Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Ребят, помогите пожалуйста! У меня на z30 после обновления нету blackberry world! Как его поставить, где найти?? Два дня весь интернет рою! И приложения качать не могу(((

Либо переустановить прошивку автолоадером - Установка прошивки с помощью автолоадера

Либо извлечь с помощью Sachesi .bar файл из прошивки и через Sachesi же установить.

Поделиться сообщением

Ребят, помогите пожалуйста! У меня на z30 после обновления нету blackberry world! Как его поставить, где найти?? Два дня весь интернет рою! И приложения качать не могу(((

После официального обновления по воздуху на 10.3.1 у вас исчез BlackBerry World??

Если только его нет, то можно этот файлик накатить на самом деле в телефон..

Поделиться сообщением

Список входящих и исходящих звонков на прошивке 1581 по моему стал меньше, раньше вроде до месяца звонки сохранялись и в хабе и в телефоне, а сейчас и полмесяца не проходит и они вытесняются новыми звонками. Где-то есть настройки чтобы по количеству или по времени звонки не стирались?

Поделиться сообщением

Список входящих и исходящих звонков на прошивке 1581 по моему стал меньше, раньше вроде до месяца звонки сохранялись и в хабе и в телефоне, а сейчас и полмесяца не проходит и они вытесняются новыми звонками. Где-то есть настройки чтобы по количеству или по времени звонки не стирались?

http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=26461&page=5#entry297602

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья!

Подскажите пожалуйста, проблемой подвисания видео на новых прошивках никто не занимается?

Как-то можно решить, или ждать милости от Blackberry? ( В то, что они сподобятся, что-то с трудом верится... )

Потерянную плавность работы, секундную вибрацию после ответа и т.п огрехи пережить ещё как-то можно,( хотя не ожидал от Blackberry такого ! )

то ...дёргающееся видео, ну никак нельзя!

И как же всё-таки откатиться назад?

Пробовал через SACHESI, загружает и устанавливает 10.2.2, но после ожидания, перезагрузки тела опять 10.3.1

Что-то не так делаю?

Буду весьма признателен! :rolleyes:

Изменено пользователем kkd63

Поделиться сообщением

И как же всё-таки откатиться назад?

Сохраните все нужные вам данные, например, на карте памяти и прошейте телефон с помощью автозагрузчика, который можно взять здесь: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=25880.

P.S. Не забудьте отключить автоматическое обновление (http://crackberry.com/how-disable-automatic-os-updates-blackberry-10).

Изменено пользователем Netscapist

Поделиться сообщением

Сохраните все нужные вам данные, например, на карте памяти и прошейте телефон с помощью автозагрузчика, который можно взять здесь: http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=25880.

P.S. Не забудьте отключить автоматическое обновление (http://crackberry.com/how-disable-automatic-os-updates-blackberry-10).

Спасибо за совет, уже смотрю в сторону автолоадера. Немного стра-а-шно, потому как всегда пользовался офиц. обновлениями по воздуху, или через комп. и SACHESI, конечно. Но, похоже в этот раз без выбора...придётся ещё и автозагрузчик осваивать.

Поделиться сообщением

В своё время включил шифрование карты памяти (16 гигабайт). Сейчас пришло время сменить карту на большего объёма, запускаю на телефоне дешифрование карты памяти и... оно идёт с 12:00 (время запуска) на данный момент по статусбару дешифровано примерно 15% - такими темпами он дня 4 будет дешифровывать карту, - хочу узнать, - это нормально?

Так как шифрование происходит в разы быстрее. А при дешифровке такое ощущение, что он не собственный шифр убирает, а пентагон взламывает.

И второй короткий вопрос, - правильно ли я понимаю, что если просто скопировать файлы с зашифрованной флешки (когда она подключена к телефону по шнурку и видна как флешка в моем компьютере) то просто так эти файлы (фото и видео) не открыть?

Поделиться сообщением

В своё время включил шифрование карты памяти (16 гигабайт). Сейчас пришло время сменить карту на большего объёма, запускаю на телефоне дешифрование карты памяти и... оно идёт с 12:00 (время запуска) на данный момент по статусбару дешифровано примерно 15% - такими темпами он дня 4 будет дешифровывать карту, - хочу узнать, - это нормально?

Смотря, какой объем информации там скопился.

И второй короткий вопрос, - правильно ли я понимаю, что если просто скопировать файлы с зашифрованной флешки (когда она подключена к телефону по шнурку и видна как флешка в моем компьютере) то просто так эти файлы (фото и видео) не открыть?

Во всяком случае, так должно быть.

Поделиться сообщением

Скопилось примерно 14,5 ГБ.

Но вся суть в том, что если отменить дешифровку, он начинает зашифровывать обратно, и тот объём файлов, которые он допустим расшифровывал 10 часов обратно будут зашифрованы за минуты - как-то не очень клеится такая разница.

Т.е. ~4 суток расшифровывать 14,5 ГБ это нормально?

Поделиться сообщением

Скопилось примерно 14,5 ГБ.

Но вся суть в том, что если отменить дешифровку, он начинает зашифровывать обратно, и тот объём файлов, которые он допустим расшифровывал 10 часов обратно будут зашифрованы за минуты - как-то не очень клеится такая разница.

Т.е. ~4 суток расшифровывать 14,5 ГБ это нормально?

В общем, да. Процесс шифрования всегда занимает меньше времени, чем обратный. К слову, это очень чувствуется на видео файлах, особенно, если они большие.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ.

С 32 гигабайтной наверное шифрование вообще включать не буду, лучше важные файлы хранить на зашифрованной памяти телефона, нежели потом две недели ждать пока 32 гигабайта расшифруются.

Поделиться сообщением

Благодарю за ответ.

С 32 гигабайтной наверное шифрование вообще включать не буду, лучше важные файлы хранить на зашифрованной памяти телефона, нежели потом две недели ждать пока 32 гигабайта расшифруются.

Суть в том, что это в большей степени рассчитано на хранение в зашифрованном виде рабочей информации - документы итд., нежели медиатеки.

Поделиться сообщением

Первоначально шифрование и включалось так как брал с собой в командировку файлы за потерю или разглашение которых следовала серьёзная мат.ответственность.

Файлы потом удалил, а шифрование не снял, так как оно не мешало переносить на карту информацию извне, медиафайлы появились уже потом.

На будущее буду умнее.

Поделиться сообщением

Коротко отписываюсь (в принципе можно будет в общий ФАК включить (будете единственным ресурсом с ответом на такой вопрос)) - телефон всё ещё дешифрует карту... запустил в ~ 12:00 24.03.2015 - сейчас на 18:30 27.03.2015 дешифровано примерно 92% из 14,5 ГБ.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, во всех часовых поясах. Вопрос не много наболевший: Как отключить звук "противное пиканье" когда делается запрос Ussd баланса? Ну, либо поменять на какой то другой. Просто каждый раз переводить смарт в беззвучный режим это не выход, а этот звук просто честно какой-то не для :blink: Blackberry и для меня тоже. Спасибо, помогите. :(

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, во всех часовых поясах. Вопрос не много наболевший: Как отключить звук "противное пиканье" когда делается запрос Ussd баланса? Ну, либо поменять на какой то другой. Просто каждый раз переводить смарт в беззвучный режим это не выход, а этот звук просто честно какой-то не для :blink: Blackberry и для меня тоже. Спасибо, помогите. :(

Никак. Только активацией режимов Silent и Vibrate Only.

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане. Как настроить журнал вызовов таким образом чтобы по выбранному номеру показывал активность (входящие, исходящие, пропущенные вызовы). Показывает иногда два или три посдедних действия а иногда нет. Сохраненные контакты смотрю в карточке контакта, а с не сохраненными проблема.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Купил я z30, в магазине, новый, на нем стоит ПО 10.2.1.2977, пришло сообщение, доступно ПО 10.3.1.1767, можно его устанавливать, проблем с ним не будет? Черный экран и прочее.. начитался я тут о проблемах после обновления)

Изменено пользователем sep11000

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Купил я z30, в магазине, новый, на нем стоит ПО 10.2.1.2977, пришло сообщение, доступно ПО 10.3.1.1767, можно его устанавливать, проблем с ним не будет? Черный экран и прочее.. начитался я тут о проблемах после обновления)

Черный экран был у некоторых в самой первой официальной, после нее еще несколько вышло, на счет этого не беспокойтесь. Все еще хватает других косяков, которые на скорость не влияют, но доставляют неудобства, это вибрация после ответа на звонок, отсутствие флеша, отваливание Wi-Fi ( не у всех, как я понял ) и так далее. В любом случае если не понравится что-то всегда можно поставить любую предыдущую, на форуме полно всяких.

Поделиться сообщением