Перейти к содержанию
BlackBerrys.ru
vernigorka

BlackBerry® Z30 - обсуждение и отзывы

Рекомендуемые сообщения

Вот способ, как избавиться от багов и мусора - Установка прошивки с помощью автолоадера  Обратите внимание на "красные и толстые" примечания :)

На 30-ке проверить не могу - у меня ее нет, но на Классик и Z10 пишет нормально.

Что значит не собирается? Обновления выходили и выходят. Или есть какой-то еще способ допиливания?  :rolleyes:

Спасибо большое, я как раз именно по этой Вашей инструкции и делал! Наверное поэтому всё так хорошо и почистилось. :D

По поводу "...выходили и выходят." Наверное, как раз тот случай, что лучше бы не выходили!

Это ведь ненормально, когда у половины мира дисплеи умирают, а у другой половины вымирают функции в телефоне.

Обновление, которое по определению должно улучшать работу тела, попросту его убивает. В этом смысле обновления какие-то реально недопиленные... Пользуясь случаем, ещё раз хочу сказать спасибо лично Вам,уважаемый RAUB, я хоть и тихий посетитель сайта, но бываю здесь регулярно, да каждый день, практически, и многие Ваши советы и инструкции лично мне не раз помогали побеждать тело!

Всего самого наилучшего! :)

Поделиться сообщением

Пользуясь случаем, ещё раз хочу сказать спасибо лично Вам,уважаемый RAUB, я хоть и тихий посетитель сайта, но бываю здесь регулярно, да каждый день, практически, и многие Ваши советы и инструкции лично мне не раз помогали побеждать тело!

Солидарен +++

Поделиться сообщением

Спасибо большое, я как раз именно по этой Вашей инструкции и делал! Наверное поэтому всё так хорошо и почистилось. :D

По поводу "...выходили и выходят." Наверное, как раз тот случай, что лучше бы не выходили!

Это ведь ненормально, когда у половины мира дисплеи умирают, а у другой половины вымирают функции в телефоне.

Обновление, которое по определению должно улучшать работу тела, попросту его убивает. В этом смысле обновления какие-то реально недопиленные... Пользуясь случаем, ещё раз хочу сказать спасибо лично Вам,уважаемый RAUB, я хоть и тихий посетитель сайта, но бываю здесь регулярно, да каждый день, практически, и многие Ваши советы и инструкции лично мне не раз помогали побеждать тело!

Сейчас все вендоры, к сожалению, косячат... Чем больше устройств выпускается одновременно, тем больше нюансов.

И спасибо :)

Поделиться сообщением

Солидарен +++

Поделиться сообщением

Доброе время суток, последнее время процесс "ожидание" съедает процентов по 30% батареи (ОС - 10.3.1.2558)

В общем хотел узнать, что это за процесс и за что он отвечает и что может приводить к такой его активности.

Поделиться сообщением

Доброе время суток, последнее время процесс "ожидание" съедает процентов по 30% батареи (ОС - 10.3.1.2558)

В общем хотел узнать, что это за процесс и за что он отвечает и что может приводить к такой его активности.

Чем меньше пользуетесь устройством, тем больше времени оно проводит в режиме ожидания :)

Поделиться сообщением

Гммм, благодарю за ответ, но всё же, логика не совсем ясна.

Обычная логика использования батареи - меньше использования - дольше жизнь.

А вы мне хотите сказать, что чем меньше я его использую, тем больше мой ББ взбудоражен и нервничает - ну когда же, когда меня хозяин возьмёт в руки? И готовясь к этому знаменательному моменту, в ожидании, он и тот процесс усилит, и звонки вокруг поищет и память оптимизирует и контакты пересортирует? так что ли?

Стоит пояснить - он (процесс ожидания) 30% за сутки сжирает.

Раньше такого не было.

единственное новшество - я чехол купил, - может в нем дело?

Поделиться сообщением

Гммм, благодарю за ответ, но всё же, логика не совсем ясна.

Обычная логика использования батареи - меньше использования - дольше жизнь.

А вы мне хотите сказать, что чем меньше я его использую, тем больше мой ББ взбудоражен и нервничает - ну когда же, когда меня хозяин возьмёт в руки? И готовясь к этому знаменательному моменту, в ожидании, он и тот процесс усилит, и звонки вокруг поищет и память оптимизирует и контакты пересортирует? так что ли?

Стоит пояснить - он (процесс ожидания) 30% за сутки сжирает.

Раньше такого не было.

единственное новшество - я чехол купил, - может в нем дело?

Не совсем так :)

Допустим, чтобы упростить, что у Вас только три варианта использования: телефон, почта, режим ожидания. Как следствие, только три статьи расхода батареи. Батарея может работать 3 часа - это 100%. Ничего другое учитывать не будем.

Теперь варианты:

В один день Вы 1.5 часа говорили по телефону, и полчаса телефон потратил на сбор почты. Получаем следующее:

телефон - 50%

почта - 16,67%

ожидание - 33,33%

В другой день Вы не трогали телефон вообще; Вам никто не звонил; почта приходила также:

телефон - 0%

почта - 16,67%

ожидание - 83,33%

Безусловно, это утрировано, но суть именно такова.

Относительно чехла надо проверять. Попробуйте, примерно такое же время и при том же использовании, использовать без чехла и сравнить результат. Потенциально, может и из-за него, поскольку в чехле происходит принудительная блокировка девайса, и этот процесс система может также добавлять к "ожиданию".

Поделиться сообщением

Ваша математическая формула и доводы абсолютно верны и логичны, если бы не одно НО, - Вы забываете об одной переменной, - время, а в данном случае это ключевой момент формулы.

Если взять абстрактную жизнь батареи, то да без использования она проживет 10 дней и тогда 80-90% бездействия я бы не удивился. так как да, действительно 80-90 он бездействовал, но стоит добавить одну переменную - время и всё становится с ног на голову.

Если временной интервал жизни ограничить - 24 часа, то процент бездействия не может влиять на жизнь, - так как бездействие, это не процесс, а если он влияет - то значит процесс, а значит не совсем "бездействие".

Телефон начал умирать меньше чем за сутки.

Тут не в бездействии, а в "бездействии" суть.

Одно верно - я протестирую телефон в разных режимах с чехлом и без, возможно пару ресетов осуществлю.

Поделиться сообщением

Ваша математическая формула и доводы абсолютно верны и логичны, если бы не одно НО, - Вы забываете об одной переменной, - время, а в данном случае это ключевой момент формулы.

Если взять абстрактную жизнь батареи, то да без использования она проживет 10 дней и тогда 80-90% бездействия я бы не удивился. так как да, действительно 80-90 он бездействовал, но стоит добавить одну переменную - время и всё становится с ног на голову.

Если временной интервал жизни ограничить - 24 часа, то процент бездействия не может влиять на жизнь, - так как бездействие, это не процесс, а если он влияет - то значит процесс, а значит не совсем "бездействие".

Телефон начал умирать меньше чем за сутки.

Тут не в бездействии, а в "бездействии" суть.

Одно верно - я протестирую телефон в разных режимах с чехлом и без, возможно пару ресетов осуществлю.

Ожидание - это также процесс. Не надо путать "ожидание" и "бездействие" :)

Я специально уменьшил (ограничил) время работы, чтобы не расписывать то, что происходит в процессе ожидания. Бездействия там нет и в помине, и на само ожидание также тратится энергия, расход которой зависит от количества активных процессов, начиная от настроек профилей и заканчивая настройками дисплея (жесты и иже с ними). Бездействует телефон только в выключенном состоянии.

Поделиться сообщением

Последнее сообщение перенесено в Приложения для BlackBerry 10 - общие вопросы

Поделиться сообщением

Заметил на своем Z30, что иногда сеть пропадает - просто красный крест, потом связь появляется (Мегафон). Так и не знаю сколько звонков может быть пропущено. Версия 10.3.1.1767. Стоял режим 3G и 2G, поставил сейчас 4,3 и 2. Режим выбора сети - ручной.

Такие приколы конечно не нравятся. Аппаратом доволен.

Но потеря связи напрягает. Это лечится?

Изменено пользователем EVM

Поделиться сообщением

А как сделать на Z30 скриншот? :)

Поделиться сообщением

Одновременно нажать кнопки громкости.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за подсказку.

Поделиться сообщением

Парни, такая проблема, сегодня ни с того ни с сего появилась иконка батареи с восклицательным знаком, после чего вылезла ссылка на сайт blackberry.com/bb10-0020.html, больше не запускается. Устройство 3 30 100-2, прошивка 10.3.1.1784. Ничего не устанавливал, ничего не прошивал, все произошло само собой. Кто что подскажет???

Поделиться сообщением

Главное он пытается запуститься, появляется логотип компании, потом батарейка, потом ссылка. Ничего не могу понять, на это же ему батареи хватает, в чем проблема загрузиться?

Поделиться сообщением

Попытался прошиться через автолодер, не вышло, при прошивке телефон просто начинает загружаться и у него естественно ничего не получается, ну и дальше по кругу. Только теперь новая фишка, он тупо по кругу пытается включиться и теперь не выключается вообще

Поделиться сообщением

Прошился, эффекта ноль, придется по ходу в ремонт нести (((

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением