Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Все сходится значит самый лучший в низком энергопотреблении STL-100-1.

у меня stl-1 у жены stl-2 разницы никакой. оба не доживают до вечера без подсоса

Z30 смело полтора дня

Про клавиатуру: в вертикальном положении печатать стало проще , а в горизонтальном настолько большая клавиатура что тянуться лень и переворачиваю в вертикальное))

Поделиться сообщением

у меня stl-1 у жены stl-2 разницы никакой. оба не доживают до вечера без подсоса

Z30 смело полтора дня

Про клавиатуру: в вертикальном положении печатать стало проще , а в горизонтальном настолько большая клавиатура что тянуться лень и переворачиваю в вертикальное))

А я никогда ни на одном девайсе не мог себя заставить печатать на горизонтальной клавиатуре - всегда только на портретной :)

Sent from my Z30

Поделиться сообщением

Еще о приятном :)

http://youtu.be/b_by44N9o50

Просто супер! До адекватного для многих аналога десктопа рукой подать! Который всегда под рукой! <_<  

Поделиться сообщением

Просто супер! До адекватного для многих аналога десктопа рукой подать! Который всегда под рукой! <_<  

вы на самом деле думаете что кому то нужна мышка?

Поделиться сообщением

вы на самом деле думаете что кому то нужна мышка?

мышка, конечно, не всегда нужна...на ноутбуке, например тачпад удобнее (имхо)...

но как по-вашему управлять, глядя на большой монитор? разве что реализовать тачпад на экране смарта?

Поделиться сообщением

Ребят конечно не по теме, но тов. модераторы и администраторы добавьте в под тему Z30 - Прошивки  ( или можно писать в отдельном разделе Прошивки B10) ???

Поделиться сообщением

Ребят конечно не по теме, но тов. модераторы и администраторы добавьте в под тему Z30 - Прошивки  ( или можно писать в отдельном разделе Прошивки B10) ???

Добавим. Буквально в ближайшее время, и одну, или две прошивки.

Поделиться сообщением

А из коробки какая прошивка?

10.2.0.1443

Поделиться сообщением

10.2.0.1443

Прошивка нормальная? Или сразу из коробки будем с бубном танцевать?

Поделиться сообщением

10.2.0.1443

она уже может по-моему даже по воздуху обновляться ???! 

Поделиться сообщением

Прошивка нормальная? Или сразу из коробки будем с бубном танцевать?

Я пока не танцевал :)

Поделиться сообщением

она уже может по-моему даже по воздуху обновляться ???! 

Посмотрим, когда выйдет следующая официалка.

Поделиться сообщением

25 часов после зарядки.

Мегафон СПб, 2G/3G, BBM чаты, около 2,5 часов разговора, браузинг, youtube (фильм с History channel - 40 с чем-то минут), FB, Twitter, 71 письмо (на 5 отвечал с телефона), немного (минут 30) музыки + по мелочам.

10263723523_e452a75750.jpg

Поделиться сообщением

25 часов после зарядки.

Мегафон СПб, 2G/3G, BBM чаты, около 2,5 часов разговора, браузинг, youtube (фильм с History channel - 40 с чем-то минут), FB, Twitter, 71 письмо (на 5 отвечал с телефона), немного (минут 30) музыки + по мелочам.

Все, теперь уж точно себе возьму!

Поделиться сообщением

Еще о приятном :)

http://youtu.be/b_by44N9o50

Потрясающе. Клава с мышью не очень нужна, а вот usb hub то что надо. Частенько в машине услышав новую песню, нахожу ее в инете, качаю на смарт, но чтобы переписать на sd карту, которая воткнута в машине надо проделать манипуляции с компом. В случае с usb hub все можно сделать стоя в пробке. Где же моя 30-ка? Если верить почте уже в Москве...

Поделиться сообщением

10.2.0.1443

А у меня 10.2.0.224. Надо перепрошиваться, или не стоит?

Поделиться сообщением

USB OTG я так поимаю на Z30 выполнен железно или это прошивкой определяется? а на Z10 можно ждать или физически не выполнено??

Хардварно. Поддерживает чип.

Sent from my Z30

Поделиться сообщением

Заказал другу с Дубая Z30. Сказал, что бы взял 100-2, но если не будет, то пофиг какой. Русификация не нужна я так понял, кирилица в раскладке с завода идет?

Поделиться сообщением

Был на выходных на Горбушке помацал сабж. Ощущения не плохие, не хорошие. Хотя в первый раз и с зет10 также было. Вес чувствуется, в руке приятно, что вещь держишь, но в кармане костюма думаю будет перебор, а в джинсах в порядке. Работает шустро, экран не вызывает никаких вопросов по поводу разрешения. Углы обзора большие, цвет на экране не меняется. Размер батареи впечатляет! Хороший такой размер! Звук не слушал, и так верю.

В общем нормальный продукт, но без "вау!". К сожалению!

Отмечу два момента, которые остались в памяти со знаком (-).

1. Его округлость тактильно напоминает обычные модели НТС. Повторюсь - тактильно.

2. Для меня лично он великоват кажется, хотя...привыкнуть можно за недельку. возможно на размер зет10 не захочется возвращаться, не знаю.

В итоге подожду, пока по 19.000 продавать будут, и куплю в коллекшн.

Изменено пользователем novikov_a

Поделиться сообщением