Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Помню, на 2-й прошивке было такое пару раз, лечилось перезагрузкой.

Так то так, но может повторяться и после перезагрузки. Не предсказуемо. Посмотрю, если будет повторяться периодически, сделаю сброс

Поделиться сообщением

Вот как-то так... Взял основные параметры Z30 и подобрал "конкурентов" - хотел проверить, насколько справедливы мои претензии к цене Z30. В целом, цена "в рынке", но XPERIA Z, как мне кажется, выгоднее.

Что то яндекс половину соврал на счет BB

Поделиться сообщением

Думаю, он примерно так же соврал и насчёт других аппаратов. У них весьма среднее качество описаний ТТХ.

Поделиться сообщением

Может кому пригодится моя история...

Разбил дисплей на Z30, но он продалжал работать, на дисплее была пленка и на ней походу все держалось, потом утопил Z30 в воде, достал он пару раз моргнул заставкой и выключился. Думал все капец, но дома разобрал сушил 3 дня феном, протер все спиртом, не включается, ну все пора менять телефон.....оставил разобранным полностью на недели, лежал на солнце, периодически феном сушил, собрал и ап эврика заработало, пришел на днях дисплей поменял и телефон снова как новый.

Дисплей заказывал на ебэй вышел 2т с доставкой.

Видео как разбирать смартфон здесь...

youtube.com/watch?v=yISRs3lWLAQ

Поделиться сообщением

Может кому пригодится моя история...

Круть!! 

Я знал, что 30ка живучая

Поделиться сообщением

Подскажите,работают ли в Z30 такие приложения, как гугл переводчик, яндекс пробки и программа Стрелка? Остальные не важны

Гугл переводчик и Яндекс пробки у меня работают. Стрелку не ставил, не подскажу...

Поделиться сообщением

Можно ли Z30 (Verizon) подключить к CDMA сети через инженерное меню и как ?  :wub:

Изменено пользователем kvvk

Поделиться сообщением

Можно ли Z30 (Verizon) подключить к CDMA сети через инженерное меню и как ?  :wub:

Инженерное меню (Diagnostic Screens) на BalckBerry 10

Поделиться сообщением

А подключиться к сдма реально? У кого-нибудь получилось ?

Изменено пользователем kvvk

Поделиться сообщением

Подскажите кто переносил телефонные контакты с обычного телефона Nokia x2-02 на блекберри z30?
...может кто такое уже проворачивал? Или подскажи в каком направлении копать?

Поделиться сообщением

Добрый день! В настоящее время пользуюсь ВВ9000, рассматриваю смену на Z30, поэтому есть несколько вопросов:

1. Как в 30 качество звука и громкость внешних динамиков в сравнении с 9000?

2. Будет ли поддерживаться прошивка 30 еще пару лет?

3. Че, в натуре Действительно ли 30 из-за хитро сделанной антенны хорошо ловит в зонах неуверенного приёма?

Изменено пользователем magister2002

Поделиться сообщением

3. Че, в натуре Действительно ли 30 из-за хитро сделанной антенны хорошо ловит в зонах неуверенного приёма?

Никакой там хитро сделанной антенны нет. Маркетинговые бредни. А уж об "уверенности приёма" тут, кажется, все отписались.

Поделиться сообщением

Никакой там хитро сделанной антенны нет. Маркетинговые бредни. А уж об "уверенности приёма" тут, кажется, все отписались.

Не знаю у кого как. Летом переходили с друзьями границу Киргизия-Казахстан. У одного друга iPhone 5, а другого Samsung Galaxy s4. Так вот, у них трубки не ловили сигнал, а у меня почти полная. И так в продолжении 2 часов очереди и метров 400-500 после границы. Друзья были удивлены моим BlackBerry z30)))

Поделиться сообщением

Подскажите владельцы z30 на скрине показано что общая оперативная память 2 гига..занято 1, 5 гига примерно, свободно 500 мб. Установлено только 2 гис, ватсапп, скайп и все...когда сложил по каждой программе сколько она занимает в оперативе получилось примерно 800 мб. вопрос где остальные 700 мб. Как то не получается расход оперативы...
Если не сложно выложите скрин вашей оперативы чтобы понять у всех так или только у меня? У вас сходиться по сумме занятой оперативы по программам и по данным системы? Чем можно еще проверить сколько оперативы занято?

post-43535-0-88502600-1411736932_thumb.p

Поделиться сообщением

Подскажите владельцы z30 на скрине показано что общая оперативная память 2 гига..занято 1, 5 гига примерно, свободно 500 мб. Установлено только 2 гис, ватсапп, скайп и все...когда сложил по каждой программе сколько она занимает в оперативе получилось примерно 800 мб. вопрос где остальные 700 мб. Как то не получается расход оперативы...
Если не сложно выложите скрин вашей оперативы чтобы понять у всех так или только у меня? У вас сходиться по сумме занятой оперативы по программам и по данным системы? Чем можно еще проверить сколько оперативы занято?

Только имха, сия цифра не так уж важна. Лагов на теле не было ни разу.

post-42871-0-73861900-1411741730_thumb.p

Поделиться сообщением

Только имха, сия цифра не так уж важна. Лагов на теле не было ни разу.

Согласен...просто хотелось понять куда и почему?)))

Поделиться сообщением

Народ, как можно на стол разблокировки вынести ярлык телефона или другой)?  Видел Z10, у которого сразу после разблокировки на экране были значки разных приложений (телефон, погода...)

Поделиться сообщением

Я извиняюсь, а сейчас на столе у Вас нет значков? Или Вы про значки на заблокированном экране?

Поделиться сообщением

Я про тот экран, который появляется первым после разблокировки

Он у вас и не разблокирован. Вы просто активировали экран, но не разблокировали.

Поделиться сообщением