Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые! А кто-нибудь использует Viber? Проблема с русскими шрифтами все еще присутствует или уже нет?

На счет VIber, обсуждение здесь - Viber

Поделиться сообщением

На счет VIber, обсуждение здесь - Viber

Спасибо!

Поделиться сообщением

На какой версии прошивки Z30 может выводить USB Audio на внешний ЦАП через USB-OTG кабель?

Ну ооооочень нужно. :)

Поделиться сообщением

Господа, а miracast работает?

Что-то не получилось подключить к телевизору (раньше не надо было). Сам телевизор с другими устройствами коннектится.

Поделиться сообщением

Господа, а miracast работает?

Что-то не получилось подключить к телевизору (раньше не надо было). Сам телевизор с другими устройствами коннектится.

Miracast работает с Z30

">

Поделиться сообщением

Спасибо! Значит просто не нравятся мои девайсы друг другу )))

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Вопрос по ФМ радио. Само по себе радио отличное. Однако, если находишься на одном месте, в помещении, или на улице без движения. В маршрутке начинает плохо работать, создаются помехи. Такое ощущение, что телефон улавливает все погрешности покрытия мобильной связи. У всех такая проблема? или есть где то настройки, их не нашла пока, или это будет исправлено новой прошивкой?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Вопрос по ФМ радио. Само по себе радио отличное. Однако, если находишься на одном месте, в помещении, или на улице без движения. В маршрутке начинает плохо работать, создаются помехи. Такое ощущение, что телефон улавливает все погрешности покрытия мобильной связи. У всех такая проблема? или есть где то настройки, их не нашла пока, или это будет исправлено новой прошивкой?

Не путайте тёплое с мягким. 

Зона покрытия радиостанций в FM-диапазоне и зона покрытия оператора связи - совсем не одно и то же.

Наушники используются в качестве антенны при приёме сигналов FM-радио. Маршрутка их экранирует, поэтому качество приёма падает.

Если высунете голову в окно - приём улучшится, 146%.

Если вопрос был про софтовое радио, типа TuneIn, где трансляция идёт через интернет - "залипание" происходит из-за экранирования маршруткой и перехода между базовыми станциями.

Решение - 3Г+4Г и высовывать телефон в окно.

Изменено пользователем RBS

Поделиться сообщением

Нуууу, может я и правда что - либо путаю... но я говорю об стандартном ФМ радио, которое установлено изначально в телефоне (не интернет). Наушники пробовала как родные, так и от старого телефона... одна и та же ситуация. В предыдущем телефоне (не ВВ), прием был стабильный, без перепадов, поэтому и спрашиваю, может здесь как то по другому эта программа работает, может чувствительность больше. 

Поделиться сообщением

Пардон извиняюсь, есть радио оказывается не пользуюсь

Официал, Мексика для Канады, сертифицированный. :)))) Видимо ВВ только для работы... и "ни минуты для личного счастья" :) поэтому и отзывов на эту тему нет.  С последней прошивкой исчезла заставка, например, а там обои были красивые....., появляется только, либо при отключении свайпа, вкл кнопкой, либо при пропущенных сообщениях и звонках. Безобразие!!! :) Вот и добралась до ВВ заботливая женская рука. Пора провести генеральную уборку в этой холостятской берлоге :)))) Шучу, не обижайтесь.

Поделиться сообщением

много вопросов накопилось.

1) как устанавливать стандартное бэк-сообщение по типу "не могу ответить, на встрече", или для этого нужна программа?

2) вторая проблема, я так понимаю, если я все пересмотрела на форме, это динамик при разговоре. Динамик отличный, даже черезчур, но проблема, что он регулируется только автоматически ползунком, эквалайзера нет. Басы мощные, иногда, если у абонента не совсем качественная связь, или спикер в телефоне, то создается впечатление, что тебе звонят прямо с переполненного стадиона, где только что гол забили. Слышно хорошо, но понять, что тебе говорят, бывает сложно. Сила звука "замыливает" речь. Никто не знает, будет ли какая то функция в новых прошивках для регулировки динамика, либо снижения их интенсивности? Оглохнуть ведь так можно.

Поделиться сообщением

много вопросов накопилось.

1) как устанавливать стандартное бэк-сообщение по типу "не могу ответить, на встрече", или для этого нужна программа?

2) вторая проблема, я так понимаю, если я все пересмотрела на форме, это динамик при разговоре. Динамик отличный, даже черезчур, но проблема, что он регулируется только автоматически ползунком, эквалайзера нет. Басы мощные, иногда, если у абонента не совсем качественная связь, или спикер в телефоне, то создается впечатление, что тебе звонят прямо с переполненного стадиона, где только что гол забили. Слышно хорошо, но понять, что тебе говорят, бывает сложно. Сила звука "замыливает" речь. Никто не знает, будет ли какая то функция в новых прошивках для регулировки динамика, либо снижения их интенсивности? Оглохнуть ведь так можно.

1. Телефон - настройки - ответить сообщением

Поделиться сообщением

Режим 4 ж поставь в городе и нормально, оператор какой? Если мтс это помогает сам так делаю

Да МТС, спасибо, попробую!

1. Телефон - настройки - ответить сообщением

ой ой ой..не так быстро, я же записываю :)  Если можно, поподробнее, пожалуйста. В самих настройках ссылку не нашла для такой функции, или Вы имели ввиду, просто ответить сообщением, по настройкам, которые всплывают в правом углу от номера, написав текст самостоятельно. Где то можно такое сообщение сохранить, как стандарт и его автоматически прикрепить? Просто на предыдущем телефоне был выбор стандартных фраз, которые можно было автоматически отправлять, не отвлекаясь на написание текста. Или я как то Вас неправильно поняла, не про те настройки думаю?

Поделиться сообщением

Приложение "телефон", провести пальцем от верхнего края экрана, вниз. У Вас появятся дополнительные кнопки вверху. Настройки- ответить сообщением.

Поделиться сообщением

Спасибо! Супер, нашла!!!!  Кстати, нашла здесь же прикольную функцию  "Режим слухового аппарата". При его включении, оказалось, притупляются басы, слегка стабилизируется звук....Да, и после пары дней легкого глюка, появилась моя заставка, работает стабильно.

Поделиться сообщением

248519d1392577640t-z30-models-supported-

Телефон STA100-5 Я так понимаю Lte будет работать?

Q: Чем отличаются модели Z30 и какой лучше выбрать для использования в РФ? 
A: На данный момент существует 6 модификаций:

- BlackBerry Z30 STA100-1 - будет работать только в сетях HSPA+/UMTS/GSM в РФ
- BlackBerry Z30 STA100-2 - будет полноценно работать в сетях HSPA+/UMTS/GSM и в сетях LTE в РФ
- BlackBerry Z30 STA100-3 - CDMA
- BlackBerry Z30 STA100-4 - CDMA
- BlackBerry Z30 STA100-5 - будет работать только в сетях HSPA+/UMTS/GSM в РФ
- BlackBerry Z30 STA100-6 - будет полноценно работать в сетях HSPA+/UMTS/GSM и в сетях LTE в РФ

Поделиться сообщением

Работает 4G от МТС СПб на STA 100-5, скрин в теме про модификации (не работает Ctrl+V в форуме под ослом почему-то).

Я фиг знает LTE это или не LTE, буковки 4G, короче присутствуют :)

HSPA+ отображается как 3G или 4G?

Белый канадец, если что.

Изменено пользователем Tabletguru

Поделиться сообщением

Телефон STA100-5 Я так понимаю Lte будет работать?

На московском мегафоне работает. )))

Поделиться сообщением

Не нашёл нигде на форуме, странно :

на 4,5,6,7 bbos при подключении зарядки на экране телефона часы появлялись. 

Как на 10-ке это сделать ?

Поделиться сообщением