сообщений полностью вместе с вложениями? Какие теперь ограничения на вложения? Можно ли аттач без лишних бубнов записать на флеху/в память или приаттачить/скопировать в почту/другое приложение? Как смарт работает с большим (>10^4) количеством писем?

2а. Смотрел/читал несколько (видео)обзоров по сабжу. Хочется жаловаться в Спортлото =) Все без исключения обзоры - двух типов: (а) для домохозяек: какой смарт красивенький, какой экранчик, какой гладенький, а давайте проиграем музычку/видео и т.п. и (б) для слепых: чел крутит телефон и зачитывает вслух характеристики. Очень хочется видеть проф.обзоры, досконально разбирающие/показывающие работу с сообщениями/почтой. Подводных камней тут навалом, и разбираться приходится самому. Если уж смарт считается профинструментом, будьте любезны подтягивайте обзоры хотя бы на дюйм выше плинтуса. 

3. Как с настройкой/работой vpn-туннелей в смарте? Есть ли встроенный vpn-клиент? Или есть рекомендуемые клиенты/программы? Тут тоже хотелось бы видеть хороший обзор - и текст, и видео. Вообще, имхо это должен быть самый подробный, самый обстоятельный обзор. Киносериал. Чтобы не приходилось информацию выискивать по забугорным форумам и выскребать по копейкам ответы на вопросы. 

4. Подскажите с настройками хранения RSS лент. Какое макс. время они хранятся, появилась ли возможность архивации/записи/копирования? 

5. Каковы реальные лимиты по группам/сообщениям в BBM? С какого количества того/другого смарт начинает лагать и вешаться? 

Спс )

P.S. Это не вопрос, просто очень хочу понять, а какого хрена акк несъёмный? Чем, каким именно местом мыслил корпоративный гений, родивший и утвердивший решение о несъёмном аккумуляторе? Это то, что невероятно бесит в айфоне. НЕВЕРОЯТНО. И вот мы видим это идиотское решение в смарте, весь модус вивенди и весь модус операнди которого противоречит несъёмному акку. Что это такое? Диверсия? Происки красной шапочки? Птичий грипп? Ну зачем это-то надо было делать? 

Изменено пользователем Taranis

Поделиться сообщением

Экран айфона напрягает своей нечеткостью (...) Вы когда нибудь сравнивали фотки с говнофона и с ББ??????Айфон сосет причем  по полной. (...) А вот динамик вы зря обосрали. 

И что же в говнофоне реализовано лучше??И это именно говнофон. и не потому что мне так хочется а потому что реальное гавно. Его разрекламированная ретина редкостное говно. 

О! новое домоуправление нашего дома? =) 

И что же теперь будет с паровым отоплением?

Изменено пользователем Taranis

Поделиться сообщением

О! новое домоуправление нашего дома? =) 

И что же теперь будет с паровым отоплением?

Taranis, Вы зачем людей провоцируете на очередной холивар? :)

Здесь пожалуйста, сколько угодно - Blackberry 10 и ... Iphone 5

Поделиться сообщением

5лет назад произошло мое первое знакомство с ББ -8800, 9000,9700- потом перешел на продукцию эпл и все устраивало 3года  пока не выпустили 7ос - долго думал чем можно заменить: нокия 925- не понравилась win8,  самсунги и все прочее корейское ... не рассматривал и вспомнил про ББ - особых потребностей у меня не было, полторы недели назад взял z30- что нравится после айфона

- аккумулятор,

- интернет браузер  быстро работает

- очень интересное решение ХАБ,

- большой экран -удобно читается информация,

- 3 ящика с подпапками -все читается, загружается  и  сохраняется  на тел(ворд, ексель, пдф),

- внешние динамики телефона очень громкие никогда не ставлю на максимум,

- слышимость в динамике такая же как у меня была на 9700 и 8800 и 9000 эту четкость ни с чем не сравнить- эта главная функция телефона,

- ну и материалы корпуса на высоте.

- клавиатура просто отпад -так удобно нигде не печатал 

- сама операционная система очень интуитивно понятная к жестам привык за пару дней  -ожидал худшего

Теперь о том что не понравилось:

-камера очень слаба 1. много шумов 2 медленная  - но видео кстати вполне неплохо снимает.

-Кнопки регулировки громкости можно бы чуть повыше, я постоянно их нечаянно нажимаю доставая тел из кармана и включается камера

-слишком большой для  пользования одной рукой

-не все нужные программы скачал в аппворд (есть вариант  установить андройд приложения бесплатные, но мне нужно обязательно полную платную версию как это сделать пока не разобрался)

в целом покупкой очень доволен, так сказать превзошел все мои ожидания, особенно после того когда обновился на последнюю прошивку

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, стоит ли клеить пленку на экран?

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, стоит ли клеить пленку на экран?

Я не клеил, мелкими царапками быстро покрылся. Видно их только на выключенном экране

Поделиться сообщением

Я просто думаю еще чехол купить - ну нравятся они мне, а не потому что 100 лет собираюсь ходить с телефоном))

Поделиться сообщением

Всем привет. Аппарат классный! Рамка, думаю, все таки из пластика, но царапать её даже внутри под крышкой пока жалко.)

АКБ очень приличный, лучше, чем на Q10 это точно! Камера также субъективно лучше! Скорость работы выше, экраны можно не сравнивать. Звук действительно шикарный, прием лучше.

Я взял Leather Flip shell, телефон становится заметно толще, но выглядит достойно, весь в коже с классическим логотипом на задней стенке.)) Сразу любимые мной Bold вспоминаются!

Ребята, два косяка у себя пока нашел,хотя возможно я сам что-то не так делаю:

1. Поворот экрана только в приложениях, в меню иконки горизонтально не ставит.. ?

2. Я так и не смог ни одного видеофильма на нем запустить, хотя скачал пока на него всего 5 фильмов, в т.ч.AVI, MKW, не знаю, что не так. Не проигрываются и все тут. Invalid file, Incorrect video... Пробовал штатный проигрыватель, Nutty Player, Aurora Mediaplayer...

Подскажите, что не так могу делать.

Поделиться сообщением

1. И не получится, меню зафиксировано

2. Установите всеядные плеер - Kalemsoft Media Player

Отправлено с моего Q10 через Tapatalk

Поделиться сообщением

CMuser

Nutty player с последним апдейтом, вполне сносно играет mkv.

Изменено пользователем madraving

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос: при постоянно открытой программе (например навигатор), сильно ли греется аппарат? Меня, например, на Z10 это очень раздражает, что телефон долго в руке не подержишь.

Поделиться сообщением

У меня такой вопрос: при постоянно открытой программе (например навигатор), сильно ли греется аппарат? Меня, например, на Z10 это очень раздражает, что телефон долго в руке не подержишь.

Пользуюсь я.навигатором, перегревов пока не заметил. Да и при работе в других программах перегревов нет

Поделиться сообщением

Ребята, все равно ерунда какая то, а Kalemsoft mp вообще не находит в BlackBerry World. Причем на моем Q10 находит, а не Z30 нет... Можете ссылку дать и т.п.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ребята, все равно ерунда какая то, а Kalemsoft mp вообще не находит в BlackBerry World. Причем на моем Q10 находит, а не Z30 нет... Можете ссылку дать и т.п.

Заранее спасибо.

Если не видет BW, то значит он еще не адаптирован под Z30

upd - что впринципе и подтверждается в самом BW:

177081534416.jpg

Поделиться сообщением

Заранее спасибо.

Если у Вас стоит прошивка .1055 то лучшим выходом будет скачать порт VLC, вот с ним точно все будет работать.

Поделиться сообщением

Засек более-менее сильный нагрев (но не критичный): на зарядке в машине, я.навигатор, проигрывается аудио по bluetooth.

Поделиться сообщением

вечер добрый, кто поскажет в стандартной поставке Z30 что то кроме зарядки кабеля юсб и наушников, идет что то?

Спасибо

Поделиться сообщением